Отзыв о компании школа отношений инь-янь
Добавлен: 17:22 16.11.2015
Другие названия: школа отношений "инь-янь"

Эл. почта: aaanykey@yandex.ru
Телефоны: 985-362-49-35

Описание деятельности:  Брачное разводилово

Никнейм: Мая (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2015

Это письмо я хотела бы представить, как жалобу, а вернее, как просьбу о помощи.
С Пестеревой Еленой Юрьевной я познакомилась посредством интернета. В связи с кризисом, как и многие другие, я осталась без работы. Мой возраст уже практически пенсионный, осталось несколько лет, но других доходов, кроме работы у меня нет. Я никогда никого не обманывала, всю свою жизнь работала честно, лишних денег никогда не было. После сокращения с работы, я пыталась устроиться в любое место, где платят хоть какие-то деньги, но стабильно. Я, в принципе, знакома с компьютером, но нужных знаний для устройства на работу мне не хватало, и я решила обратиться за помощью к специалисту. Так я и нашла г-жу Пестереву, вот адрес ее странички на Avito: https://www.avito.ru/moskva/predlozheniya_uslug/repetitor_po_matematike_i_informatike_551091525
Я ей написала, и она пригласила меня к себе в офис по адресу Проспект Мира д.101 оф.515. Там я рассказала ей о своей проблеме, и она обещала мне помочь и подтянуть мои знания в области компьютерных программ. Потом она мне назвала сумму в 40 тысяч за ежедневные занятия и за гарантированное трудоустройство. Я ей поверила, потому что с ее слов, у нее очень много работодателей, которые доверяют ей в подборе кадров. Я заплатила ей 30 тысяч. Остальные, по договоренности, должна была отдать перед поездкой к работодателю. Эта сумма для меня ооочень огромная, но Пестерева показывала себя с такой положительной стороны, что ей нельзя было не поверить. Я ушла от нее счастливой и с большой надеждой на всё хорошее, хотя деньги эти я у знакомых взяла в долг.
На этом вся моя радость и закончилась. Уже вечером этого же дня я получила от нее сообщение на почту, что обучение будет происходить дистанционно, по электронной почте. И уже утром начали приходить ссылки на тексты по компьютерным программам. Я пыталась объяснить ей, что меня интересовали практические навыки, что прочитать о программах в интернете я и сама могла. Но, от Пестеревой приходили только ссылки и объяснения, что заниматься со мной лично будет во много раз дороже. Я просто не знала, что мне делать. Ни договора, ни расписки я у нее не взяла, т.к. она говорила, что и за это пришлось бы доплатить. Я тогда точно поняла, что деньги я потеряла.
После этого я стала смотреть сайты с ее участием и только тогда увидела, что у нее брачное агентство «Школа отношений инь-янь» ((injanschool.ru)) по тому же адресу, где она принимала меня.
Я догадывалась, что в таких фирмах работают шулеры и мошенники, но чтобы ТАКИЕ!!!
Но, это еще не весь ужас! Через две недели она стала требовать от меня еще 15 тысяч, сказав, что свою работу она перевыполнила, что вся информация мне была отправлена и, даже, список работодателей (как оказалось, с того же « Авито») мне она отправила на почту.
Я, к сожалению, человек одинокий и помощи попросить просто не у кого. Мне, даже, заплатить нечем, если куда-то обратиться. Я Пестереву просила, плакала, на коленях умоляла вернуть деньги, но ответ у нее был, что ее муж Пестерев Дмитрий Владимирович занимает большой пост в МВД и что меня посадят, если я буду ее беспокоить. У меня был такой нервный срыв, что жить не хотелось. Как я жива осталась – это только спасибо врачам.
Прошел месяц и снова от нее сообщение… и снова угроза, что меня посадят. За что? Пестерева присвоила мои деньги, обокрала меня и угрожает.
Я буду отправлять это письмо во все инстанции, везде, где найдутся те люди, которые мне помогут. Я не верю, что все останутся глухи к моей просьбе о помощи.

Эта аферистка без мыла в жопу пролезет и будет втираться в доверие, пока ей не заплатите. Как только деньги отданы - всё! Такую лимиту, как она в дверь выкидывают, а она в окно лезет, ногтями цепляется.
Я тоже попалась на ее убедительные речи о ее профессионализме, написанных книгах, оконченных ВУЗах. Вообщем, подарила ей деньги.Когда поняла, что это обман, то попросила вернуть мне деньги обратно, но Пестерева сказала, что у нее муж занимает большой чин в МВД и она ничего не боится. Она мошенница,будьте осторожны!
Я несколько дней назад была в этой фирме. Решила сама посмотреть, правду ли пишут в отзывах. Хорошо, что деньги не отдала. Это не школа отношений !!! Елена Пестерева наживается за счет несчастий других и готова пойти на всё, чтобы получить деньги и дальше, как ни в чем не бывало!!! Вообщем, мошенница!
Если не хотите потерять деньги, будьте осторожны! Пестерева Елена Юрьевна представляется репетитором по информатике, работает в брачном агентстве и разводит на деньги. Приезжая аферистка. Школа отношений "инь-янь" находится на проспекте мира д.101. Будьте бдительны, посылайте Пестереву на х.й!

# Дмитрий2015-09-26 14:33:00
А... Чувствует собака Пестерева, что чужие деньги взяла...