Отзыв о компании БЛС Интернешнл Сервис
Эл. почта: info.ru@blsinternational.net
Регионы работы: Москва, Ростов-на-Дону
Телефоны: +74995005529

Описание деятельности:  Индийский визовый центр в Москве

Никнейм: Opinion (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

1. Расположение. Реально рядом с метро.
2. Принимают без опыта. Тот кто обучал (не все), был приятен, открыт, тактичен.

Я был на собеседовании и проработал там только ОДИН день.

На собеседовании начальник (индиец) пообещал зарплату в 29,500 (зп далеко не вся белая!) и официальное оформление с 1-го дня.

Когда я вышел на работу и решил уточнить про официальное оформление, меня ждал сюрприз. И не один.
Начальник говорит, что в трудовую книжку делается запись о приеме на работу с начала и книжка хранится у них (как и положено).
Отдел кадров говорит, что запись в трудовую делается при увольнении и книжка хранится у самого работника ДОМА (что является прямым нарушением).

Далее. Начальник указывает одну сумму, с которой будет перечисление в налоговую.
Отдел кадров называет сумму вдвое меньше.

Потом меня ждал самый главный сюрприз. Начальник вдруг сказал, что ЗП моя будет на испытательный срок в 25 тыс. (вместо обещанных 29,500), и только спустя 3 месяца - 30.

Учитывая, что он взял на работу русскую девушку, которой обещал 30 тыс. СРАЗУ и беря во внимание, что мы оба имеем примерно одинаковое положение (образование, опыт, гражданство РФ, знание английского) с одним небольшим отличием - я нерусский - то все это выглядело просто как расовая дискриминация.

Понятно, что после урезании ЗП я просто встал и ушел оттуда.

В общем, думайте на свой страх и риск. Компания темная, несмотря на то, что это казалось бы визовый отдел, который находится на Арбате.
Учитывая, что там работают одни выходцы с ближнего зарубежья (которые получают еще меньше) и ни одного гражданина РФ, там проблема с официальным трудоустройством, и я не удивлюсь, что выплачивают там не всю сумму, которую обещают с самого начала.

Впечатления о компании остались самые печальные и отталкивающие.

# Аноним2017-04-20 16:03:47
Добрый день!

Жена обратилась в офис по адресу Краснодар, Красноармейская 43 с намерением записаться на прием документов для визы в Испанию.

Никто не стал записывать на прием, объяснять, какие нужны документы.

Ее отправили в соседний офис на этом же этаже, где с нее сняли 17600 за оформление документов на визу за двоих.

Те же «соседки» договорились за нас на прием, где мы уже пошли (как оказалось) в настоящий офис BLS где мы заключили договор и нам дали счет уже на нормальные 6300 за двоих. Когда мы сказали, что мы уже все оплатили, нас отправили «туда где нам дали документы», где мы благополучно отдали счет той самой девушке, которая за нас его оплатила.

В общем, услуги посредника, которых выдают за визовый центр, обошлись в 11300 за две визы.
В этот же день, в том же месте я встретил своего коллегу, который оформил визы за 6300 за двоих.

Компания посредник оказывает услуги без кассового чека (в прикрепленном файле «ордер» который нам отдали).
Соответственно ИП «Гафуров Н.Р.» осуществляет услуги без кассового аппарата.

Просьба разобраться в ситуации. В противном случае мы дадим этому случаю огласку по интернет-ресурсам и обратимся в суд.