Отзыв о компании сеть супермаркетов алые паруса
Добавлен: 17:21 16.11.2015
Другие названия: алые паруса
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты

Описание деятельности:  Работают на текучке.Двойная бухгалтерия,за первый месяц платят немногим меньше обещанного,затем говорят,ну это у нас испытательный срок,за следующий будет больше.А потом человека обычно увольняют под каким-нибудь предлогом,а могут и повесить что-нибудь,подставить и выплачивают официальную грошовую зарплату.Больничные не оплачиваются,отпускные те же гроши.В супермаркете бардак,работников не хватает,в коридорах резвиться масса крыс... Коллектив в моем магазине был полный гадюшник,стольно жополизов и стукачей я не видел ни в одной компании,хотя работал немало. Переработки не оплачиваются!

Никнейм: Sедьмой Sын (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Черная з.п,22- 24 000 руб(В договоре 16 - 15980 т р)Столовая + списанка

1)Ну во первых квиток об з/п на руки не выдают. 2)На подработки чуть ли не силой уговаривают.Бывало и так что не записываешься, а в листе подработок стоишь,у них так среднее звено вкупе со с т кассирами может мило пошутить,и их не важно что большинство кассиров у них живет в Еб..нях, и уже пятый день без выходных пашет. 3) Черную выплачивают как правило всю,вовремя,почти не зажимают,разве если больничный есть тогда пишете за свой счет.Только не первый месяц,иногда и месяц с небольшим,первый месяц 8 тыс максимум на руки,так же как и последний месяц.Про подработки,тут уже интереснее,могут "исчезнуть" 3-6 тыс,и тем больше исчезнет,чем больше пашешь.В итоге чем больше работаешь тем меньше получаешь
4) Столовая. За 30 р в день,но жрать это я бы не советовала,больничный и последующая инвалидность этим работодателем не оплачиваются.Снимать 300 рэ конечно будут ешь ли ты или нет,но лямблии, думаю, мало кому нужны.Вообще готовьтесь,работая там,болеть почти постоянно,разным,от хронического расстройства жкт до головы и аллергии, ктр у вас и в помине никогда до этой работы не было,а потом еще и долго (и не всегда успешно)лечиться после
5)Готовьтесь,так же,если мало покупателей,выполнять обязанности не прописанные в тр., договоре,и это не только работа в зале с тяганием ящиков, с молоком,водой... но и мытье касс,холодильников,туалетов. 6) В магазине есть две смены кассиров,одна "блатная" там контролеры почти не орут,чаще отпускают покурить,в туалет,не забывают про твой перерыв,шутят, ну и прочие привилегированные вещи.Туда на испытательный срок отправляют всех новеньких,если подойдешь,то в ней и оставляют.Вторая,в которую потом переводят всех прочих, не подошедших "кандидатов на скорое увольнение",это полная противоположность первой.Контролеров постоянно держат в таком состоянии(ну или они употребляют чего)что общение с ними в спокойном режиме просто не возможно,про перекуры и туалет можно забыть сразу,так же как они забывают,иногда про твои перерывы.Так же раздевалка вся шмонается,хоть и закрывают ее официально с утра до вечера,может что то исчезнуть,напр ваша форма,за которую вы несете ответственность
7)Подставные конторы регулярно проверяющие кассиров, на предмет продажи несовершеннолетним запрещенных препаратов,как мне говорили,шепотом и по большому секрету,проплачиваются самой компанией,захотят убрать кассира,подставной с переделанным паспортом появится моментально.Это так же как и фальшивка, вдруг внезапно появившаяся в вашей вечерней выручке, это не от злых сторонних дядей.Это от доброго работодателя
Умные увольняются от туда через пол года,в отпуске, пишут заявление,и в это же время срочно ищут другую работу,или сидят до полу года без работы,потому что по другому, нормально и без статьи,от туда уйти сложно будет..Если все это не соблюсти то на работу(ну официально то точно)вас брать не будут как после зоны,пол года-год готовьтесь сидеть на шее у родственников.И не вздумайте жаловаться куда,у них все и везде схвачено,они и не таких обламывали.А следующий работодатель будет проинформирован об вас, с самой черной стороны,даже если у вас ее нет и не было на момент работы в Алых Парусах.
И кстати не удивляйтесь сильно, если подработка на стороне вдруг накроется медным тазом,иногда с уголовным налетом,то же касается и личной жизни.
Вот и думайте,дорогие мальчики и девочки,стоит ли пахать у такого работодателя если вы не блатной породы.Все