Отзыв о компании Подиум Маркет
Сайт:  podium-market.com
Эл. почта: mostrovskaya@podium-market.com
Регионы работы: Москва, Казань, Краснодар
Телефоны: (916) 794-56-11, (495) 710-86-05

Никнейм: Елена (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2015
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Скидки для сотрудников!
Работа с брендами средне-высокой ценовой категории.

Зал большой, продукции мало.
Серая зп, некоторая сумма поступает в "конверте"
Задержки зп.
Официально оформляют не сразу, тянут.
Большие переработки изначально оплачивались, но после как-то нет. Работаем, так сказать, до последнего клиента.
Уволить могут в один день, если "не понравился" вышестоящему руководству.
Семейный бизнес. Сильно разит высокомерием.
Гипер контроль давит, почти как в армии.
Отсутствует обучение, информацию про марки изучала самостоятельно. А менеджерам некогда, они там "и жнец, и чтец, и на дуде игрец".
Кладовщик может уйти не разобрав, вновь присланный, товар, типа у нее рабочий день закончился. Хотя ей за переработку могут дать доп.выходной. Мы ведь сами хотим, чтобы новинки быстрее попадали в торговый зал, чтобы продавать было что.
Продавец вообще здесь виноват априори.
Потерпеть можно, если сильно нужно пока где-нибудь поработать.

# Инкогнито2015-10-06 00:09:00
Спасибо за отзыв, не первый раз попадается инфа о серой схеме ЗП, а ответ от Подиум Маркет типичная розничная бюрократия, что еще ожидать. Надо не по сайтам оправдываться (хотя даже это вам в плюс) а реально ценить сотрудников, ведь давно известно с хорошего места работы, люди просто так, не увольняются, и отзывы на сайты не пишут. А переработки это бич всех подобных ритейлов и зарубежных в том числе. Ведь к сожалению у нас в стране не ценят труд, и право на личное время. Отсутствует система профсоюзов, которые контролировали и отстаивали бы нормы труда. А разговоры типа вы не справились с работой в рабочее время, поэтому задержались фальш, и наглое использование своих кадров во благо своего кармана.
# PODIUM market2015-09-18 18:44:00
Добрый день!
Благодарим Вас за обратную связь. Мы всегда рады конструктивным замечаниям, чтобы становиться еще лучше, предлагая самые комфортные условия для наших сотрудников. Ответы на Ваши замечания вы найдете ниже.

-Заработная плата в PODIUM market полностью официальная "белая", оклад, надбавка, премия переводятся на карту Сбербанка полностью и со всех сумм компания выплачивает налоги и производит отчисления в фонды.
-Из первого пункта следует ответ на второе Ваше замечание, без официального оформления нет возможности начислять заработную плату. Оформление в компании возможно только официальное, в соответствие с Трудовым кодексом РФ (заключение трудового договора, издание приказа о приеме на работу и занесении соответствующей записи в трудовую книжку).
-Переработки в компании так же оплачиваются в соответствии с Трудовым кодексом РФ.
-В случае, если сотрудник не справляется со своими должностными обязанностями, с которыми он знакомится в первый день работы и подписывается в должностной инструкции, то руководство компании при выявлении несоответствия занимаемой должности имеет право расторгнуть трудовой договор. Но мы крайне заинтересованы в ответственных, профессиональных и позитивных сотрудниках и будет прилагать все усилия, чтобы создать самые благоприятные условия для работы и развития.
-Обучение происходит путем передачи опыта через наставников, а так же проходит плановое обучение, которое проводят бренд-менеджеры компании.
-С кладовщиком уже решен вопрос путем возложения дополнительных обязанностей за дополнительное вознаграждение на другого сотрудника.

К сожалению, приходится сомневаться в достоверности Вашего отзыва, так как в графе "Положительные стороны компании" Вы указали преференцию от компании в виде "скидки для сотрудника".
Действительно, в компании существует дополнительная скидка для сотрудников в размере 50%, но данная опция доступна только через 6 месяцев работы в компании, а так как филиал PODIUM market в городе Краснодаре был открыт менее 6 месяцев назад еще ни один сотрудник не получил права воспользоваться этой скидкой.

В случае, если у Вас возникнут дополнительные предложения по улучшению условий работы в PODIUM market, Вы можете воспользоваться персональной почтой отдела по работе персонала, указанной на нашем сайте в разделе "Карьера".

Желаем Вам успеха на новом месте работы!