Отзыв о компании Поволжская шинная компания
Добавлен: 17:22 16.11.2015

Регионы работы: Москва, в Московской области, Оренбург, Самара, Тольятти, Ульяновск, Уфа, Нижний Новгород

Описание деятельности:  Торговая.

Дата начала работы: 2008
Дата увольнения: 2012

Из положительных моментов можно отметить неплохой коллектив в филиале, в котором я работала, нормальный директор филиала. Если выдержал в ПШК несколько лет, то считай, что школу жизни ты прошел, потом уже ничего не страшно!

Отношение к работникам у учредителей (директора и финансового директора) предприятия - как к средству добывания денег. Расстаются с проработавшими много лет сотрудниками, которые прошли путь от рядовых работников до руководителей подразделения, без сожаления, выбрасывают, как отработанный мусор. Могут уволить человека за то, что он не по форме ответил по телефону (не назвал должность, не представился). Уровень заработной платы не менялся уже на протяжении многих лет. Если на момент начала работы моя зарплата была нормальной, то на протяжении работы в компании (почти четыре года), она не менялась. У менеджеров, чтобы получить более-менее приличные деньги, нужно иметь наработанную клиентуру, за которую между ними идет постоянная борьба, за которой наблюдать со стороны не очень приятно. Заработная плата менеджеров рассчитывается по замудренной формуле, которая " в идеале" сулит неплохие деньги, на практике - чаще всего в ведомости к получению сущие копейки. Поэтому на момент моей работы в компании менеджеры попросту воровали (за счет повышения наценки на товар, которую делили со снабженцами). Зарплата официальная маленькая, при уходе в декрет, например, от настроения финансового директора зависело, что и как ты получишь: по-белому или по-серому. Но в филиале работать однозначно легче. Общаясь по работе с головным офисом в Тольятти, невольно сочувствуешь тем, кто там работает, практически "на передовой". Иногда в трубке можно было услышать визги и крики финансового директора. От ее настроения вообще в компании зависело очень много. Многие в головном офисе подолгу не задерживались. Вообще учредители были и, вероятно, остаются "хозяевами своего слова" - слово мое, сегодня дал, завтра забрал обратно((((( Ощущают себя просто какими-то небожителями, а все остальные - рабы и плебеи, даже руководители филиалов, не говоря уже о простых работниках.

# Евгений2015-09-12 14:08:00
Правда написана но не вся. Взяли на работу директором магазина в Оренбурге, бывшего директора филиала. Пожилой мужик, нормальный, деловой, уважаемый в нашем городе. Раньше он уже работал в ПШК . Довели уволился . Через несколько лет опять зазвали его обещая горы златые и поддержку. Второй раз он вошел в одну и туже воду - не поверил народной мудрости. И вот после очередного общения с руководством - нервотрепка и инсульт у мужика. Это РОК !
# Дима2015-08-18 01:47:00
Очень правильно все описано! Ни грамма вранья! Всё так и есть!