Отзыв о компании Кулинарная лавка братьев Караваевых
Добавлен: 17:22 16.11.2015
Другие названия: ИП Дудкина
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food
Сайт:  karavaevi.ru

Описание деятельности:  Изготовление кондитерских изделий, пирогов, авторских тортов. Кулинария, завтраки.

Никнейм: Юлия (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2014
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Говоря о лавке Караваевых, возникают лишь положительные ассоциации. Грамотно выстроен процесс управленческой деятельности. Персонал действительно ответственно относится к работе, в подавляющем большинстве.
Это связано: а) компания повышает навыки своих работников с помощью тренингов и консультаций. Не оставляет без совета и рекомендации; б) качественно работает отдел кадров - умение отобрать именно тех кандидатов, кто владеет коммуникативными навыками, умением расположить к себе гостей, и истинной мотивацией. Лично я отдаю приоритет Караваевым, помимо действительно вкусной кухни, еще и благодаря доброжелательному отношению к гостям. Даже в 10 часов вечера, когда гость забегает перед закрытием - помогут, расскажут, продадут, а еще и "мира всему миру" пожелают на сон грядущий. в) как бывший сотрудник говорю строго - реально качественная продукция. Если что - то теряет срок годности - выбрасывают и не жалеют денег. И персонал обедает тем, что есть на витрине (существует специальное меню). с) зарплата вполне адекватная, если учесть то, что они обеспечивают завтрак, обед.
Другими словами, могу сказать, что проработав там летом во время каникул 2 года подряд во время учебы в университете, никто не обидел - ни зарплатой, ни на личностном уровне.
+ можно подобрать график или поменяться (руководство идет на уступки).

Я бы посоветовала чаще обращать внимание на карты er-kiper, а именно процент продаж каждого сотрудника. Он значительно отличается, а зп у всех одинакова. Выход вижу один: раз в месяц премия (1000 р - примерно), тому кто превысит месячный рекорд. Продажи увеличатся - 100%. Нам устроили конкурс соусов (кто больше продаст), в этот месяц его продали рекордное количество.
По поводу тяжелой посуды - в помещениях где лестницы, действительно брать побольше мальчиков. Это ускоряет процесс и девочкам легче (жалуются).
И момент в поварами. Иногда с ними невозможно договориться - витрину выкладывать обязанность их, если не ошибаюсь. Они делают это медленно, а иногда вообще не хотят. И когда приходит первый гость, а у тебя не готова витрина, спрашивать нужно именно с них. Это же происходит когда продукты заканчиваются. Страдает - гость. Утром время особо дорого.
Пожалуй, это главное, на что нужно обратить внимание руководства, которое очень трудолюбиво и компетентно, на мой взгляд.

# наработузабиватель2015-10-09 18:56:00
Это отзыв явно написал кто из начальства, так как он абсолютно не соответствует действительности. Ужасное место! Менеджеры ведут себя как немцы в концлагерях во времена второй мировой. Я работал в лавке которая рядом с метро Таганская. Вот честно, думал свернуть челюсть той собаке перед уходом.
P.S. Меня хватило в этом гадючнике на 1.5 часа. И плюс меня взяли на пробный день без мед книжки. Приятного аппетита, дорогие гости)
# Мария2015-08-30 08:31:00
Может и мне устроится. Очень уж они мне симпатичны, сразу видна любовь делу. И ресторанный бизнес всегда привлекал.