Отзыв о компании БауТекс
Добавлен: 17:22 16.11.2015
Сайт:  bautex.ru

Описание деятельности:  Российско-немецкая компания БауТекс - один из крупнейших производителей продукции на основе стекловолокна и ведущий дистрибьютор сырья для производства стеклопластиков.

Никнейм: Ирина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Меня пригласила на собеседование девушка с очень милым голосом, очень вежливая и очень приветливая. Отзыва об этой фирме на оработе я не нашла, поэтому решилась съездить, хотя обычно "безотзывные" компании отправляю в корзину с пометкой "шарага".

Офис находится в центре, метро Чеховская, дальше честно уже не помню, но где-то близко от метро.

Я зашла в так называемый "офис", он находится на третьем этаже в жилом (вроде?) доме, такое впечатление, что они только въехали, повсюду коробки, очень душно, "рецепшн" представляет из себя обычную школьную парту с компьютером и кучей, реально кучей, бумаг, ужасный беспорядок, мне предложили ПОСТОЯТЬ подождать, т.к. сесть было просто некуда.. Я подумала, ну, может, ремонт, но, пройдя вглубь офиса, увидела, что все сотрудники, коих я насчитала всего-то 2.. сидят за такими партами. Странно, но что уж там, раз пришла, буду собеседоваться.

Девушка с милым голосом (та, что мне звонила) провела меня в зал, кстати, довольно милый, обставлен, как мне показалось, мебелью из икеи, попросила подождать, и, о чудо! там были стул и стол!

Собеседование со мной проводила очень странная девушка, типа клёвая, но не особо =\ спросила есть ли у меня какие-то вопросы, лол, ну, не знаю, а какие вопросы у меня могут быть? Разве, когда соискатель приходит на собеседование, не у работодателя должны к нему возникать те или иные вопросы? Ну, я сказала, что эм, нет, я почитала в интернете про Вашу компанию, на что девушка (к слову, с вечно поднятой бровью) начала со мной говорить по-немецки (до этого она с благоговением сказала, что директор фирмы НЕМЕЦ-ЭКСПАТ, о боже, ничоси), ПРИЧЕМ она не задала НИ ОДНОГО ВОПРОСА, она просто вела монолог сама с собой, хз, для чего? Я довольно долго прожила в Германии с целью как раз изучения немецкого языка, и у девушки явно не немецкое произношение и учила она его, подозреваю, в России матушке со старой русской бабушкой. Но не суть! Пусть дитё выговорится, что поделать, ну хочется ей показать, что знает она немецкий на свой пресловутый А2, ну хорошо, хорошо :) Но, дальше больше! Девушка решила и по-английский попизд..поговорить! И начала опять же сама с собой говорить по-английски, причем произнесла всего одну фразу, дальше запнулась и замолчала(

Ну, впечатление от собеседования - ОЧЕНЬ ПЛОХО, никому не советую. Шарага шарагой, честно говоря, подозреваю, что секта -только въехали, ищут человека на должность секретаря, типа тяньши, только немецкое =\