Отзыв о компании эксперт ра
Добавлен: 17:21 16.11.2015
Другие названия: Рейтинговое агенство "Эксперт", "РАЭКС"
Сфера деятельности:  Услуги: Маркетинг, реклама
Сайт:  raexpert.ru

Описание деятельности:  Выставление рейтингов компаниям

Никнейм: Леонид Рожнов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2015
Дата увольнения: Июль 2015

Отсутствуют

Довелось поработать программистом в этой "чудной" компании. Скажу сразу, что описанное ниже несколько категорично, но до меня с той-же самой позиции ушли на испытательном сроке 2 разработчика подряд с примерно теми-же причинами. На собеседовании "руководитель" (далее начальник, потому что руководителем его называть у меня язык не поворачивается) будет рассказывать вам как у них все активно меняется к лучшему, стараются приводить код в порядок, переводить решение на трехзвенку. Ну так вот, все это - наглая ложь.
Основная претензия заключатся в том, что в отделе разработки нет вообще никаких стандартов. Код пишется по принципу "хуяк-хуяк и в продакшен". Зачастую важный функционал (например добавление контактных данных, или подписание документа) продублирован в 3-4 местах, причем в каждом месте имеются свои особенности поведения. Code Style, Unit testing, code review - Все эти чудные вещи тут даже рядом не валялись. 2 недели я продавливал коллег на тему "формализовать code style". В итоге закончить обсуждение нам так и не удалось благодаря начальнику.
Коллектив предпочитает ругаться и искать крайних вместо того чтобы решать проблемы. Атмосфера соответствующая, с регулярными криками и матом. В выражениях вообще не особо стесняются.
Организационного маразма тоже много. В кабинете отсутствуют свободные канцелярские принадлежности, получить ничего типа блокнота нельзя без письменного одобрения начальства, только 2 ручки (по 1 штуке 2х цветов). Половина интернета прикрыта (включая например картинки на хабре и все почты). Доступ к wi-fi опять-же только по письменному разрешению начальника.
ТЗ начальник писать не умеет. От слова ВООБЩЕ. Явные противоречия, странные требования. Подробности приходится вытягивать по одному слову. А в итоге через неделю оказывается, что то что он ответил на вопросы - вообще в корне не верно, надо было полностью наоборот.
В результате я, как и 2 моих предшественника, ушел по собственному на испытательном сроке.