Отзыв о компании Мосэнергосбыт
Другие названия: ОАО Мосэнергосбыт
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Энергетика
Сайт:  mosenergosbyt.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Орел

Никнейм: Елена (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Декабрь 2014
Дата увольнения: Май 2015

отсутствуют

Всем привет! Хочется оставить отзыв у вас на сайте о работе в ОАО Мосэнергосбыт (ул. Комсомольская, д.287), чтобы предупредить о подводных камнях и тонкостях работы в организации с нарушениями трудового законодательства, моральных норм, устоев нашего общества. И чтобы тут в защиту не писали, что надо работать, а не что-нибудь пинать, я никогда не писала отзывов, работала хорошо, душой болела за дело, но с момента появления начальников смен в компании начался раздрай. Приходила работать оператором группы обработки входящих вызовов по трудовому договору. Трудовые договора были сделаны с ошибками у кого в паспортных данных, у кого в адресе. На неоднократные просьбы переделать - только кивающая голова «да переделаем», но воз и ныне там. С ошибкой были сделаны также и полисы дмс, справки, бейдж, за что не возьмись везде косяки, типичная черная шарага. Заявления на банковские карты писались несколько раз, так как ответственный сотрудник их терял. Отношение к операторам как к ресурсу - выдавить последнее и заменить новым дурачком. Рабочая программа постоянно зависает. Я работала там с момента открытия (декабрь 2014) и мне повезло в том плане, что обучение проводили хорошие, толковые тренеры из Москвы. Сейчас 2 тренера, которые «на линии» толком не сидели. Начальники смены умеют только делегировать свою работу на старших операторов, и требовать написать объяснительную за то, что ты не написал объяснительную (это конкретно про Заусаеву)!!! )) Со временем ты из оператора входящей линии можешь стать оператором исходящей линии без твоего согласия, так как в каком-то коллективном договоре прописано, что ты универсальный оператор, о чем не предупреждают на собеседованиях. Отпроситься нереально, единственная уважительная причина – смерть, причем твоя смерть, жополизам проще. Начальство вешает ярлыки на сотрудников, если есть свое мнение на ситуацию, можешь через пару дней увидеть надпись в рабочих папках напротив своей фамилии – конфликтный оператор. При увольнении трудовую по почте выслали, код для отслеживания отказались предоставить, как и отказались надлежащим образом заверить копию приказа об увольнении. Жуткая текучка, можете особо коллектив не запоминать )) Пару слов про саму работу - нужны железные нервы и луженая глотка. По графикам работы - у операторов присутствуют смены, которые не закреплены в правилах внутреннего распорядка, так же есть нарушения и по графикам перерывов. Неоднократные обращения к руководству с просьбой корректно составить график перерывов ни к чему не привели. Что в итоге? Расчетный лист так и не отдали, перечислили деньги на карту - но правильно ли хз (так как были оформлены заявки за платные услуги нельзя посчитать премию без доступа к рабочему компу), запрашиваемые по письменному заявлению справки до сих пор верно не сделаны (3 раза переделывали). В этой организации хорошо только в менеджерской работу работать, а что, рабочий день с 9:00, можно к 9:30 на работу притопать, а можно и в 3-4 домой свалить, и в перерыв на обед на полтора часа уйти. Вообщем, ребята, это дно, днище!
Писали письмо в трудовую инспекцию, ждем ответа.

# Ирина2015-10-22 02:01:00
Абсолютно поддерживаю данный комментарий! Работая в КЦ Мосэнергосбыта нужно иметь железные нервы и крепкую психику,и виноваты в этом отнюдь не клиенты,а руководство! Слишком много управляющих на одно рабочее место, которым заняться видимо нечем, они и сидят, придумывают всякую ахинею!
# Аглоб2015-09-18 12:39:00
Автор плюс тебе!!! Это ненавистная гнилая шарашка!!!
# Елена2015-08-07 01:43:00
Ольга, правду никто слушать не любит. Ваша фраза " Не встречала еще ни одного КЦ где все клиенты зайчики и солнышки. " - Мой отзыв не содержит информации, посвященной характеристикам кл. В нем описаны реалии Орловского кц Мосэнергосбыта, общая атмосфера. Да, Ольга, зп не задерживают, но на собеседовании значительно преувеличивают ее размер.
Еще хотелось бы добавить. Тренеры всей информацией не владеют, либо некачественно обучают, что после их обучения новенькие просили подсказать элементарные вещи.
Контроль, тотальная слежка, лишняя минута в паузе, позже пошел в свой перерыв – пиши объяснительную, и плевать, что тупо может зависнуть рабочая программа, затянуться разговор с кл или на оформление жалобы/обращения потребовалось больше времени.
Могут отправить трудовую из Москвы в Орел через Владикавказ (!!!), чтобы ждали вы ее месяц. Поэтому лучше не подписывать заявление с просьбой о том, чтобы вам ее выслали по почте, пусть как хотят в день увольнения вам ее на руки отдают, хоть вертолетом, самолетом, хоть на коне ее везут.
# Анна2015-08-07 00:32:00
Ольга, НЕ с наречиями пишется слитно.
# Ольга2015-08-07 00:17:00
Анна, очень не понятно, что это за слова такие ключевые. К сожалению, в менеджерской не работаю. Но была бы не против, раз так здорово там по вашему описанию. Сама лично не засекала время кто во сколько приходит. Но в операторском зале с этим срого.
# Анна2015-08-07 00:01:00
Ольга, во-первых, можно не скрываться под вымышленным именем, ключевые слова "зайчики и солнышки" указывают на истинного адресата, работающего в так называемой менеджерской. Во-вторых, ошибки допустимы везде, но когда их не могут исправить три месяца, то это уже не ошибка, а разгильдяйство, при Сталине уже бы лес валили!