Отзыв о компании ростелеком
Добавлен: 17:22 16.11.2015
Другие названия: ОАО "Ростелеком", филиал ОАО "Ростелеком" - ММТ
Сайт:  rt.ru
Телефоны: 8-800-200-00-33

Никнейм: Светлана (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Кадровик Елена - молодая еще, поэтому, наверное, не испорченная.

Люди! У меня просто нет слов! Как я попала с этой конторой. Я работаю всю жизнь в продажах. Так получилось, что я искала работу. Разместила резюме на сайте hh. Мне САМИ позвонили и пригласили на собеседование в РТ. Я имею опыт, ранее работала в другой телекоммуникационной компании. Попросили на собеседовании продать ручку) Я это уже делала 100500 раз, поэтому все понравилось. Отправили к руководителю отдела по работе с крупными клиентами Анне Игнатьевой. Она была в отпуске. Мне позвонила, сказала, что в четверг меня пригласит, что мол имейте в виду. В итоге, я в этот день все отменила и как дура ждала звонка. Перезваниваю - трубку не берет. По городскому сказали, что в отпуске и не пришла. Ладно. Отпуск так отпуск. Пришла в понедельник. Прошла с ней собеседование. Она сразу меня отправила оформляться в отдел кадров. Все говорит, берем. Меня условия по зп вполне устроили. Пришла на след.день оформляться. Тут меня начала собеседовать начальница отдела кадров) Ребят, это смешно! Столько всего уже не раз спросили, уже вроде как оформление нужно, но опять собеседование. Что ж, ок. Прошли и это. Финишем было то, что за свой счет ты должен пройти медосомтр. Стоимость обещали вернуть в зарплату. Ладно, думаю, оплачу. Сказали ждать звонка после проверки Службой безопасности. Вечером того же дня мне звонят и говорят все, дескать, берем, идите завтра срочно делайте медосмотр, чтобы быстрее выйти работать. На следующий день я полетела в поликлинику к 8 утра делать медосомтр, заплатила 2300 своих кровных. А в 9 часов мне от кадровика Ольги звонок. Знаете что она мне сказала?) Подождите пока с осмотром, вашу кандидатуру еще обсуждают. Вот, представьте, каково мне было в тот момент? Я ей отвечаю, что уже оплатила, потому как вы мне сказали идти срочно делать! Она ой, ну, это типа ваши проблемы. Пока решают, может еще и пригодиться вам. Все. Три дня меня кормили завтраками, что мне Игнатьева позвонит. Я сама звонила, пыталась решить вопрос хотя бы с медосмотром, за который я тупо выпулила деньги. От меня теперь перекрываются, общаться не хотят. Комментариев не дают. ЛЮДИ НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТОЙ КОНТОРОЙ!

# Инженер2015-09-01 17:39:00
P.S. Николай, как то вы легко от "мамочки" открестились, выучите сами, где вы работаете!

«Ростелеком Контакт-центр» (АО «МЦ НТТ») основан в декабре 1995 года и является одним из крупнейших в России аутсорсинговых контактных центров." и "«Ростелеком Контакт-центр» обслуживает коммерческие компании, государственные структуры, а также проекты в рамках группы компаний ПАО «Ростелеком»." источник: rostelecom-cc.ru

Ну нельзя же так, сами не знаете, а другим указываете! Позор.
# Инженер2015-09-01 16:09:00
В целом всё верно, кидалово при приеме на работу в ртк процветает, типа: "... мы в женихах, как в сору роемся...". В ртк реально считают, что к ним всю дорогу будет очередь из клиентов и работников. Такое вот наивное заблуждение позволяет этой руководству по скотски относится как к первым, так и ко вторым.
Ну а деньги за медосмотр вам бы не вернули даже если бы приняли на работу, такого я не слышал НИКОГДА!!! Не дадут соврать работники ртк, сперва кормят завтраками, т.е. " да-да в следующий раз обязательно заплатим", а потом " да ладно, мы же вас приняли, у вас теперь зарплата позволяет делать медосмотры" , ну или что-то подобное.
А "официальный аккаунт Вконтакте" от Ростелком 06.08.15 17:30 это вообще весело....
# Светлана2015-08-11 18:22:00
Ростелком (как назвались, так и обращаюсь), я тут и так все вам написала подробно. Перечислила имена и фамилии лиц с кем общалась, отдел и должность, куда проходила собеседование. Более того, я писала все на ваш официальный сайт! Но и там на это все откровенно "положили"))) То, что денег не вернут за медосмотр, я уже поняла. То, что там поспешили, и что-то мутили, выбирали из "своих" - тоже поняла. Это Россия, для этой страны, такой ход дела вполне ожидаем. Однако, вы не издевайтесь над людьми. Нет - значит нет! Думаете, не гоните на медосмотр, который оплачивает из своего кармана. И вообще, это работадатель должен оплачивать медосмотр. Неужели такая компания, как Ростелеком, не может осилить заключить договор на услуги с какой-нибудь муниципальной поликлиникой, чтобы там все сотрудники проходили эти осмотры? Стыд и позор Вам!
# Кость2015-08-07 11:46:00
Ростелком - в имени уже ошибка!!! Далее комментарии излишни........
# Ростелком2015-08-06 19:30:00
Добрый день!
Просьба описать данную ситуацию более подробно нам на официальный аккаунт Вконтакте https://vk.com/rt.volga.