Отзыв о компании Росперсонал
Эл. почта: office@rospersonal.ru
Регионы работы: Москва, Волгоград, Кемерово, Чебоксары, Санкт-Петербург
Телефоны: 8 800 333 84 33

Описание деятельности:  Трудоустройство в Финляндии

Никнейм: Наталья (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2015

Находят работу под работника, а не работника под работу
Приемлемые цены
Сопровождение на всех этапах оформления

Обратилась в кадровое агентство Росперсонал чтобы найти работу в какой-нибудь стране-курорте. Мне нашли работу в качестве баристы в отеле в Турции.
Со времени подписания договора до момента получения приглашения на работу прошло примерно 4 месяца. Работодатель отказался оплачивать мой перелет до места работы, хотя в соседнем отеле работникам оплачивали перелет.
Работала я посменно по 10 часов в баре в отеле. Весь обслуживающий персонал жил в домике для обслуги в 5 минутах хотьбы от отеля.
В свободное время разрешалось загорать на пляже отеля.
В целом это был интересный опыт, однако работа тяжелая и не всегда адекватно оплачиваемая, как по мне (у меня была зарплата 900 долларов+чаевые, такое и в Москве заработать не проблема).

Долго ищут вакансии

# Руслан2015-08-12 21:50:00

Вы бы врали да не завирались.
Во-первых, турки никогда не возьмут русского на должность баристы. Тем более девушку. Об этом все знают. На таких позициях работают только турки.
А во-вторых, зарплату в 900 долларов и выше в Турции получают только высококвалифицированные специалисты. (Уровень зарплат легко проверить по интернету).Обслуживающему персоналу в отелях такие деньги никогда и не снились. Получают они там 350-400 долларов. Обычно турки обещают 500 долларов, но в итоге еле-еле заплатят 350 да и то с опозданием. Все, кроме турков, обычно на таких должностях работают нелегально. Ну по крайней мере, большинство.Со всеми вытекающими рисками и неудобствами.
Так что не пудрите людям мозги.
Кстати, честные рекрутинговые агенства не берут плату за трудоустройство. Так что понятно, кем написан этот отзыв.