Отзыв о компании издательство юрайт
Добавлен: 17:22 16.11.2015
Другие названия: издательство юрайт,книжный логистический центр,ответхран
Сайт:  urait.ru
Эл. почта: urait@urait.ru
Телефоны: +7 (495) 744-0012

Описание деятельности:  издание учебной литературы для вузов,прием на ответственное хранение,склад,электронная библиотечная система

Никнейм: Сергей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2014
Дата увольнения: Февраль 2015

Удобно было добираться, современный офис рядом с метро. Возможность самому определять начало и конец рабочего дня. Среди рядовых сотрудников немало хороших, отзывчивых людей. Трудовую книжку выдают прямо в день подачи заявления, без двухнедельной отработки.

1. Обманывают по деньгам. На собеседовании обещали 60000 р. при условии, если буду в день редактировать по 3 авторских листа. Я ежедневно делал не менее 3 авторских листов, но ни разу не получил больше 30000 р. Обещали платить по 1000 р. за авторский лист, но по факту лист может стоить и менее 800 р., в зависимости от сложности книги, которая определяется "на глаз". При этом заявляют: "За редактуру мы вам сейчас платим 80%, а остальные 20% вы получите после верстки". На собеседовании про такую схему не сказали ни слова. Спрашиваю: "Почему не предупредили?" - "Ну забыли сказать, извините". Так что рассчитывайте на 50% от обещанного при собеседовании и не стройте иллюзий.
2. Несмотря на то, что зарплата у редактора сдельная, зачем-то ведется табель, учитывается рабочее время до минуты.
3. Зарплата "серая": на карточку переводят 3 копейки, а остальное - в конверте. Медицинской страховки нет. Вообще, такое ощущение, что "Юрайт" застрял в лихих девяностых навсегда.
4. Офис, конечно, современный и просторный, но в нем одновременно сидят 30 человек (это редакционный отдел; в другом офисе, кажется, еще больше народу). Длинные столы без перегородок, за которыми в ряд сидят где по 4, где по 5 человек. Постоянный гул голосов, постоянное мельтешение людей за твоей спиной. Это бы еще можно было терпеть, но одна из старейших работниц издательства, пенсионная дама с громовым прокуренным голосом, то и дело раздает всем советы и распоряжения. Наушники не спасают - даже через них доносится: "Кар-кар-кар! Ну ты понял, короче!.. Кар-кар-кар! Ну ты меня поняла!.." И так целый день. Так что запасайтесь берушами.
5. Смехотворный апломб руководства издательства. При тиражах, исчисляющихся сотнями экземпляров, на голубом глазу внушают коллективу, что "мы - лучшие, мы - элита".
6. Удивительный непрофессионализм отдельных сотрудников и кривые технологические цепочки. Хотя что удивительного, если корректорами там работают студенты, а должности техреда, технолога и секретаря совмещает девица, понятия не имеющая о производственных циклах в крупных современных издательствах. Ее должность называется "контрольный редактор", не удивляйтесь.

Я проработал в "Юрайте" 3 месяца и ушел. Потогонная система бесперспективна. Мой совет редакторам: как бы остро вы ни нуждались в штатной работе, в "Юрайт" устраиваться не советую - будете жалеть потраченного времени. Вакансии редакторов у них постоянно открыты, а текучка в нынешние кризисные времена говорит о многом.