Отзыв о компании Цитрус
Добавлен: 17:21 16.11.2015
Другие названия: ООО "Цитрус"
Сайт:  e-citrus.ru
Эл. почта: info@e-citrus.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: +7 (812) 331-59-40

Описание деятельности:  Компания "Цитрус" занимается разработкой и коммерческим внедрением интернет-проектов и программного обеспечения на российском рынке. Свежий взгляд на возможности бизнеса в интернете и полный цикл создания коммерческого продукта — от идеи через разработку к продвижению — такова наша философия на каждый день. Она подкреплена единым взглядом инвесторов и команды на развитие и будущее наших проектов.

Никнейм: Роман Архипов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2015
Дата увольнения: Май 2015

На первый взгляд перспективное направление бизнеса. Хорошее оснащение фотостудии. Современные компы. Молодой коллектив. Хороший офис.

Полное отсутствие вентиляции.

Компания помимо всего прочего, производит фотографии товаров для интернет магазинов. Декларирует новаторские разработки в этом направлении: автоматическая обтравка изображения (вырезание фона), модульные манекены. По сути перенесли в материальный мир то, что делает фотошоп в цифровом. Но конечный продукт цифровое фото, поэтому эти ноу-хау хавноу. И обтравка и манекены оставляют на фото следы, которые удалять сложнее, чем если бы на простом манекена. Ретушеры, кого я спрашивал, обтравку делают из исходников, а не обработанных автоматом файлов. Так качественнее и быстрее.

Меня ангажировали с целью оптимизировать работу ретушеров. Я определил что одна из самых каверзных проблем в работе это убирать следы манекенов и следы некачественной обтравки. Оказалось, продукт компании не фото, а сама фотостудии, с хавноу технологией обработки. Её хотят пробовать как продукт. Руководство закрывает глаза на реальность. Понятно, что инвестиции, время, люди, идея и мечта. Но придут они к банальной обработке, потому что это эффективнее.

Поэтому я не увидел перспективы и проработав у недели, ушел. В целом бизнес жизнеспособной, но не столь технологичный, как может показаться из презентаций и инфы на сайте.

Из ретушеров выдавливают максимум. Тут конечно каждый сам решает, что с собой позволительно делать. Но отношение руководства не заботливое, мягко говоря.

ЗП серая. Мне заплатили лишь официальную часть. Три месяца я названивал и стучался в скайп Алине Алимовой. Получал обещания что деньги будут. Теперь не отвечает.

Ретушеры говорят, что им ЗП задерживают на 2 мес.

Компания где-то на грани между светом и тьмой.