Отзыв о компании "Объединённые Юристы"
Добавлен: 17:21 16.11.2015
Сайт:  ulc.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области

Описание деятельности:  консалтинговые правовые услуги. Регистрация юр.лиц (создание, ликвидация) Судебные процессы

Никнейм: Алесь Гузаревич (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2015
Дата увольнения: Апрель 2015

Практически нет.

Опишу подробно все как есть. Находился в поисках работы, увидел открытую вакансию данной компании, направил отзыв. Через некоторое время мне позвонили и пригласили на собеседование. Собеседование проходило по в офисе компании по адресу ул. Щепкина д. 28. Довольно просторный офис типа кол-центра, светлый в синих тонах, приветливый секретарь, цветы, показалось даже что организация серьезная. Мне предложили раздеться подождать на кожаном диванчике, затем вручили стандартную анкету и два теста, по русскому языку и старый как мир советский тест на логическое мышление с пионерами в походе... Уровень школьной программы, но да ладно, написал, сдал, предложили еще подождать. Через некоторое время пригласили в переговорку. Собеседовал меня мужчина лет 50, немалых габаритов, в дурацкой клетчатой сорочке и явно прибалтийским акцентом и внешностью, как я узнал позже это был генеральный директор Косков В.Н.. Групых вопросов типа: "Что вы ожидаете от работы в нашей компании?", не задавал, и это определенно порадовало. Мои знания в области юриспруденции его вообще не интересовали. Спросил только как я понимаю слово "ответственность" и затем задал пару логических задач про кувшинки.. Затем сказал что с вами свяжутся. Такого забавного собеседования у меня еще не было. Посетило чувство что сюда берут всех по двум критериям; первое - лишь бы был любой диплом о высшем юридическом образовании, и второе - чтоб было хоть какое то логическое мышление и мог бы связать между собой пару слов. Позвонили мне через несколько дней предложили придти на стажировку. Прибыл, почитал пример трудового договора. Очень забавный договор. Тут все пишут что, мол обманули, мало заплатили и тд. Ну я не соглашусь, потому что в договоре прописано черным по белому что первый месяц вы получите 10000, второй 12500, третий 15000, и дальше оклад у вас будет 25000. Премии вы получаете в размере 10 % от заказа причем полностью выполненного. Т.е. если вы в отделе лицензирования, то считайте, что первые бонусы вы получите не раньше 3-х месяцев, потому что получить лицензию это обычно два месяца, плюс еще вам нужно найти клиента. Можно порвать себе кожу ниже спины и начать зарабатывать быстрее, но за такие деньги этого не стоить делать. Что касается остальных отделов, там начнете получать бонусы раньше, но смешные. Вы спросите зачем я туда пошел тогда если я такой умный?? Да все очень просто. Во-первых я имею нормальный доход с недвижимости которого мне хватает на жизнь. Во-вторых, сидя дома обычно деградируешь, а это плохо, ну и в-третьих, там можно неплохо заработать, если уметь, пусть и не совсем честно. Ну вообщем решил поработать ради прикола. Что касается стажировки, то это полная двухдневная нудятина, Заданий несколько, написать счетчик по скидкам в Exel, заполнить правильно договор, написать статью на тему. Ну если разобраться тоже ничего сложного. Компания делает очень сильный акцент на грамотность, не столько юридическую, сколько грамматическую. За ошибки в тексте очень ругаются. На этапе стажировки я полностью убедился в схеме работы данной компании, которая предполагает постоянную текучку кадров. Количество свободных мест в отделах и количество постоянно приходящих и уходящих соискателей, любого человека, по моему мнению заставляет насторожиться. Со мной стажировку проходили еще две девушки. После двух-дневной стажировки нас вроде как приняли, пересадили в отдел, указали рабочее место сделали учетную запись. Ну дальше пошло типа реальное обучение. Обучение там полностью самостоятельное. Тут пишут что мол дружный коллектив, и все подскажут и помогут (понятное дело кто это пишет), то это все полная ересь. Коллектив напоминает кучку зашуганых и задавленых людишек в серых жилетках которые общаются только в пол голоса и то очень неохотно. Все разговоры в основном по сети, люди там редко разговаривают друг с другом. Рабочий день иногда напоминает кадры из какого то фильма про порабощенное человечество. Ну если там работать, не имея других средств к существованию, то это действительно рабство. Кроме того все разговоры и переписка ваша на прослушке. Дурацкая система учета рабочего времени, опоздал на 2 минуты пиши объяснительную, зато учет времени отработанного сверх нормы оно как не учитывает, а вот 10 минут опоздания у вас вычтут из вашей "большой" зарплаты. Тариф за опоздания, если мне не изменяет память, то 5 рублей минута. Что касается скудных плюсов данной компании, так это то что было введено положение о публикации статей. За опубликованные статьи платили каждую пятницу, в зависимости от количества символов. Можно если сильно напрягаться получать аж тысячи 2000 за неделю. еще один плюс это то, что в праздники заказывали халявную пиццу сотрудникам... "Радуйтесь рабы царской милости". На этом с плюсами наверное все. Сама схема работы не хитрая, Звонят клиенты, твоя задача объяснить ему так, чтоб ему было интересно заключить договор с компанией. Стандартные методы, рассказать какие мы классые, какие мы молодцы. Твой интерес этот заказ выполнить. Если клиент откажется, деньги получит только компания, вернее Косков, т.к. там 70 % отступных по договору. Вообщем по задумке, в этой компании вы просто дешевая раб сила, которая постоянно устраивается и увольняется и тупо приносит новых клиентов. Самими заказами занимаются другие люди, Лейком А.С, Горбачева Е.А (наверно в декрете уже), вот они там и зарабатывают. вы там нафиг никому не нужны) P.S На последак добавлю что уровень орг. техники там "каменный век", плюс тупые отчеты каждый месяц, в которых ты должен отчитаться как ты 15 числа в 15.15 в носу ковырялся))