Отзыв о компании Транс Экспресс +
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение

Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: +7(911)2253113

Описание деятельности:  Перевозка грузов по России

Никнейм: Игорь Васильевич (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2014
Дата увольнения: Январь 2015

Обещают "золотые горы"

Попал в эту "компанию" по объявлению на avito о наборе водителей со своими грузовыми автомобилями г.п. от 1.5 тонн. Позвонил по указанному телефону +79112010217. Ответил Антон (фамилию не назвал), обговорили условия. В принципе все устроило, договорились встретиться - обсудить детали глаза в глаза, подписать договор.
Примерно через час, после разговора, мне перезванивает Антон и говорит, что у него срывается загрузка на Кемерово - типа машина какая-то сломалась. Спрашивает, не мог бы я его выручить? Я ему объясняю - денег нет на топливо на такое расстояние. Он говорит, что дадут мне топливную карту в поездку, а по приезду вычтут израсходованное топливо из моей зарплаты за рейс.
Я согласился, загрузил сборник. После последней загрузки дозвонился до Антона. Он просил его подождать, должен был привезти договор и топливную карту. Ждал около часа во дворе какого-то дома. Сейчас уже не помню адреса. Но что самое интересное, не было ни слова не сказано об их офисе, мол подъедь к нам в офис, там все оформим, выдадим - как буд-то изначально планировалось кидалово и адрес офиса мне знать было не нужно.
Приехал Антон, подписали договор на коленке, он дал мне топливную карту. После этого я поехал на выезд из Питера, предварительно заехав на заправку. Встав под топливную колонку, пошел платить за топливо. И тут оператор АЗС мне заявляет, что моя карта (топливная) заблокирована. Звоню Антону. Объясняет, что карта была на самом деле заблокирована, но сейчас уже должны разблокировать. Жду час, второй-результата ноль. Опять звоню Антону. Он отвечает, что какие-то проблемы с разблокировкой карты, мол разблокируют завтра, а сейчас он мне на карту сбербанка переведет 5 т.р. на топливо. Перевел где-то через пол часа. Я заправился-поехал.
Так и ехал до Кемерово в ожидании разблокированной карты. Звонить начинал заранее, пока топливо не закончилось. Да и попал как раз на сильные морозы. Всю дорогу кормили какими-то обещаниями, переводили деньги на топливо -то 2т.р., то 1т.р.
Выгрузившись в Кемерово, доехал до Новосибирска. И на этом все, Антон пропал совсем, на звонки не отвечал.
Хорошо хоть в Новосибе у меня родственники есть. Пришлось машину там бросать, т.к. на топливо денег не было.
А после Нового года он мне звонит и несет какую-то ахинею, что болел и в отпуске был. Просит привезти ему документы. Я ответил: "Сначала деньги за перевозку, за билеты - потом документы". После этих слов он снова пропал.
Затем мне звонит женщина диспетчер (имя отчество не запомнил) у которой они брали груз и говорит, что они (Антон и его команда) сказали ей, что я запил, потерял все документы и они хотят сделать дубликаты. Ну с ней ситуацию я разрулил, рассказал как все было. Она повозмущалась их поведением, сказала, что впредь с ними работать не будет. На том и расстались.
Короче, набирают водителей со своими машинами, красиво говорят, ставки обещают высокие, а на деле просто кидают водителей. Занижают ставку за перевозку - присылают типа копию заявки на телефон, а сумма ставки исправлена (видно при увеличении фото).
Да и в пути сопровождения машины и груза нет никакого. Отправили машину и ладно. Как груз, где машина - им "фиолетово".
Подумайте, прежде чем связываться с этой конторкой.