Отзыв о компании Единая Европа Холдинг
Добавлен: 17:22 16.11.2015
Сайт:  ueh.ru

Описание деятельности:  «Единая Европа Холдинг» - крупнейший дистрибутор на российском рынке парфюмерно-косметической продукции.

Никнейм: Соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Красивый офис.

Был приглашен в компанию на собеседование, TOP должность, прошел два этапа. Первое общение с эйчаром и директором по маркетингу. Второе собеседование было с руководителем службы персонала и исполнительным директором. Про собеседование сказать ничего плохого не могу. Корректные вопросы и ответы.
По окончании собеседования я со своей стороны задал вопрос, когда будет принято решение руководства по моей кандидатуре. Мне сообщили, что в течение пяти дней ответ да или нет, будет дан. Также эйчар меня попросил заполнить анкету с личными данными, которую я в самом начале заполнять отказался по причине достаточно подробного резюме. Личную информацию я предпочитаю предоставлять после конкретного понимания того, что я интересен работодателю. Это как последний штрих, который должен дополнить написанное в резюме и правдивость слов на собеседовании. После второго этапа собеседования у меня не было сомнений заполнять анкету или нет (мне понравилось собеседование и моя кандидатура тоже была воспринята хорошо). Анкету я заполнил и жду. Проходит пять дней, а звонка все нет. Через неделю решил поинтересоваться сам о решение по моей кандидатуре, хотя по жизни так не делаю, считаю, что если люди договариваются, то за свои слова отвечают. В этом случае этого не произошло. Перезваниваю эйчару спустя еще три дня, чтобы получить ответ. Но, увы, и на этот раз мне сообщают, что пока информации нет. После такого ответа я принял решение отказаться от рассмотрения работы в этой компании.

P. S.
Считаю такое отношение к соискателям неуважительным. Люди затрачивают немалое количество времени на дорогу. Тратят деньги на бензин. Потом заполняют очень подробную анкету, на которую уходит определенное время, а компания даже не готова своевременно дать ответ кандидату. Все эти люди являются наемными работниками, неужели они не понимают, что такое может произойти и с ними. Мне не страшен отказ, смущает, когда не дают ответ. Если люди на берегу не могут или не хотят соблюдать паритетные отношения. То я предполагаю, какое к людям там отношение, которые уже находятся в штате. Советов давать не буду выбирать вам, но то, что изложено выше, сущая правда.