Отзыв о компании Группа компаний "Буду Мамой"
Добавлен: 17:21 16.11.2015
Сайт:  budumamoy.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Липецк, Оренбург, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Сургут, Тольятти, Ярославль, Челябинск
Телефоны: 8(800)100-76-23, +7(812)309-31-23, +7(812)309-24-94

Описание деятельности:  Федеральная сеть специализированных магазинов одежды, белья и аксессуаров для беременных и кормящих женщин.

Никнейм: ПростоЯ (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

В ЗК девочки хорошие, все объяснили хорошо и рассказали. По началу все улыбаются.

Как проходило у меня устройство на данную вакансию... Я пришла в назначенное время и по просьбе заполнила трехлистовую анкету. Во время заполнения меня инструктировали, в чем состоят мои обязанности и в чем специфика работы. Магазин узкой направленности, нужны активные продажи. График не стабилен - не так, как пишут на сайте вакансий. Не 3/2, а по-разному, за недостатком сотрудников работают многие 4/1, 2/1, 3/1, но договориться о выходных в определенные дни недели можно, насколько меня известили. После заполнения анкеты меня известили, куда нужно подъехать, чтобы пройти второе собеседование - с директором и региональным менеджером. Люди оказались приятные, но вот все их обещания далеки от правды. Прежде всего договорились о стажировочном дне. Система такая - один день вы приходите и смотрите на работу сотрудников столько часов, сколько скажут. Потом вам звонят и решают, когда можно начать работать. В следующие три дня идет оформление, и далее счастливо работаете. Я была на стажировке в ТК Июнь, и считаю, что просто потеряла даром эти четыре часа. Покупателей не было почти, пришли только две беременных женщины и одна работница ТК, просто посмотреть. Говоря об активных продажах, стоит сказать, что о них они только говорят, в исполнении старшего продавца таковых я не увидела. Нужна некоторая наглость, говорили мне, а сама старший продавец стояла в сторонке от покупателя и просто наблюдала. Мне сообщили, что на меня даже не посмотрели в работе, и мне следует посетить их еще раз, в ЗК, в субботу, тоже на четыре часа. В субботу я пришла и поинтересовалась, чего они от меня ждут, мне же сказали, что именно я буду наблюдать за их работой, а не они за мной. В итоге оказалось, что я должна работать за них, а они смотреть на меня и решать, подхожу я к ним или нет. Весь день я тщательно перенимала все их знания, обращалась к клиентам, и ушла в надежде, что на этот раз все вышло хорошо, мне обещали позвонить в понедельник. В итоге я ждала звонка, но никто не позвонил, и во вторник решила позвонить сама. И мне сказали, что у них нет времени, чтобы дать мне возможность влиться в коллектив и все мне объяснять. Фактически выполняла эти два дня работу за них.
Не смотрите даже на эту компанию. Времени потеряете много, а ничего полезного для себя не обретете. Обещаний выше крыши, а дают всего по капле. Может, зп и достойная, но общение с потенциальными сотрудниками на нуле, особенно в ТК Июнь, когда уже проходишь стажировку.

# Менеджер по работе с персоналом2015-08-04 12:27:00
Добрый день. Спасибо за отзыв. Мы хотели бы получить более подробную информацию о произошедшей ситуации. Будьте любезны, сообщите Ваши контактные данные по электронной почте tkachevamv@binco.ru