Отзыв о компании Ресторанный холдинг BULLDOZER GROUP
Добавлен: 17:22 16.11.2015

Никнейм: Stepan (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Отправил по электронной почте резюме на вакансию Персонального помощника руководителя, ответ (отрицательный) получил буквально через несколько минут и был, несмотря на результат, приятно удивлен подобной отзывчивостью менеджера по персоналу. Поскольку я, на мой взгляд, полностью заявленным требованиям соответствовал, то в ответном письме попросил, если это возможно, написать мне реальную причину отказа, а не стандартное "К сожалению, мы не можем предложить Вам вакансию, соответствующую Вашим профессиональным навыкам". Через 10 минут мне на телефон, указанный в резюме, позвонила очень приятная девушка Марина и пояснила, что руководитель компании ищет на эту должность исключительно девушку, а не молодого человека.
Чтож, это довольно распространенное желание :-)
Хочется еще раз поблагодарить Марину за ее доброжелательность и открытость к контакту с соискателями!

По самой компании - хорошие зарплаты, хорошее местоположение, известные в своем сегменте бизнеса фигуры в руководстве, большие перспективы у холдинга. Надеюсь, когда-нибудь рискнут меня туда нанять :-)

На самом деле у Bulldozer Group опубликовано на данный момент две вакансии - Персональный помощник Первого лица компании (там в требованиях указаны и требуемый пол, и рост от 170см, и размер одежды 40-44, и модельная внешность) и просто Помощник руководителя, которая меня собственно и интересовала. В качестве пожелания, можно было бы и во второй вакансии указать, что ищут девушку, а то я ненароком решил, что девушка модельной внешности будет обеспечивать презентационную составляющую, а уж работать будет второй помощник :-)

# Екатерина2015-10-15 22:15:00
На самом деле, согласно законодательству РФ, в вакансиях не могут указывать требования к возрасту, полу или параметрам одежды. Это нарушение.
Октябрь 2015 - две вакансии Персональных ассистентом открыты по сей день.
Также, подходя по всем параметрам (включая размер одежды, внешность, свободное владение английским и территориальным проживанием в районе компании) - я получила отказ (без просмотра резюме, так как в просмотрах это не было отображено).
Вывод - вакансии в данной компании указаны как "фейк", чтобы набивать цену компании.