Отзыв о компании Марком
Телефоны: (044) 272 39 00

Описание деятельности:  Продажа элитного алкоголя

Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2010

У компании "Марком" лучший винный портфель в Украине, и много прекрасных продуктов (по многим критериям можно сказать, что это действительно наиболее качественный импортный алкоголь, который сам владелец подбирает в первую очередь по критериям качества). Кроме того положительные стороны -- это хорошие сотрудники, с коллективом общаться легко и приятно. Есть возможность научиться многому, если хочешь многое делать и если готов совершать подвиги за счет любви к своей работе. Если не зачахнешь после работы там -- то закалишься.

1. Генеральный директор (он же -- владелец) -- очень сложный человек (иногда его можно принять за спятившего гения, иногда за психопата), и если вам придется сталкиваться с ним по работе (более всего это касается отдела маркетинга), то получите очень много стресса, нервного напряжения и негатива. Если по роду деятельности не будете с ним общаться, то вас это минует, но до вас так или иначе дойдут рассказы о том, какими матами кого и как он обложил, и какой очередной "фокус" выкинул. Как бы то ни было, атмосфера страха царит всепроницающая.

2. Задержка зарплаты -- надо быть готовым, что зарплату задерживают, причем зачастую на неопределенный срок. Иногда могут на месяц задержать, иногда на два, никогда нельзя предсказать, получишь ты свои деньги в начале, середине или в конце месяца. Происходит это потому, что официально оформляется только минимальная зп, остальное -- в конверте (также могут сыпаться на голову штрафы, в том числе и те, которые взбрели в голову "высшему руководству" а-ля "а я вот тебе не заплачу потому что ты плохо работал!). Также компания платит и своим поставщикам и подрядчикам, хотя в последнее время ситуация улучшается.

3. НИ ОДИН бизнес-процесс в компании не налажен, царит хаос и разброд (кусками отдельные процессы начинаются и бросаются), нет комплексной стратегии управления бизнесом, отсюда нет стратегии развития, соответственно нет понимания того, что важно и что нет. Владелец требует делать что угодно, но выполнить "то, что я хочу сегодня", не предоставляя никаких ресурсов. В этих условиях сможет существовать только тот, кто сможет выкрутиться из любой ситуации. В целом вся компания находится в режиме ручного управления владельца, никакого долгосрочного планирования даже не предполагайте.

# Capitalist2012-05-23 06:26:24
Согласен 100-%. От себя добавлю : Обходите Илью Марковича 10-ой дорогой, а встретитесь лоб в лоб сделайте вид что не узнали!
# Маргарита2011-04-12 22:30:11
Хотелось бы поблагодарить автора данного отзыва! Всё действительно соответствует правде. Очень понравился ваш отзыв за его реальность и отсутствие в нём агресии, что довольно редко в отношении Марком. Работать в компании очень не просто, постоянное напряжение и отсутствие какого-либо долгосроочного планирования и выполнения полностью отсутствуют. Последнее время на работу берут совершенно не опытных людей и по принципу "встречаем по одёжке", а там далее "подлечим", что очень сказывается на работе и репутации отдела. Но такая ситуация практически во всём секторе данного рынка. В общем, если у вас хорошие нервы и есть хорошие финнансовый запас, двери открыты, но поверте, эта компания не стоит вашего времени! Ни опыта, ни денег и никакого удовольствия от работы.