Отзыв о компании МФЦ Москва
Добавлен: 17:22 16.11.2015
Другие названия: Многофункциональный центр предоставления государственных услуг
Сфера деятельности:  Услуги: Государственная служба, общественные организации

Регионы работы: Москва, Пермь, в Московской области, Калуга, Нижний Новгород

Описание деятельности:  Оказание государственных услуг населению

Никнейм: Марина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:
Полезность отзыва: 3 - 3 = 0

Позвонили на собеседование, как и обещали через две недели. Приятная атмосфера в учебном центре. Хорошая презентация.

Пригласили на собеседование и попросили взять с собой 2 фото и резюме. На встрече было примерно человек 40-50. Отправили по 15 человек в компьютерный класс. Тест на знание программ из 2-х частей: 1.Word-2 минуты отводится; 2.Excel-6 минут отводится. А также 3-я часть на правописание и смекалку(даются слова с пропущенными буквами) тоже 2 минуты или 1 минута. Менеджер по персоналу стоит и только слышишь: "Осталось 30 секунд". Естественно тут и так стрессовое состояние, а тебе в уши дуют осталось 2 секунды. Неужели нельзя дать просто 15-20 минут на задания, без прессинга. Потом называют фамилии, те кто прошел тест. Остальные удаляются. Далее нужно презентовать себя: аля почему ты мечтаешь здесь работать, а в конце еще один тест на 2 минуты на быстрое чтение и реагирование. Пройдя все эти испытания и ожидания в течении 3-х часов, вам сообщат, что если вы нам подошли, то вам позвонят в течении 1 недели. Если нет, то все понимают, что вы якобы в "резерве". Из всего этого я сделала вывод, что принимают тест молоденькие Профурсетки. такое впечатление, что они и разракботали эти ужасные тесты. Типа ЕГЭ. Им все равно на твой опыт и какое у тебя образование. Не было ни одного вопроса и теста на знание основ государственной службы, и знание нормативных актов. Всех под одну гребенку. Огорчает, что в МФЦ уже набирают людей без образования, поэтому они постоянно делают ляпы и не компетентны по многим вопросам. Люди со стажем и опытом не нужны. Набирают в основном молодежь, потому что ими лучше управлять, а всех остальных в мусор. Вывод таков: что для МФЦ нужен контролирующий орган, который будет их проверять на наличие проф.ориентации и знание основ госслужащего. А не принимать всех по личному звонку.

# Анна2016-06-15 17:45:13
Расскажите конкретней про тесты пожалуйста ?
# Я2016-01-20 14:13:40
Марина, а Вам не приходила мысль, что это еще и проверка на стрессоустойчивость? Опыт работы и образование, конечно, имеют ОГРОМНОЕ значение. Это все можно узнать из Вашего резюме, а вот то, как вы себя поведете в не стандарной ситуации, иногда намного важнее. Молодежь набирают исходя из следующих соображений: во-первых, люди со стажем и опытом в коллективе уже есть, они, как правило, работают в должности аналитиков и т.п., а молодых людей, особенно только после института, гораздо проще адаптировать к новым условиям работы. Они и обучаются быстрее, и в коллективе "приживаются" лучше. А "со стажем" приходят со своим "уставом". Им сложнее, с ними иногда сложнее. Как правило, они "корону" и одевают. Не говорю о всех! Плохих людей нет по определению. Есть обстоятельства, которые это с нами делают.
# Я2016-01-20 14:11:07
Марина, а Вам не приходила мысль, что это еще и проверка на стрессоустойчивость? Опыт работы и образование, конечно, имеют ОГРОМНОЕ значение. Это все можно узнать из Вашего резюме, а вот то, как вы себя поведете в нестандарной ситуации, иногда намного важнее. Молодежь набирают исходя из следующих соображений: во-первых, люди со стажем и опытом в коллективе уже есть, они, как правило, работают в должности аналитиков и т.п., а молодых людей, особенно только после института, гораздо проще адаптировать к новым условиям работы. Они и обучаются быстрее, и в коллективе "приживаются" лучше. А "со стажем" приходят со своим "уставом". Им сложнее, с ними иногда сложнее. Как правило, они "корону" и одевают. Не говорю о всех! Плохих людей нет по определению. Есть обстоятельства, которые это с нами делают.
# Эльвира2015-08-30 19:39:00
Была на собеседовании в июле. Всё так как описывает автор. В моем случае отказ был по причине наличия малолетних детей. Эти профурсетки не понимают , что неделя больничного, в моем случае, лучше чем три года декрета, с теми кого они набирают....
# орех2015-08-28 22:43:00
Еще активный прием ведется молодежи без регистрации в Москве,чтоб было менее затратно расставаться.
# Олег2015-08-15 18:01:00
Марина, а что представляют из себя тесты на знание Word и Exel?