Отзыв о компании Данон Украина
Добавлен: 17:22 16.11.2015
Другие названия: Danone
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Киев, Кременчуг, Одесса, Харьков, Херсон, Ялта

Описание деятельности:  Производство молочных продуктов. Французкая компания.

Никнейм: АlKo (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2015

Из положительного - белая зарплата, которая выплачивается своевременно (никогда не было задержек), хорошая запись в резюме (все-таки работа в международной компании хорошо котируется). Все.

Компания, которую на данный момент я бы не порекомендовал ни одному из своих друзей или знакомых (ну или же честно предупрежу что здесь ожидает, чтобы потом не было обид). Соц.пакет, которым вас будут кормить на собеседовании, - что есть, что его нет. Так как мы экономим и выжимаем из страховой компании все что можем в плане скидки, то уровень сервиса соответствующий - добиться компенсации за что-либо по нашим пакетам крайне тяжело.
Идем дальше. Перспективы роста. На уровне трейни да, очень хорошо начинать здесь работы (до какого-то уровня вы все-таки дорастете и даже чему-то научитесь). НО, если вы уже что-то из себя представляете, то не надейтесь, что здесь вы сможете чему-либо научиться. Причина проста - здесь просто некому делиться с вами реальным опытом и профессионализмом. Топ-менеджмент просто ужасный (люди, которые сидят и думают только о том как бы им сохранить свои жирные места). Если вы юрист, не идите к нам в юридический отдел (о юристах Данон и их уровне подготовки только ленивый не знает в кругах юристов). Лыса Наталья - это худший пример директора юридического департамента, который только можно представить. Это в принципе худший пример юриста. Человек вообще не компетентен в каких-либо юридических вопросах. У нас к юристам никто за консультациями не обращается (просто смысла нет). Логистика - в Данон нет сильной логистики. Директор - Пилипец. Человек - нарцисс, карьерист и абсолютный ноль в работе. В его подчинении люди, которые случайным образом оказались на своих позициях и абсолютно ничего не знают о логистике (как может человек, который всю жизнь работал только в Кастомер Сервис, возглавить национальную логистику??). Маркина Ирина - худший HR директор, за время ее работы очень много ушло хороших менеджеров. И у нас в HR процветает очень милая практика - на собеседовании вы договоритесь об одной сумме зарплаты, а когда прийдете подписывать job offer вдруг узнаете, что сумма несколько меньше (но ведь вы же идете работать в Данон! Немного больше, немного меньше. Да вы еще сами должны доплачивать, чтобы попасть работать в эту компанию номер один!:)) Финансы. Финансисты!!! Не идите сюда! Вы будете плакать!!! Вариантов несколько: или вы попадете в подчинение к менеджеру, которая прыгает по всем отделам (и нет, у нее нет финансового образования. Чтобы возглавлять финансовый отдел в Данон, финансовое образование кстати не нужно). Или к менеджеру, которому абсолютно все равно что происходит с его подчиненными (он никогда не расскажет, не объяснит и когда вас будут увольнять, потому что вы слабый и не подходите (тяжело самому-то во все вникнуть, а дела обычно у нас передавать уже некому), то он даже не вступится за вас). Продажи тоже можно только пожалеть. Здесь уже очень много отзывов от людей из продаж. Это правда. Зарплаты мизерные, бюджета на увеличение зарплат нет, а требование к объемам все растут и растут. Наша безопасность.....забудьте все, что вы знали и что вкладывали в понятие Служба безопасности. У вас есть схемы и вы умеете воровать/брать откаты? Тогда вам к нам! Вы можете быть уверены, что здесь вас никто никогда не словит! У них слишком мало мозгов и слишком много лени, чтобы хоть что-нибудь расследовать. Здесь не любят профессионалов, если вы не соглашаетесь с директорами, не готовы постоянно за кого-то делать работу (потому что человека ищут второй год или потому что легче поручить вам, ну вы же точно сделаете) и не умеете играть в игру "любовь в кубе", "приверженность" или вот еще WISE (яркий пример, когда хорошую идею (правила безопасности) можно превратить в параною с рвотным рефлексом. Потому что ходить можно только за нарисованной линией и если твоя одна нога ступила за линию, то тебе сделают замечание). На уровне Группы Данон, Данон это действительно интересная компания, с интересными социальным идеями и правилами. Данон Украина - компания, с которой все бегут как только находят альтернативу. Поэтому, если у вас ситуация, когда действительно нет вариантов (кушать хочется каждый день), и уже готов терпеть и закрывать глаза на весь бред, с которым вы тут столкнетесь, то конечно принимайте предложение (хоть зп капать будет). Если же у вас есть варианты и вы в принципе просто ищете что-то лучше, но и сейчас неплохо себя чувствуете, то не рекомендую. Велик шанс, что вы начнете искать опять работу уже через полгода (если не раньше). У вас возникнет вопрос почему я пишу негативный отзыв, при этом сам здесь все еще работаю? Ответ прост. В поиске.