Отзыв о компании Дон-строй (группа компаний)
Добавлен: 17:22 16.11.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Описание деятельности:  Строительство

Никнейм: соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Отличный прудик поблизости от офиса :)
Профессиональный подход к отбору персонала, без дурацких вопросов "чем вы можете помочь нашей конторе и почему надо взять именно вас" или "назовите пять своих положительных/отрицательных качеств". Контора ищет исключительных профессионалов и готова платить за них отличные деньги. Лейла Рауфовна, о которой перед походом на собеседование удалось почитать, весьма и весьма стоит своей зарплаты, все оказалось не так удручающе, как о ней тут написано. Вообще, таких бы кадровиков побольше: вышколенный специалист, знающий свое место, с прекрасным речевым аппаратом, не колхоз, одним словом. Сразу оговорюсь, собеседование закончилось для меня отказом, но, возможно, юристам пригодится информация о некоторых вопросах, на которые придется ответить на первом этапе (письменное тестирование).
Нужно знать определения субъектов инвестиционной деятельности в строительстве, сроки исковой давности (общий, по ничтожным/оспоримым сделкам), определение исключительных прав и способы их получения, что такое инструкции п-6 и п-7, вариации на тему обжалования судебных определений в арбитраже, когда исполнение по вступившим в силу судебным актам (арбитраж) приостанавливается при подаче кассационной жалобы, виды изыскательских работ, различия РД и ПД, когда экспертиза ПД не требуется, документы, необходимые для получения разрешения на строительство, гарантийные сроки в 214 фз, виды СРО из ГрК, повторить про сервитут, встречное неисполнение, арбитражный процесс, существенные условия договоров, ч.1 ГК. В общей сложности - более 30 вопросов, формулировки адекватные, дается 1,5 часа. Для практикующего юриста сложностей не возникнет.
НО!Обольщаться не надо, прохождение теста не гарантирует прием на работу. После письменного тестирования следует этап устного коллегиального собеседования с руководителями, и если в ходе него подтвердите свой уровень - финал - подготовка заключения по предложенному вопросу. В конторе явный дресскод: парни - в костюмах, девчата - в юбках.

Жалею, что не удалось убедительно выступить. В опроснике мало места для ответов.

# Лейла Рауфовна2015-08-08 14:09:00
а откуда соискатель знает какая у меня зарплата и что я ее достойна?!))))))
# Юлия2015-08-08 12:00:00
Похоже, что сама Лейла Рауфовна отзыв строчила)