Отзыв о компании Ви Ай Джи Кастомс
Добавлен: 17:22 16.11.2015
Другие названия: Виг Транс
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение

Эл. почта: info@vigtrans.com
Телефоны: +7 (499) 215-89-44 +7(495) 781-00-35.

Описание деятельности:  Группа компаний V.I.G.Trans - это Логистический оператор и таможенный представитель на территории РФ, который предлагает полный комплекс услуг по организации внешнеэкономической деятельности.

Никнейм: Андрей Васильевич Горбунков (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Март 2014

Кто рано встаёт - тот далеко от работы живёт.

Артём хотел наладить отношения с женой Светой и заказать ей красивое платье. но как на зло она проснулась когда он её рулеткой мерил.

# Елена2015-08-11 22:46:00
Куплю шаверму в лаваше. С шавермой рай и в шалаше.
# Фенансавый оналитег2015-08-11 00:00:00
Был на собеседовании. А в "Виг транс" не взяли, IQ>30, - сказали не годен...
# Борменталь2015-08-10 22:10:00
Мусоровоз протаранил автобусную остановку в Нижнем Новгороде, - Света Ф., вовремя свалила из этого городка...
# Ватсон2015-08-09 23:41:00
Я не ставлю себе цель, каким-то образом дискредитировать или оскорбить виг трансовских бизнесменов (так и тянет ляпнуть, что они сами себя дискредитируют).Это взгляд трезвый и объективный.

Во-первых, что сразу бросается в глаза, это насколько далеко в будущее планируется деятельность. В то время, как в другом месте хотят построить фирму, которую можно будет передать детям, в Виг трансе идеальный вариант предпринимательства — купить, продать подороже, свалить с чемоданом денег от начального пункта подальше, повторить. Я не знаю, насколько можно осуждать такое поведение. Когда читаешь новости, то сначала хихикаешь, потом очень задумываешься. Создаётся ощущение, что законопроекты разрабатываются в жёлтом доме, или что Путин крупно кому-то проспорил. Исходя из этого, очень не хочется основать линию производства шпингалетов, чтобы через год кто-то в Думе решил, что только деревянная щеколда достаточно православна, а всё остальное следует запретить. Поэтому инвесторы подумают два раза, прежде чем вложить средства. Потому что на этом свете хоть и есть системы урегулирования споров «инвестор-государство», но сама вероятность решения вопросов через ICSID никому не греет душу. Ну, кроме адвокатов, конечно.

Во-вторых, почему-то кажется, что никто не хочет ничего производить. С одной стороны, это вполне понятно, если учесть исходные данные пункта выше. Большинство планов — консалтинг, спекуляция, услуги, дизайн. То есть, лишь бы не связываться с материалами. С другой стороны, это очень грустно, потому что в России есть и руки, и мозги, и ресурсы, и площади. С правильной рабочей моралью и серьёзным контролем качества можно завалить весь мир недорогими, качественными и нужными вещами. Но это, кажется, никому не интересно. Поэтому в мире никто не приходит в восторг, когда думает, что он может купить, скажем, телевизор, сделанный в России. Пример тому, что могут, когда захотят, — оружие. Вот это у страны получается просто отлично. Я не знаю, с чем это связано. Автоматы, танки, ракеты, военные самолёты — поискать ещё. Насколько стоит этим гордиться, это, конечно, вопрос второй. Странно, что гражданские самолёты получаются пока не очень. Суперджет, да, приятная вещь, снаружи. Каким он себя покажет в долгосрочной перспективе, пока никто не знает. Будет приятно, если пробьётся.

В-третьих, персонал и отношения с ним. По-моему, действительно хороших работников нужно носить на руках. А в действительно хорошей фирме надо работать на совесть. Человек в ведущей позиции должен орать из окопа не «Вперёд!», а «За мной!» Разница огромна. Но как-то не получается. Между работодателем и работником есть чёткая граница барин/холоп. Первые пытаются оторвать лишнюю копейку и сэкономить на завтраках, вторые, видя такое отношение, сидят в контактике, пока никто не видит. Первые заваливают с работой, обманывают с зарплатой, а вторых совершенно не интересует, что будет с предприятием через год. Лучший и самый известный пример, как следует делать, — Гугл. Ну или в качестве русского исключения — студия Лебедева. Стоит только создать заповедные условия работы, как тебе никогда больше не придётся размещать объявления о найме, к тебе будут сами идти косяками, работать днями и ночами, а выбирать ты сможешь из лучших. Я думаю, что затраты на приятности с лихвой покрываются результатами работы, выполненной с радостью.

В-четвёртых, выбор профессии. Хочется процитировать классика, Михаила Жванецкого: «Вот проблема с этими творческими людьми — они все хотят быть композиторами, художниками, писателями. В результате производством труб большого диаметра занимаются бездарности». Так как я считаю всех людей творческими, по крайне мере латентно, то считаю, что цитата к месту. Нигде, кроме как в России, я не видел такого всепоглощающего понятия, как «престижность» работы. Это совершенно извращённая и неработоспособная система. В России слишком много экономистов, фотографов и блоггеров, и слишком мало высококлассных токарей, механиков и строителей. Уравновешенному производству просто неоткуда взяться.

В-пятых, совершенно, абсолютно, повально маниакальная страсть к рюшечкам и оборочкам. Возьмём, к примеру, наше производство шпингалетов. Как можно его начать? Ну, я бы сказал, нужно выделить дома отдельный стол, купить простой пресс, собрать на выходных двести штук товара и продать в местном строительном магазине. На вырученные деньги снять комнатку, купить пресс посерьёзнее, сделать за неделю тысячу штук, продать на какой-нибудь склад. И так далее, по нарастающей. Но в России всё не так. Берётся кредит в 18,6 процентов годовых. За много денег заказывается фирменный стиль, лого и веб-страница. Нанимаются: генеральный менеджер, его секретарь, менеджер по закупке, менеджер по продажам, менеджер по логистике, маркетолог, аналитик, менеджер по связям с общественностью, менеджер по работе с клиентами, менеджер отдела перспективных разработок, клининговый менеджер. Ну и Вася, который, собственно, и должен работать. Насколько я видел, это значит, что главный дядя раз в день подъезжает на место, два-три часа ходит, отчитывает сотрудников и уходит. Кто-то же должен платить за орду людей в костюмах? Но вернёмся к нашей, уже родной, фирме по производству шпингалетов. В итоге всех телодвижений и бурной деятельности прошло полгода, деньги просраны, а на новеньком складе лежат два прототипа, которые не работают, а поэтому никому не нужны. Возникает ощущение, что русский бизнес никак не наиграется в больших и серьёзных дядь, с печатями и секретаршами. Только вот смысл своего дела не в том, чтобы у тебя было красивое лого, а в том, чтобы ты сделал что-то, чего раньше не было. Что называется, весь пар уходит в свисток.

В итоге получается какая-то очень грустная картина. Причём грустная даже мне. Даже с деньгами со стороны инвесторов и с ресурсами со стороны России, делать в ней практически нечего. Потому что вероятность того, что всё пойдёт очень не так, слишком большая. А большими деньгами не рискуют. Почему именно так происходит, я не знаю.
# Ребельский2015-08-09 22:31:00
Всем привет!
Итак, я величайших художник наших дней, мои картины висят во всех музеях страны, в галереях у самых богатых новых русских и арабских нефтяных шейхов.
Так же моё творчество изучают в школах, дети пишут сочинения по моим картинам.
Ну и наконец, эти картины каждый день показывают в программе "Время" и снимают в своих Великих Фильмах Великий Режиссёр с усами.
Короче говоря, трудно переоценить мой вклад в развитие мировой культуры.
Так как я миллионер и меценат, летом я живу в Монте Карло.
Зимой здесь, потому что очень люблю русскую Природу.
Будучи религиозным фанатиком, стараюсь воздерживаться от всякого такого, ну что бы это самое, а то мало ли.
И на всякий случай -
не надо мне капать в мозг, что я не умею рисовать.
Это я и без вас знаю.
# Пилькин Герман2015-08-09 21:36:00
Я - юноша из еврейской семьи, взрослый человек, но на работе мне всегда скучно. Не могу просто сидеть и смотреть в окно. Поэтому перед каждой рабочей неделей планирую, чем буду заниматься. Даже если работа занимает всего один час.
Я работаю по восемь часов. Поэтому я взял с собой две книжки, планшет с фильмами, смартфон с музыкой и интересными приложениями. Блокнот для заметок и беруши на случай, если совсем устану и захочу спать.
Ещё я знаю, что на работе бывает всякое. Поэтому у меня всегда с собой спазмалгон на случай головной боли, супрастин на случай аллергии, нурофен для снятия боли, активированный уголь, презервативы и т.п. Не целиком блистер, конечно. Сколько может пригодиться, столько и беру.