Отзыв о компании Волконский
Телефоны: 640-61-62

Описание деятельности:  Пекарня-кондитерская-кафе

Дата начала работы: Май 2015
Дата увольнения: Июнь 2015

Менеджер по персоналу Светлана - единственный отзывчивый и небезразличный к своему персоналу начальник.

Забегая вперед, все недостатки, могу обобщить под одним именем — управляющий Слава Ершов. Непонятно как он оказался на этой должности — в кафе полный бардак, безразличие к персоналу полное, организация рабочего процесса на ноле:
1) На смене могли оказаться 10 официантов в будний день, при необходимости максимум в трёх, и наоборот в выходной день с хорошей погодой, когда весь день в зале и на веранде полная посадка, приходили 3 официанта, при минимуме для нормальной работы в такой день — 7 официантов. На смене могло не быть мойщицы, то есть за весь день ни разу не убирался туалет для гостей (однажды три дня подряд в обоих туалетах отсутствовали мыло, бумажные полотенца, туалетная бумага), не мылись полы, и посуда ко всему прочему. Нужна чашка — сходил помыл, либо мойкой посуды занимались разнорабочие, соответственно не довольные таким раскладом, а то что посуда оставалась жирной после такого мытья, никого не волновало.
2) Как уже говорилось выше, безразличие к персоналу со стороны управляющего. Это даже не безразличие, а желание самоутвердиться, сделав пакость нижестоящему. Искренне не понимаю, что им движет, но в жизни его явно кто-то обидел. Любая попытка попросить по-хорошему его о чём-то стопроцентно окончится не в Вашу сторону. Будь у тебя жар, температура и ни одного стола в зале ты не держишь, тебя не отпустит управляющий домой, просто потому что «я так решил».
3)Что касается заработной платы. Спустя месяц работы я узнала, что каждый рабочий день вычитается полчаса (оплата почасовая) за время на обед. При чём ни разу за моё время работы мною не было потрачено даже 15 минут на обед и ужин вместе взятых, даже сидя поесть и то не всегда получается, а при работе официантом это довольно-таки важно иметь возможность присесть в течение 12-часового рабочего дня.
4) Про задержки з/п даже говорить не стоит — 1,5 месяца задержка будет только удачей. Каждый месяц вычеты не понятно за что (например, за то, что на налитом пиве пена пропала, а сотрудник сам её долил), в районе 500 рублей, какую именно сумму вычтут, никто не знает, и по какому принципу тоже не понятно, может 417, может 480, может 520.
5) Думала, что проблема в сотрудниках конкретно моего кафе, стала звонить в офис, задала вопрос: "почему мне 500 рублей не додали и когда могу получить зп за другие месяцы", ответ следовал всегда по одному сценарию: " позвоните во вторник ", во вторник: "позвоните в пятницу" и так было до того момента, пока услышав мою фамилию, они просто начали бросать трубку.
6) Текучка персонала неимоверная, спустя 2 месяца, когда был набран новый штат сотрудников, персонал полностью сменился 2 раза ( за исключением 2-3 человек). Т.е. устроившись в начале мае, все пришедшие в то же время уволились, пришедшие в конце мая и в начале июня уже тоже не работают. На конец июля 90% официантов пришли туда не раньше середины июня.
Если Вас пригласили в Волконский на какую-либо вакансию, бегите!