Отзыв о компании ООО "Комус"
Добавлен: 17:21 16.11.2015
Другие названия: ООО "Комус-Р2"
Сфера деятельности:  Торговля: Канцтовары, товары для офиса

Регионы работы: Москва, Воронеж, Тула

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Не увидел как таковых....

Начну сначала, предпочтение отдавалось компаниям, которые достаточно давно на рынке (стабильность и т.д.) Комус, не спорю, достаточно на слуху, поэтому и решил откликнуться на вакансию менеджером. Имея опыт в продажах более 5 лет, очень даже проходил по условиям и требованиям, которые выдвигались. Далее пригласили на собеседование сначала с менеджером из отдела персонала в Москве.... таких коротких интервью у меня никогда не было, буквально 5 минут (никаких анкет и тестов не заполнялось) На мои уточняющие вопросы по вакансии ответа не прозвучало, только лишь " в основном всё так как в вакансии, дополнительно руководитель расскажет". Смысл этой встречи до сих пор непонятен...Лично для меня трата времени, так как ехал с Мос. области. Затем второй этап уже с руководителем отдела. Встреча опять же в Москве, но уже в другом офисе. Из плюсов - суеты как таковой не было там, отдельная переговорная, сели, начали общаться. Рассказал про себя, потом он про компанию, далее по вакансии разговор зашел. Тут все и открылось:
-работа в совершенно другом районе, нежели в описании, (возможно место там будет, но это только ближе к концу года как он сказал)
-обязанностей гораздо больше,
-"З/П от " что обещают возможно получить только после прохождения исп. срока и при выполнении планов и задач,
-испытательный срок 3 месяца, и больше 30 т. р. Вы не получите,потолок!(это для Москвы то))))
-далеко не вся белая З/П,
-слишком нахваливал компанию, как все хорошо, а вот у конкурентов не особо дела идут.
-четко разъяснить не мог мотивацию, сколько и за что можно получать проценты/бонусы и так далее.
-компенсации за использование автомобиля или проезда НЕТ, хотя территория не маленькая, а на встречи ездить нужно,
И самое главное для меня, не удосужился руководитель дать обратную связь, хотя четко проговорили дату ответа и он ее подтвердил, следовательно говорит много, мало что делает.
Скажу сразу, что ответа от него и НЕ ТРЕБОВАЛОСЬ для меня. В процессе разговора стало понятно что, на такие условия и с такой ЗП не пойду сюда. Зовут его Павел Александрович, как к человеку ничего плохого не имею, больше как к руководителю... потеря времени с его стороны была больше часа, про свое промолчу) выводов больше сделал.
Так что тем кто собирается туда-10 раз подумайте, а если и собрались, задавайте больше уточняющих вопросов! И не думайте зарабатывать там столько, сколько обещают, как минимум 3 месяца.