Отзыв о компании ООО "ПЛАНИНВЕСТ ПРОЕКТ"
Добавлен: 17:22 16.11.2015
Другие названия: KFC, РОСТИКС, АЙС-КРУИЗ
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food

Телефоны: +7-495-604-13-46

Описание деятельности:  KFC, РОСТИКС - сеть ресторанов быстрого питания. Название на входной двери: АЙС КРУИЗ. Франчайзинг KFC. фактический адрес: г Москва, ул. Русаковская, д.13, стр.1. юридический адрес: г. Москва, ул. Милашенкова, д.13.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Чистый офис, зона для питания.

Компания - "серая". Офисный персонал получает официально 15т.р. (эта сумма прописана в трудовом договоре)+примерно столько же в "черную", но налоги платят только с 6т.р.!!!
Текучка в организации огромная, поэтому на штат 260 человек работает два кадровика и помогает третий (специалист по охране труда). Кстати про текучку: зарплата составляет (и это прописано в договоре - 100-120 рублей в час для персонала ресторанов).
Рассмотрим внимательно: в августе, например, 168 часов по 5тидневке - это для вас норма, табелируют вам официально именно это количество часов, про сменные графики там не знают.
для кассира: 120руб*168=20160 руб. - ваш доход за август, минус 13%, получается 17539,2 руб на руки!!!
для повара: 100 руб*168= 16800руб, минус 13%, получается 14616руб. на руки!!!
Вот теперь представьте, что сотрудники зарабатывают 30т.р. работая по 300-350 часов в месяц (каждый день по 14-16 часов)!! При том, что температура рабочего места не соответствует санитарным нормам ... стоишь и работаешь весь день в жаре. Я лично прониклась уважением к трудолюбию "гостей из стран Азии".
Инвентаризации в ресторанах проходят в конце каждого месяца. Весь офис выезжает на них и вместе с работниками до ночи все считают.И не важно бухгалтер ты или кадровик...сел и поехал после работы на инвентаризацию.
Зарплата выдается ОДИН РАЗ в месяц, примерно 5-10 числа, аванса нет.Если какие-то недостачи в ресторане или замечания по работе - штрафы.
Все документы вы подпишите до начала работы, но вот второй экземпляр получите только через 2-4 недели.
При ТРУДОУСТРОЙСТВЕ вас обязательно попросят написать заявление на УВОЛЬНЕНИЕ по собственному желанию без дат. Поэтому не удивляйтесь, если вас вдруг уволят "по собственному желанию" без вашего письменного заявления..вы его уже написали.
Запись в трудовую внесут только через 1-1,5 месяца, если вы уволитесь раньше - вас просто удалят из базы и никаких договоров или записей в трудовой вы не получите.
Кадровые программы со слов сотрудников - "ломанные", поэтому постоянно подвисают. Делопроизводство не ведется, поэтому то и дело возникают "сложности".
...и не думайте, что вы сможете что-то изменить! Если вы там работаете, то делайте так КАК ВСЕ и, возможно, через год вас повысят...точнее поставят на место того, кто понял, что ничего не изменить.

# Д*****д2018-07-08 19:32:47
Сайты трудовая-помощь.онлайн и онлайн инспекция.РФ два сайта на которых можно описать проблему, Вам перезвонят и назначат проверку.
Скачайте на телефон программу я-инспектор, опишите нарушение законодательства и Вам помогут.