Отзыв о компании эфес
Добавлен: 17:22 16.11.2015
Другие названия: Пивоваренная компания
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  efesrussia.ru
Регионы работы: Москва, Волгоград, Екатеринбург, Казань, Калуга, Киров, Псков, Ростов-на-Дону, Саратов, Ульяновск, Уфа, Челябинск

Описание деятельности:  Пивоваренная компания

Никнейм: Евгений (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 1999
Дата увольнения: Апрель 2015

Интересная и динамичная работа.
Стабильная оплата труда 2 раза в месяц без единой задержки. Только белая зарплата.
Неплохой или даже хороший социальный пакет (ДМС, страхование жизни, корпоративный транспорт, оплата питания).
Очень много профессионалов с большим опытом работы на всех уровнях. Есть у кого поучиться.
Компания вкладывает как минимум в последние 3 года много в развитие персонала.
У активных и талантливых людей есть много возможностей для карьерного роста не прибегая к стукачеству и целованию зада начальства (зависит, наверное, от того, кто возглавляет подразделение или завод).
Гарантированное соблюдение всех норм КЗоТ.
На мой взгляд, довольно чёткая работы СБ в последние 5-6 лет, которая либо предупреждает, либо пресекает воровство на разных уровнях наверное, это не касается отдела закупок - там, вроде бы, всегда были и будут откаты. Но многие не считают это воровством.

Уровень заработных плат на рабочих специальностях, на мой взгляд, ниже средних по городу, а если сравнивать с другими предприятиями Группы, то в Уфе несколько ниже (по слухам), чем на других площадках.
Как следствие большая текучка на уровне рабочих специальностей. Текучка также связана с "борьбой с переработками", которая значительно сократила доходы тех, кто был не против поработать сверх нормы на благо компании.
Повсеместно наблюдается большое недовольство увеличением нагрузки на персонал, связанное с сокращениями и одновременно повышением требований.
Постоянные "оптимизации" структур приводят к сокращению опытных и ценных работников на площадках и набору не весть кого в "центрах". Новые структуры, возможно, более компактны, но абсолютно не способны качественно справляться с возложенными на них задачами.
В последнее время стала заметна клановость, которая выражается в том, что продвижение получают в основном работники "калужского" клана, причём в жертву приносят неугодных или неудобных работников "некалужской" закалки.(Похожее произошло и со мной, чему я, в принципе, рад, поскольку работать в этих условиях было очень противно, хотя и довольно весело)
Есть риск того, что в ближайшее время закроют один из заводов (Уфа или Казань), как это сделали 2 года назад в Ростове-на-Дону и Москве.

# Ирина2015-10-27 12:39:00
Очень мягко сказано о "клановости". На самом деле процесс выдавливания из компании грамотных специалистов идет полным ходом. Такое чувство, что новое руководство, окружая себя некомпетентными сотрудниками, таким образом повышает свою значимость.
# Евгений2015-08-20 02:03:00
Да они нормальные люди! Каких-либо "зверств" с их стороны вроде бы никогда не было.
# Бывший2015-08-18 17:05:00
Голубев наверно с Ка(у)туковым зверствует?