Отзыв о компании РосАл
Добавлен: 17:22 16.11.2015
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  rosal24.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Торговля спиртными напитками (24 часа).

Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2015

Адекватные рядовые сотрудники.

Если вы махзохист (мазохистка), то эта компания создана именно для вас.
Работа 3/3 (три смены-день, выходные, три смены-ночь). Рабочая смена кассира-продавца, как и кассира-бармена, длится 12 часов. Постоянно на ногах, сидеть нельзя в принципе, стула нет, даже, за кассой. Каждый день, кроме непосредственно продаж, будете заниматься уборкой торгового оборудования, протиркой товара, мытьем оконных витрин. В ночные смены с 22 до 10, чтобы не было скучно, вы будете заниматься переучетом группы товаров (например, пересчитать вино или водку в зале и на складе). Если думаете, что это все, то ошибаетесь, не забудьте помыть полы в зале и служебном помещении, туалет. Протирайте стойки для посетителей в баре и говорите покупателям, что туалет "сломан", если не хотите, конечно, помыть и его.
Ночью вы продаете алкоголь "в режиме бара" - попросту открываете бутылки и таким образом обходите законодательный запрет на торговлю спиртным в ночное время. Не надейтесь, что ночная смена оплачивается повышенной ставкой - те же 143 рубля 18 копеек в час. Да, забыл сказать, оплатят вам только 11 часов из 12. Так что больше, чем 1575 рублей за 12-часовую работу вы не получите.
Стажировка 6 смен. Никакой договор при этом не заключается. Будьте готовы к тому, что возможно их вам оплатят, если вы останетесь работать после стажировки. Оплата не в полном объеме и спустя месяц (чтобы вы не сбежали).
Далее, оформление по трудовому договору (если повезет). Запрлата у вас будет серая, получать ее будете на руки два раза в месяц. Не надейтесь на какие-то расчетные листы, ведомости. В лучшем случае, успеете увидеть циферки напротив своей фамилии в тетрадке непосредственного руководителя.
Забудьте про отпуска. Возможно, если вы отработаете год (в чем я сомневаюсь), вам дадут 2 недели отпуска, но ваш сменщик будет работать без выходных (как, в прочем и вы, когда отпуск понадобится ему). Причина этого – колоссальная нехватка сотрудников, догадайтесь с одного раза «почему?» Заявленный на собеседовании график 3 через 3 – просто несбыточная мечта, вас постоянно будут «дергать» на работу в выходные.
Да, забыл сказать. Вас ждут увлекательные собрания трудового коллектива (часов на пять), где будут «переливать из пустого в порожнее», рассматривать ваши «косяки» со всех ракурсов. Не надейтесь, что эти собрания будут способствовать повышению вашей квалификации или обучению продвижения алкомарок. Вам просто будут «выносить мозг».
Про всяческие «ценные указания» от лица непосредственного руководителя (номинально - директор розничной сети) и непонятного проверяющего («правая рука хозяина»), даже говорить не хочется. Лучше бы санитарные книжки сотрудникам оформили и уборщицу наняли. За подробностями - в магазин.
Не забудьте ознакомиться с письменным уведомлением о провинностях и штрафов за них.
Что ж, если Вы еще хотите здесь работать - Добро пожаловать в РосАл! )))

# Боря2015-12-30 16:53:07
Предлагают работу в этой забегаловке охранником за 100р/час ))) Алё,, люди вы чё ?? )) Шесть лет назад работал за такие деньги в баре (а это смело можно приравнивать к бару) ,, так там ещё и кормили 3 раза в сутки )) ... Почитал отзывы вообще обалдел ))
# Лев2015-11-05 20:06:00
Отличный и детальный отзыв. Самому даже в магазин этот противно заходить, ибо он похож на забегаловку для алкоголиков.
# Виктор2015-08-22 19:14:00
Судя, по комментариям на отзыв, прямые работодатели зашевелились. )))
На мой взгляд, очень развернутый и подробный отзыв. Никто никого не хаял, а просто честно рассказал об условиях и зп. Автор отзыва забыл упомянуть, что у подавляющего большинства сотрудников, нет, даже, санитарной книжки.
# Аноним2015-08-18 05:23:00
Из отзыва понятно, что локальный переучет проводят ежедневно. По опыту работы в других магазинах - это огромный плюс - значит не приходится половину зарплаты отдавать за недостачи, как было у меня. То, что поддержание порядка на полках и уборка магазина проводятся также каждый день - даже верится с трудом, но если обиженный сотрудник (насколько я понимаю по отзыву) пишет об этом с таким возмущением - значит правда. Спасибо большое за комментарий - попробую свои силы в этой компании.
# Алексей2015-08-17 22:56:00
Как обычно. Когда в дружном коллективе не приживается бездельник или воришка, то виноват, конечно, кто угодно, но только не он сам. Мнения сотрудников, которые действительно работают в компании диаметрально-противоположные с вышеуказанной информацией.