Отзыв о компании G-20Y SUMMIT IOC
Добавлен: 17:21 16.11.2015
Другие названия: G-20Y Association, ООО "Консалтинг Хауз"
Сфера деятельности:  Услуги: Государственная служба, общественные организации
Сайт:  g20ys.org
Эл. почта: g20y@g20ys.org
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: +41 22 518 16 31

Описание деятельности:  автономная некоммерческая организация, целью деятельности которой является организация и проведение крупных международных саммитов и конференций как в России, так и по всему миру.

Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2015

хороший коллектив, можно найти друзей

Долго хотела написать отзыв. В общем, это плохая компания, которая не подходит профессионалу. Зарегистрирована в Швейцарии, на самом деле сидит в Питере, и Президент и Основатель всю дорогу дрожит, что ее заметут в ФСБ, ибо контора подходит под закон об иностранных агентах.

Соответственно, трудоустроят вас не в международную организацию, а в тухлую консалтинг компанию на минималку. Все остальное в конверте. Про это - отдельная история. Вам обещали 25000 + 5000 бонус? Вы их не увидите, потому что в компании введена система штрафов. Вы не ответили на одно из 10000000 писем руководителя "Приняла, поняла, буду делать?". Штраф 200 рублей. Если вы руководитель и ваш подчиненный допустил такую "оплошность", а вы его не высекли прежде чем заметило руководство - с него штраф 200, с вас - 400. Так пара тысяч за месяц набегает. И не думайте, что вас это обойдет стороной, не обманывайтесь. В нашей команде были те, кого штрафовали на деньги по три раза в неделю - кстати, они потом "вытягивали" на себе их мероприятия.

По работе. Вас там никто не будет уважать как специалиста, забудьте. Год вы будете заниматься какой-то ерундой, типа заполнения табличек, которые копируют друг друга, а потом за месяц организовывать мероприятие на коленке и на самом мероприятии из последних сил продолжать его организовывать. Из вас выжмут все соки, пока вы еще дышите. Ни одна из команд, которая делала у них мероприятия, не получала морального удовлетворения от процесса. И денег после мероприятия, так называемого бонуса, не видел никто. Ни одна из работавших там команд. Никогда.

Кроме того. Если вы идете туда в надежде, что на мероприятии сможете найти контакты людей из крупных мировых компаний и вузов, вы ошибаетесь. До них вас никто не допустит. Вы будете бегать переставлять стенды и флаги, а тусоваться с сильными мира сего будет мисс Ксения Хоружникова и мисс Яна Александрова. Причина - эти дамочки еще сами не доросли до позиции руководителя такой организации и им очень важно потереться рядом с менеджерами мировых компаний. Конкуренты им не нужны. Поэтому всем, кому нужны связи за рубежом, стажировки и т.д. - НЕ ТУДА.

Офис ужасный с туалетом посреди коридора. Они покупают раз в месяц чай и кофе, но сотрудникам их пить нельзя, поскольку "это для гостей".

У Ксении Хоружниковой плохо с головой. Нет,серьезно. Человек не спит ночами и другим не дает. Она может появиться в 3 часа дня и дать вам задание, на выполнение которого нужно 3 дня, сказав, что вы не уйдете домой, пока СЕГОДНЯ его не сделаете. Мы сидели там и до 3 часов ночи, и до полуночи, начиная работать в 9-10 утра. Она может приказать вам прозвонить 200 компаний за неделю и от каждой получить вразумительный ответ. Ее не волнует, есть ли у вас личная жизнь и планы на вечер. Она будет вас дожимать, пока вы еще шевелитесь.

На какую позицию бы вас там не брали, кроме координации и администрации - вы - менеджер по продажам. Самый черный, с холоднющими звонками. Их в мире никто не знает на самом деле и никто не стремится на это мероприятия, хотя они говорят обратное, и вы с телефона и почты не слезете.

Они просто нарушают законодательство. Перегоняют деньги со швейцарских счетов, потом здесь выводят их из этой консалтинговой ООО-шки, обналичивая через фиктивные договоры с ИП. Так они выдают зарплату. Последнюю, кстати, задерживают ежемесячно.

Они будут врать. На первом собеседовании всегда кажется, что это классная организация, что вы будете заниматься международными связями, что будет интересно на мероприятии. Что ваш диплом переводчика или специалиста по международным отношениям вам наконец пригодится. Это не так. Вы, как я и говорила, - чернорабочий, а они - погонщики с хлыстом. И отношение к вам соответствующее. На одном из совещаний, например, госпожа Хоружникова, не стесняясь присутствующих, сказала, что сотрудники компании "mentally ill".

Поэтому текучка огромная. С декабря по февраль этого года оттуда ушли 21 человек. В самой компании работает 15-20. То есть за три месяца состав полностью обновился и на некоторых позициях - не по разу.

Ребята, резюмируя, не ходите туда. Не надейтесь и даже не начинайте. Смотрите, если вы придете и попробуете, а потом захотите уйти неожиданно, есть великий шанс, что вам заработанных денег не оттадут, как получилось с ооооочень многими сотрудниками. Вы еще можете и инвестировать в компанию. Например, мы платили за визу в Германию и потом никто ничего не возместил, хотя виза была однократная и только на мероприятия.

Наверное, после прочтения возникает закономерный вопрос - почему мы там доработали хоть до одного мероприятия. Да просто под само мероприятие решили дотерпеть, хотя сейчас думаю, не стоило....

Я надеюсь, мой отзыв оградит людей, особенно молодых специалистов, особенно - после университета - от этой организации.

ЕСЛИ ВЫ УВАЖАЕТЕ СЕБЯ, СВОЙ ТРУД И СИЛЫ, ВЛОЖЕННЫЕ В ОБРАЗОВАНИЕ, НЕ ХОДИТЕ ТУДА, ПОТОМУ ЧТО ТАМ ЕЩЕ НИКТО НЕ ВЫИГРЫВАЛ.

# Аноним2015-07-31 14:18:00
Большое спасибо за отзыв. Он поможет ищущим работу специалистам не потерять время. Я ходила на собеседование в данную компанию, на должность руководителя организационного комитета конференции, и могу многое из Вашего отзыва подтвердить.
Офис действительно грязный, неопрятный, находится как будто в переделанной квартире.
Действительно, "заманивают". При этом спокойно сообщают, что организация не российская, даже телефонная линия не российская, а швейцарская. И при этом открыто предлагают "серую" зарплату - оформление по трудовой книжке на минимальную зарплату.
Предложили выполнить тестовое задание - рассчитать производительность отдела продаж на основе конкретных цифр, составить список реально существующих организаций-потенциальных клиентов для саммита и несколько шаблонных писем для обращения к ним.
Все вышеупомянутые факты убедили меня в том, что переговоры о моем приеме на работу в данную организацию лучше прекратить.