Отзыв о компании CLEAN TEAM
Сайт:  cleanteam.ru
Эл. почта: service@cleanteam.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: 8-800-555-93-60, 8-812-318-07-40

Описание деятельности:  Клининговая компания Клин Тим под брендом CLEAN TEAM более 12 лет в числе лидеров на рынке клининговых услуг в Санкт-Петербурге. Качество наших клининговых услуг соответствует европейским стандартам, профессиональный практический опыт в сочетании с инновационными подходами и современным оборудованием позволяет нам обеспечивать необходимый уровень чистоты на всех обслуживаемых объектах.

Дата начала работы: Июль 2015
Дата увольнения: Август 2015

Близость к месту жительства

Компания является подрядной организацией на предприятии International Paper (Лен. Область, г.Светогорск). Работа заключалась в чистке цистерн от черного щелока изнутри (едкое вещество, третей степени опасности). Стоит отметить, что в подсобке не нашлось сапог нужного размера, да и многие из них были проколоты. Не оказалось также и защиты для глаз, приходилось работать с химикатом в очках, не защищавших организм от загазованности. В совокупности всех этих факторов была получена производственная травма в виде химического ожога ноги. Однако, этот случай я не стал фиксировать, считая что в данном инциденте большая часть вины лежит и на мне. (Что противоречит внутренним правилам IP).
В наибольшее возмущение привел тот факт, что заработная плата была урезана в размере и задержана на 2 недели. Бригадир Роман объяснил данный факт тем, что фирма не уложилась в представленные сроки, после чего была оштрафована IP. Обычно, в International Paper используют систему предоплаты, поэтому данный ответ казался неправдоподобным.
Не могу упустить из виду и то, что Трудовой Договор не был оформлен (нарушение Ст 16 ТК РФ), по этому не предоставляется возможности подтвердить документально сумму почасовой оплаты. (От обещанных 180р/ч получил лишь 120р/ч).
В заключение хочу пожелать администрации Clean Team ответственнее подходить к подбору персонала. Это в свою очередь положительно скажется и на имидже компании, и не будет порочить репутацию International Paper