Отзыв о компании софтком
Сайт:  softcom.ua
Эл. почта: info@softcom.ua
Регионы работы: Киев
Телефоны: (044) 50-141-52

Описание деятельности:  г. Киев, ул. Краснозаводская, 7, 1 этаж, офис 8 ( Почтовый адрес: 04111 г. Киев-111, а/я 159 Компания СОФТКОМ – лидер рынка информационно-правовых систем «ЛІГА:ЗАКОН». Мы являемся официальным партнером фирмы 1С со статусом 1С:ФРАНЧАЙЗИ. На сегодняшний день мы входим в десятку ведущих компаний в Киеве по предоставлению и обслуживанию продуктов 1С по рейтингу ABBYY Украина. Наша компания является участником программы Microsoft Partner Program и имеет статус Зарегистрированного Партнера компаний Microsoft и Лаборатории Касперского.

Дата начала работы: 2009
Дата увольнения: 2010

-------------

Поискав и найдя в Итернете не первое по счету резюме бывшего сотрудника "Софткома", а это только те люди, которые упомянули компанию в нем, не стоит удивляться тому, что проработал он в компании от двух до четырех месяцев. Это так называемый "испытательный срок" на который работников инициативная компания не оформляет на работу, т.е. работают они без записи в трудовые книжки о приеме на работу: налоги не отчисляются; выплата полностью всех обещанных! денег зависит только от желания руководства это делать (но про "зарплату" ниже); больничные не оплачиваются; никаких социальных гарантий, гарантированных законодательством естественно нет; после обострения личных проблем и комплексов руководства так называемого "сотрудника" просят на следующий день не приходить ибо он ведь тут "никто". Зато проблем у руководства и некоторого персонала компании предостаточно: внутренний быдлизм, невоспитанность, комплексы, ненависть к людям, неумение и нежелание общаться нормально . Руководящим компанией следует помнить, что склочный и мерзкий характер способствует тому, что жены обделяют своим вниманием, и это таки заметно, что еще больше усугубляет все выше перечисленное, а страдают от этого как раз те, кто приносит в эту шарашкину контору деньги - работники. Все это, в связи с конкуренцией на рынке труда, не способствует желанию в ней работать и созданию положительного имиджа конторы. Желательно чтобы глупые и смешные слоганы соответствовали тому, что провозглашают. До уровня "Лиги", под которую стелитесь и зарабатываете бабло - очень далеко!
Зарплата состоит из двух частей: одна-минимальная-официальная, другая - " в конверте". Сумма в конверте больше официальной. В компании установлен четырехчасовой рабочий день - это еще больше уменьшает официальную часть зарплаты - компания ведь о себе заботится, все себе во благо :) При чем все эти "прелести" подаются как "нормальная" само-собой разумеющаяся вещь уже в процессе работы, об этом никто не считает должным предупреждать, видимо считают что их обещаниям платить деньги и когда-то быть может оформить на работу стоит верить :)
Вывод:
В такой "компании" работать - себя не уважать! Потому как рохли, обиженные жизнью, самые проблемные работодатели!

# Вселенная2015-06-05 15:54:18
зачет в карму
# Вита2014-02-11 18:55:13
Хотела пойти на собеседование в эту компанию, но уже передумала. Подобных отзывов много и даже если, как пишут Сотрудник и Катастрофа "руководство -живые люди, но, пардон, это мы к ним приходим работать, а не они к нам" и "сказанное напоминает выплеск эмоций из-за личной обиды", то обиженных компанией много, а это значит, что отношение к людям там не очень, а руководство не понимает, что с приходом специалистов (разных должностей) держится на должном уровне или увеличивается прибыль компании, а не просто повышается самооценка начальников от того, что они "цари"- могут взять, могут выкинуть.
# Бывший сотрудник2012-11-01 20:37:41
Согласен со всем вышеизложенным! Внутренние дрязги - это нормальная атмосфера в конторе, попойки тоже. Пришел работать на одну должность, в итоге исполнял кучу обязанностей, которые не входили в мой функционал (бесплатно, естественно). После эмоционального и физического переутомления уволился. Заявление официально было написано, а вот фактически ушел через месяцев 3-4, точно не помню. Жить стало легче. А потом пошло-поехало: стали увольняться очень перспективные спецы, даже "старожили", которые сейчас занимают далеко не рядовые посты у других работодателей!
# Сотрудник2012-06-17 14:41:42
Я работаю в компании "СОФТКОМ" более года, случайно наткнулась на этот отзыв и, он у меня вызвал недоумение. В компании очень теплая атмосфера, дважды-трижды в квартал происходят корпоративные события такого порядка: экскурсии, совместные походы в театр, боулинг, поездки на природу, тетрализованные действия и все это за счет компании. Есть своя футбольная команда, где желающие занимаются. В этом году вводят медицинское страхование, все, кроме стоматологии. В долях, правда. Да, руководство -живые люди, но, пардон, это мы к ним приходим работать, а не они к нам. Это далеко не первое мое место работы, но в моем личном рейтинге -лучшее. Очень терпимы к верующим разных конфессий. Не надо ля-ля о хорошем работодателе.
# Катастрофа2012-02-15 15:14:16
4-х часовой рабочей день был введен в период кризиса с целью избежать сокращений.
А все тут сказанное напоминает выплеск эмоций из-за личной обиды.