Отзыв о компании SOLVO
Другие названия: Solvo, solvo.ru, солво
Сайт:  solvo.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Вологда
Телефоны: +7 (812) 60-60-555

Описание деятельности:  Разработка электронных систем, связанных с автоматизацией складских комплексов. Т.е. предоставляют ПО + железо (сервера, сетевое оборудование) для создания автоматизированного комплекса в складах, для управления задачами, ведения учета и статистики. Это направление warehouse management system (wms), есть еще направление автоматизации морских портов. Кроме разработки ПО, есть позиции по внедрению этого ПО, удаленной поддержке. Айтишная компания, it направления linux, it, java, oracle Основной офис в Петербурге. 197341, Санкт-Петербург, Коломяжский пр., д. 33а

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

Нет.

Съездил на собеседование, ответил на тесты, получил отказ, поинтересовался причиной - ответили, что из задачек на логику не решил правильно ни одной. Задачки на логику, однако, лежат в открытом доступе в интернете вместе с ответами - я нашел те, что вспомнил, сверил ответы - как минимум 3 правильных у меня было. Так что то ли перепутали мои ответы с чьими-то еще, то ли просто придумали такой способ мне отказать вместо того, чтобы сказать прямо, чем я их не устраиваю. В общем, осталось впечатление чего-то очень странного. Думайте, стоит ли связываться.

# Алексей2015-08-17 16:45:00
Решение же задачек на логику - плевок в лицо.
Можно сразу, как предложили - разворачиваться и уходить.
В военкомате при постановке на учет тоже решают на логику.
Польза весьма сомнительна. Только унижение и беспокойство.
Нельзя так относиться к людям. Они ответят вам тем же.
Уважаемые работодатели с короной на голове.
# Алексей2015-08-17 16:38:00
Это какими зверьми надо быть, чтобы на соискателя с бухты барахты сваливать тесты по sql, linux и пр.???
И ладно бы, если бы соискатель был с опытом работы 5 лет. Но вы же ищете молодых, а старые от вас все убежали.
# HRmanager2015-08-11 20:34:00
опечатка: Linux
# HRmanager2015-08-11 20:32:00
Константин, Вы лукавите. Вам сообщили, что результаты тестирования по SQL-запросам слабые, с тестом по Linus Вы не справились вовсе, а из 7 вопросов на логику Вы, действительно, ответили правильно на три вопроса. К сожалению, такие результаты не являются "проходными баллами".
В любом случае, благодарны Вам за интерес, проявленный к нашей компании.
Желаем Вам в скором времени найти достойного работодателя в Санкт-Петербурге!