Отзыв о компании ООО Аэролайф
Добавлен: 17:22 16.11.2015
Сайт:  vozdux.ru
Эл. почта: airlife@airlife.ru
Телефоны: 8-495-923-72-09

Описание деятельности:  Производство и поставка очистителей воздуха "Аэролайф"

Никнейм: Обманутый Аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2015

Можно опаздывать на работу, так как до обеда все равно руководства нет, и всем похуй во сколько ты придешь, главное к 11-12 быть в офисе.

Отрицательные стороны начинаются с момента приема на работу. Оформляют не сразу, первые 3 недели не оформляли вообще, потом вроде как стали оформлять, выдали трудовой договор, договор о мат. ответственности и прочее, но через месяц сказали что произошла какая-то ошибка, и выдали новые документы, с новой датой и сказали что теперь-то уж точно официально оформят. Хочу заметить что это касалось всех немногочисленных сотрудников данной компании. Не смотря на коллектив в 10-15 человек, текучка кадров довольно большая. Зарплата первые 3 месяца только черная, в конверте, с опозданиями, и нужно отгадывать день, когда её выдают. Если про зарплату не спрашивать, то скорее всего её вообще не дадут.
Нормально работать там тоже не дают, постоянно все контролируют и указывают что и как надо делать, в плоть до того, что сейчас ты должен позвонить в компанию "В", потом в "А", а потом в "Б", и именно в таком порядке и никак иначе. После каждого звонка, необходимо писать отчет, даже если трубку не взяли, или послали послали нахуй, вместе с "вашими очистителями". Отчеты занимают большую часть времени.
Клиентов компания обманывает, цены явно завышены, заставляют впаривать доп. оборудование, которое вообще клиенту не нужно, и даже не может быть нужно, с точки зрения логики. Это примерно если бы вы пришли в магазин за продуктами, а вам ещё в довесок на кассе впаривали стройматериалы и ритуальные услуги)). Также хочу отметить сами очистители, они бесполезны. Сталкивался с недоволными клиентами, оснастившими своей магазин/клинику/офис данным оборудованием, результат оказался 30-40% от ожидаемого. При этом руководство компании считает свою продукцию чуть ли не лучшей в мире, и понятия не имеет почему "тупые" заказчики не хотят брать это дерьмо.
Коллектив на 60% ужасный, особенно начальники и руководство компании. Считают себя суперуправленцами, инженерами, продажниками и мастерами во всем сем только можно, но убедиться в этом возможности у меня не было, так по сути они не занимались ничем кроме чаепития и ковыряния в носу.
Раз в неделю день начинался с совещания, на котором все получали пиздюлей, кроме любимчиков и блатных.
Проработав не долгое время в это свинарнике, понял что больше я не выдержу, и ушел. Заранее сообщил об этом своему руководителю, однако в день увольнения, мое увольнение затянулось на все 8 часов рабочего времени. Оказалось что я ещё даже не полностью оформлен. Спасибо бухгалтерии и отделу кадров, которые на протяжении всей моей рабочей деятельности занимались моим оформлением, но так и не смогли оформить. Зарплату в день увольнения я так и не получил. Попросили подождать совсем чуть-чуть, но сколько так и не сообщили, вроде как недельку. Каждую неделю мне приходилось звонить главному бухгалтеру, и узнавать когда со мной наконец рассчитаются? Ответы были самым разными, от "в компании нет денег" и "подожди ещё", до "я сама сижу без зарплаты" и "почему я вообще должна перед тобой отчитываться?". Но через полтора месяца день расчета все таки настал, и я получил свою белую зарплату!!! Ура! Черную часть, составляющую большинство, обещали потом. Видимо потом это когда кризис закончится.
Не знаю как там кризис, но мой отзыв подходит к концу. Как вывод, скажу что это было мое худшее место работы за всю карьеру, такие условия работы подходят только для гастарбайтеров из солнечного Таджикистана, так как хуже уже некуда. Советую обходить данную контору стороной, и продукцию их тоже.

# anonim2015-08-12 18:14:00
Все по делу,начальство и условия труда просто ужас.