Отзыв о компании REWRITING AREA
Сайт:  rewriting-area.ru
Эл. почта: rewriting.area@gmail.com
Регионы работы: Киев
Телефоны: Не известен

Никнейм: Юлия Штрайхер (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Хорошо, хоть денег не просят.

Добрый день! Данная компания на самом деле не предлагает работу контент-менеджера, копирайтера со ставкой от 3,5 тыс. до 7 тыс. грн., а выманивает у наивных соискателей тестовые работы по рерайтнгу, чтобы продавать их потом на биржах. Техника их работы такова:
1. Заинтересовавшийся их предложением человек пишет сообщение на электронную почту (телефоны компания нигде не светит).
2. В ответ ему присылают ссылку с просьбой зарегистрироваться на их сайте http://www.rewriting-area.ru и написать тестовую работу якобы для прохождения обучения и получения должности.
3. После отправки в эту контору написанной тестовой работы соискатель получает от них письмо с ссылками на биржи статей - Адвего и т.п. с рекомендациями зарегистрироваться и работать здесь. Заодно приходит предупреждением о том, что данная тестовая работа была использована в качестве компенсации за обучение. К слову, обучение как писать рерайт более, чем доступно в гугле совершенно бесплатно.
4. Я имею опыт работы копирайтером уже 2 года, но мою статью нагло украли и выставили на бирже текстсейл. Конечно, я обратилась в службу поддержки биржи и там этого пользователя забанили, но он по-прежнему ловит наивных людей.
Будьте осторожны. Работу вам не предложат, но украдут ваши тексты.

# Екатерина2015-11-04 20:49:00
Спасибо за ваш отзыв! Жаль прочитала его уже после того, как отправила в эту компанию свое резюме со своими данными. Но хорошо, что не успела выполнить их задание.