Отзыв о компании Компания "Дикси"
Добавлен: 17:21 16.11.2015
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты

Описание деятельности:  Торговля продуктами питания через супермаркеты

Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2015

Работа рядом с домом. З/п без задержек, 2 раза в месяц.

Вот работаю в компании уже не первый, да и не второй год, но чем дальше, тем все хуже. Раньше нам говорили: "Магазины для компании - это все. Магазины зарабатывают для компании деньги." Но в настоящее время магазины нагнули так, что работать становиться не просто тяжело, а невозможно. У УК уже стало привычкой каждый месяц сокращать штат. Уже и до грузчиков с уборщиками добрались. Добиться какой-нибудь формулы по расчету штата невозможно, ее, видимо, в дикси не существует. Теперь новая фишка: компания за первый квартал отчиталась в убыток. Вот новый повод сократить персонал. На собраниях нам говорят о том, как Дикси стремится соблюдать трудовой кодекс. Но в такой момент не знаешь, то ли УК живет в другом измерении, то ли реально они там думают, что можно лапшу на уши вешать бесконечно. Обязанностей у всех сотрудников столько, что за целый день все выполнить невозможно. Разработали графики работы( там мы каждый день плюсы должны ставить) - для кого??? Приходишь на час раньше, уходишь после одиннадцати. Но этого мало, РГМ с утра звонит и орет почему в магазине никого нет. Может вообще домой уходить не надо? Обед существует только в графике работы, по факту его может вообще не быть: то фотоотчет отправь, то на запрос ответь, то инфо со всех магазинов собери, а тут еще поставщиков принять надо, РЦ прикатил - а у него строго 45 минут на приемку, на кассу зовут, покупатель орет, локалки посчитай, воров поймай, кассирам драйв на целый выдай, переоценку вовремя выстави и тд Кто-нибудь из УК, из руководства вообще в теме, что из магазинов уже бегут? Сколько такое издевательство будет продолжаться? Или работа руководителей теперь заключается в выносе выговоров и увольнениях сотрудников магазинов за то что нет икры красной и элитки на полке - а кто за ней следить будет, чтобы она по кассе прошла, а не в чьей-нибудь сумке? ХВАТИТ НАД НАМИ ИЗДЕВАТЬСЯ!!!!!! МЫ ЛЮДИ, А НЕ КРОЛИКИ В ЛАБОРАТОРИИ. Да и з/п слезы одни. В других сетях побольше платят. Да и еще согласно ТК з/п работодатель должен увеличивать согласно инфляции. В Дикси о такой статье ТК очевидно не знают.

# Александра 45лет,г. Владимир2015-10-10 21:19:00
Я с вами полностью согласна!!!!!!!!!!!!!!!! Позор такой Компании!!!!!!!Мне вообще интересно ген.директор и все его замы в курсе,что творится в магазинах?Одно сплошное враньё,начиная с з/п.Мы находимся не далеко от Москвы,а з/п продавца у нас 18 т.р..у ЗУМ 25 т.р.;а у УМ 30 т.р.-это разве нормально?????? Сократили ставки СТД теперь всю его работу делают ЗУМ,а з/п как была два года назад так и не меняется.Зато если что то не успеваешь,то с тебя три шкуры спустят. Работам по 13 часов(9-22) приходим к 8-00-это уже 14 часов,а оплачивают только 11часов,-это типа на обед 2 часа.Люди -какой обед!?!?!?! Если за всю смену успеешь хлебнуть кофе утром и вечером,то можно считать,что день удался. Ставку одного грузчика сократили,как можно работать без грузчика???? Если по ТЗ женщине нельзя поднимать больше 5 кг.,то кто тогда будет всё это разгружать ???????Кругом один беспредел. И сколько мы ещё будем молчать????? А самое страшное,что всем на нас наплевать.И лозунг МЫ НЕ РАБЫ,РАБЫ НЕМЫ уже надо читать без НЕ. Стыд и позор тем людям которые довели эту компанию до такого состояния, и тем кто на всё это закрывает глаза.
# ксения2015-10-08 13:20:00
Все ,что описано , прям в точку .У нас только к этому еще МОПП - долбо*б! Вместо того,чтоб отслеживать конкретных людей ,которые воруют,докапывается до журналов кассиров ,то не там пишете ,то время не ставите ,то на кассе перелемит!!!А интересно ,как на кассе не будет перелимита ,если работаешь один ,и заказы сделать надо ,и поставщиков принять ,и товар выложить .
# аноним2015-08-12 17:20:00
Совершенно согласна со всем вышеизложенным!!!! Отработала в ДИКСИ полтора года и сбежала! Рабочий день 15-16 часов, в июне план выручки на 1 млн. больше, чем в декабре. Из-за невыполнения плана штатку сократили донельзя! На магазинах формата А1 должность СТД упразднили вообще, товар принимают ЗУМы и УМы. Объясните мне, пожалуйста, как в воскресенье в час пик должны работать все три кассы магазина, при этом в смене всего три кассира, стоять пост и ЗУМ принимает товар??? У УМа в этот день выходной! И постоянные вычеты - за пропущенный просрок на полках, за сигареты, за украденные продукты "из директивной группы" (икра, красная рыба, кофе и т.п)..... И получается, что кассир работает и за кассой, и в зале, и в роли охранника и даже грузчика за 1283р 38коп (оплачиваемых 11 рабочих часов по табелю) зам смену на выходе 15-16 часов. Премиальных - практически нет. Чтобы более менее нормально заработать приходится выходить в свои выходные и реально пахать на износ!!! И при этом еще терпеть хамство маловозрастных ЗУМов, дорвавшихся до власти! Я уже молчу, что за ЗУМами обязательно нужно пересчитывать инкассацию. Как только они снимают кассу в отсутствие кассира, жди недостачу не менее 500р. Жаловаться вышестоящему руководству бесполезно! Одна отговорка в ответ - в прошлом месяце мы уволили 500 человек, на их место пришло 600 новых..... И постоянное вранье! Где справедливость???................
# Галина2015-08-12 00:01:00
Как я Вас понимаю !!!!!! Очень интересно, для чего устраивают эти фашистские игры -постоянные планограммы ? Условия ОККРМ - абсолютно не выполнимые- разобрать и разложить молочн. продукцию за час!!!!!!! Они с планеты рабов-роботов ? Поступает по 5 роллов молочки ежедневно !!!!!!!! А ежемесячные ревизии , после которых все ходят как зомби? Дикси- это хорошая школа выживания, кузница кадров для "Пятерочек". Сейчас новая беда: я спец. по тов. движ. - заставляют!!! учиться на ЗУМов. то есть, за те же деньги , будут нагибать еще и как ЗУМа !!!!!!! А чего стоит приход-уход по отпечатку ? То , что приехал на 2 часа раньше открытия- им пофиг, а то , что сегодня пофартило и уехал на несколько мин. раньше- учитывают!!!!!!!!!!!!! полное об"""""""""во
# Евгения Михайловна2015-08-03 02:27:00
СОГЛАСНА С КАЖДЫМ СЛОВОМ.ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ И ИГНОР ТРУДОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА.ПОЗОР ТАКОМУ РУКОВОДСТВУ!!!!!!!!!!!!!!!!ОБИДНО,ЧТО НИКТО ИЗ РУКОВОДСТВА УК ЭТОГО НЕ ВИДИТ ИЛИ НЕ ХОЧЕТ ВИДЕТЬ.........
# аноним2015-07-24 12:55:00
Дикси пошла по пути Пятерочек. Такое ощущение, что автор рассказал о событиях 3-4 летней давности, да и сейчас в принципе ничего не изменилось, происходящих в Пятерочках. Скажу сразу - это косяки офиса, но будут отыгрываться на магазинах. В результате получите: сокращенный по максимуму штат, падение товарооборота раза в 3 (три) и минимальную зарплату. Добро пожаловать в АД.