Добавлен: 17:21 16.11.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Телевидение, радио
Сайт:  persik.by
Страна: Беларусь
Регионы работы: Минск

Описание деятельности:  На собеседовании миловидный паренек обещает, что все будет четко. Ты соглашаешься. Проходит испытательный срок и тебе предлагается подписать договор, в котором уж слишком маленькая зп прописана. Зато внизу подпись: на усмотрение работодателя могут быть премии и иные поощрения. Этот миловидный паренек обещает, что сумма будет больше, просто не в оклад. Оказалось - в конверт. Затем задержка зп: пол месяца, месяц, два, три... Ты увольняешься. И тут начинается эпопея. Игра в кошки-мышки: на звонки не отвечают, на письма тоже. Раз в месяц объявляется - говорит, что денег нет, подожди. И эта история снова...<a href="/feedback/list/company/105286"></a>

Никнейм: Полина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Декабрь 2014
Дата увольнения: Май 2015

только что офис по линии метро.удобно. но к компании это никакого отношения не имеет.

Итак. По порядку:
1. Руководство. Молодой паренек, называющий себя управляющим, ничего не решает в данной организации, как может показаться на первый взгляд. Хотя собеседования проводит он, где обещает, что все будет хорошо. Через некоторое время появляется хамоватая мама, которая вдруг оказывается каким-то нереальным маркетологом, учредителем, а главное - руководителем вашей жизни, причем не только в рабочее время! Будьте готовы, что вас лишат свободных вечеров, обеспечив необходимой литературой и тд. Более того, вас буквально видят насквозь, вы же такие бездари:) Короче, за словом в карман не лезет. Сынуля в это время потупив взор тихо внемлет словам матери и не смеет перечить. В общем, ничего стоящего из себя не представляет.
2. ЗП. Мизер - это то, что называется окладом. Все остальное будьте готовы принять в конвертике. Или не принять вообще. Задержка зарплаты у меня составила более 2х месяцев. Получая кредит со справкой о доходах мне посочувствовали и дали максимум 3 млн 800 тыс. бел.руб. Кроме задержки вас ожидают волокита, выдергивание, выискивание, вызванивание. Т.е. ни о какой "случайно сложившейся ситуации" речи не идет. Вас будут игнорить, просить подождать, потерпеть. Через 2-3 месяца, возможно, вы чего-то добьетесь. Только подождите, пока руководство съездит на 2 недельки в Испанию отдохнуть.
3. Коллектив. Озлобленные, неприветливые, язвительные. Каждый сам за себя. Команды нет. Никакой корпоративной культуры. Что это вообще?
4. Отношение. Тебе не платят зп, а шкуру дерут как за тыщу долларов. Требуют и не краснеют. Ты просишь работать без обеда, чтобы раньше уйти, скажем, к врачу, а тебе в ответ недовольство, резкость, негатив. Договориться сложно. Вернее как, может и не сложно, просто выслушай сначала, что "эта система не устраивает", потрепи нервы, а потом "ладно, иди".
5. Рабочее место. Мне (и не только мне) собрали рабочее место из тех подручных средств, которые были. Самое адекватное, что я имела - тумбочка. Компьютер загружался 7 минут. Выключался - 10 минут. Периодически самопроизвольно перезагружался. У процессора отваливалась боковая крышка и вентиляторчик начинал жутко жужжать на весь офис. Словом, комфортом назвать ЭТО сложно. Причем, будьте готовы к эдакому негодованию от руководителя, почему это вы не можете носить свой ноут?!
6. Долги. Отношения с другими компаниями и лицами. Должник, извечный должник - вот как можно величать эту чудоконторку. Куча проигранных исков от правообладателей, чьи каналы были использованы нелегально. Увиливание от юридических вопросов. "Снятие" чужого контента из интернета, задолженности перед полиграфическими компаниями, перед правообладателями по договорам. В общем, "светлые времена" у пЭрсика наступят еще не скоро.
7. Перспе....что? Перспективы? А... ну так это вообще не по адресу. Даже написать нечего, если честно:)

# Андрюха2015-08-05 12:36:00
Работал тоже в этой конторе! Перспектив никаких, начальство берет работников делать ремонт своего дома за счет фирмы, вернее почти за бесплатно! Поддержки никакой, вернее она есть и не плохая, но связываются в лучшем случае через неделю. Руководители очень жадные, перспектив ноль, так как в половина работников компании - родные и близкие начальства. Лучше даже не смотреть сюда!