Отзыв о компании Транзас Авивция
Добавлен: 17:22 16.11.2015
Другие названия: Transas
Сайт:  avia.transas.com
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Разработка авиатренажеров и авиа блоков.

Никнейм: Егор (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2013

Нет и быть не может.

ДНИЩЕ !!! БОЛОТО ! СОВОК ...
Работал почти три года в Транзас Авиации в отделе "Автоматизации процессов". Отдельно хотелось бы сказать про начальника отдела ********* ********* *************. Это бывший секретарь парткома из НИИ "Аврора", партийно-номенклатурный работник в третьем поколении, потомственная паркетная крыса. Человек руководил программистским отделом даже не имея представления ни что такое база данных, ни как настроить локальную сеть, даже боялся перезагружать наш сервер без нашего участия. Этот человек вообще компьютер знает на уровне Word и Excel !!! Такой бардак развел в отделе, с утра до вечера писали для него какие-то бумажки, оформляли их обязательно по госту, при том кроме него их никто не читал. Все его разводили как ЛОХА по части работы, пользуясь его полной безграмотностью и некомпетентностью в компьютерной сфере. Такие слова как C++, C# или Java для него являлись какими-то мало понятными и потому сильно пугающими. Но как он лихо рассказывал руководству про IT технологии, и что-то там им объяснял, как эксперт (с его же слов) в программном обеспечении, это надо было видеть !!! Больше всего вызывало смех как он оперировал компьютерной терминологией перед начальством на совещаниях, абсолютно не понимаю ее смысла, и вставляя ее в свою речь для красивого и умного словечка. Как показывает практика руководство Транзас Авиации принимало это все на ура. Я таких изворотливых и скользких людей вообще не разу не встречал. Некомпетентность, желание показать себя хоть сколько-то специалистом и банальное прохиндейство этого человека меня поразило. Но больше всего меня удивляло как легко и ловко он маневрировал внутри корпоративной жизни Транзас Авиации. Все его просчеты и последующие проблемы из-за его некомпетентности и банальной неграмотности в вопросах ПО (особенно в вопросах лицензирования ПО) он ловко объяснял руководству что виноват в этом отдел NetworkAdmins (отдел системных администраторов) и легко выходил из-под обстрела. В общем человек просто уникальный, первый раз видел такого персонажа, думал они только в книжках у Гоголя существуют.
По поводу самой работы в Транзасе тут уже много написано, особенно добавить нечего. Зарплаты у рядовых сотрудников очень низкие, индексаций или премий нет вообще, выпросить прибавку невозможно в принципе (почему-то это считается дурным тоном !!!). Отделы наполнены родственниками и прочими бесполезными сотрудниками. И конечно же все это подкрепляется дикой бюрократией. Придете работать в Транзас, готовьтесь писать много бумаг и разных отчетов, вне зависимости от вашей профессии и должности (инженеры и программисты утопают в бумагах). Типичная контора, работающая на госзаказы. Всё как в советских НИИ: текучка кадров, умиротворенно-бездельническая обстановка, бардак, родственники и вот такие вот начальники, как я описал выше !

# Е*******а2022-02-08 11:04:45
Согласна абсолютно со всём, что написано. Теперь этот товарищ работает в АО "Котлин-Новатор". Много слов, а результата НОЛЬ.
# Николай2015-09-03 14:55:00
Знаю ********* В.В., приходилось с ним работать. От многих людей слышал, что человек очень некомпетентный в вопросах программного обеспечения и в целом по части программирования. Сам не раз с этим не раз сталкивался при работе с ним. Он раньше руководил отделом автоматизации процессов, состоящим из трех человек, пока его отдел не сократили за ненадобностью. Как его вообще поставили руководить отделом при его то профессиональных навыках, точнее их отсутствии. До сих пор не понимаю, чем занимался его отдел на протяжении стольких лет и зачем он вообще был нужен. По-моему, там люди занимались какой угодно выдуманной ерундой, но только не автоматизацией процессов, программированием или своими прямыми обязанностями. Еще он занимался заказом нового программного обеспечения и закупкой дополнительных лицензий для нужд других отделов Транзас Авиации. Это был какой-то театр абсурда. Все руководители отделов обязаны были ходить к нему и объяснять зачем им нужно то или иное программное обеспечение и обосновывать почему нужны дополнительные лицензии на новых сотрудников. Бред !!! Потом он на основании каких-то своих малопонятных и зачастую примитивных представлений о программном обеспечении составлял итоговый список на закупку требуемого ПО и нес его руководству на подпись, после чего половина Транзаса сидела без лицензий и необходимого для работы инструментария, а вторая половина не знала куда деть зачем-то купленный им софт, который им не нужен вовсе. Это повторялось каждый год в период плановой закупки нового софта для всего Транзаса. Из-за его непонимания основных принципов лицензирования ПО и неправильных закупок новых лицензий, почти после каждого аудита службой системных администраторов или стороннего аудита, выяснялось, что наш отдел сидел на части нелегальных лицензий или неправильно используемых. Почему нельзя было сразу отдать вопрос закупки ПО службе системных администраторов, там люди разбирались профессионально в этом вопросе и проблем с ними никогда не было. Как мы с ********** В.В. намаялись в нашем отделе !!!
Не понимаю кто ему вообще доверил вопрос закупки программного обеспечения. Человек путается в элементарных понятиях лицензирования ПО. Но руководству преподносил себя как большого эксперта в области ИТ. Наш отдел из-за деятельности лично ********* В.В. и его профессиональной безграмотности поимел не мало проблем, связанных с поддержкой используемого нами в работе программного обеспечения. Вывод: таких вредителей надо гнать в шею и на пушечный выстрел не подпускать к вопросам, из-за которых может быть сорван производственный процесс.
# Денис2015-08-15 19:38:00
для СПРПРЛ:
во-первых ничего хорошего сидеть в бардаке нет, во вторых человек черным по белому написал что сидеть то не плохо в бардаке, но за копейки придется сидеть и в третьих возможно человек эти 3 года ждал что что-то измениться. Не нужно судить о людях, не зная, о чем идет речь. Раз человек ушел из транзаса значит не дурак был как вы пишете.

Я сам работал в транзасе и очень хорошо понимаю, о чем человек пишет. Там действительно полный советский бардак творится, который возможно снаружи не очень виден. Начальство в транзасе это эталон самодурства и прохиндейства, почти все выходцы из советских НИИ. В защиту данного человека и в ответ СПРПРЛ могу сказать: человек возможно хотел что-то сделать за эти 3 года работы в транзасе, но ему просто не дали этого сделать, потому что там очень не любят, когда человек выделяется профессионализмом и компетентностью, становиться слишком заметно что все остальные бездельники, особенно старожилы транзаса. Так что не надо судить о том, чего вы не знаете.
# спрпрл2015-08-14 14:38:00
Ну так заебись что бардак сиди получай денежку на халяву , 3 года та в бардачке просидеть надо уметь просидеть. И начальник ваш прекрасно знал что его дурят , а вас наверно распирало "какой я умный , а он дурак" , только вот ни вы ни ваш начальник друг без друга ничто и ничего нигде не можете предложить работадателю кроме лапши на уши. Вот за 3 года же вы там так ничего и не сделали кроме как скачали пару исходников и впарили с умным видом , правильно и непытались , ведь знали что выскочек удаляют.