Отзыв о компании AVANTA RUSSIA
Добавлен: 17:21 16.11.2015
Другие названия: Adecco, Аванта
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Сайт:  avantarussia.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Калуга, Краснодар, Новосибирск, Самара, Сочи, Чебоксары, Липецк
Телефоны: +7 495 122 00 10

Описание деятельности:  Рекрутмент и предоставление персонала. Подбор постоянных и временных сотрудников, а также аутсорсинг бизнес-процессов.

Никнейм: Мария (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2015
Дата увольнения: Март 2015

Пришла в компанию адекко как стажер по подбору персонала. Это была стажировка на 1 месяц, что меня вполне устраивало.

Очень понравился коллектив, это Катя Островская, Кристина Умникова, Регина, Юля. Девочки всегда во всем помогали, если что-то не так, то всегда проговаривали как надо, комментарии были только по делу. Атмосфера была очень дружелюбная.

Это стажировка именно для получения опыта, без дела тут не посидишь. Работа очень интенсивная и погружаешься в нее полностью.

Отрицательные моменты как и везде есть, но не существенные.

# К нечего делать в "Адэкко" плюсую 22015-10-01 18:07:00
Ирония, Вы всерьёз так думаете? Только в другом кадровом агенстве человек придёт ресечером и будет учиться прямому поиску, ведению точечных вакансий, а не набору кассиров и операционистов из пула начинающих студентов, для чего особого знания и навыков не требуется. "Компания рассматривает внутренних кандидатов"- это все логично и понятно как раз, но непонятно на основании чего? Человека с меньшим опытом с какой стати? Личных предпочтений, показателей портфеля, в котором кому-то достались более дорогие и заранее закрываемые вакансии на основании личных предпочтений руководителя?! Это по-Вашему показатель успешности и знаний? Да не смешите меня, любая мало-мальски уважающая себя международная компания, на звание которой претендует "Адэкко", уже давно имеет ежегодную транспарентную систему оценки труда, которая повышает мотивацию персонала и даёт возможность расти и развиваться. А не на основании "Лена закрыла пять вакансий в Sony за 150000 каждая, какая молодец, а Маша что-то в Новожопинск на покраску никого не может найти за три копейки, дурочка!" Это ли не показатель лицемерия по-Вашему?
И этот смех я посвящаю Вашей поверхностности. А вообще суть в том, что стать хорошим опытным рекрутером можно в любой немеждународной компании, здесь не так уж необходим пафос и лицемерие "Адэкко", причём получая нормальную зп, а не 23 копейки Гросс, выслуживаясь и ожидая, когда же кто-нибудь свалит из коллег или начальство обратит наконец-то внимание на тебя.
# Ирония2015-09-28 20:53:00
Про отзыв ничего говорить не буду, у всех свое мнение, а вот комментарии к отзыву не могу обойти стороной.
"Нечего делать в "Адэкко" " - глупый комментарий. Описанное в нем отражает практически любую компанию в РФ. Особенно мне нравится "кто-то вырос в должности только из-за того, что уволился коллега и освободилось место" - любая компания в такой ситуации сначала рассматривает внутренних сотрудников, и предпочитает своего продвинуть на вакансию.

Вообще, люблю читать отзывы о работодателях, так показательно отражает лицемерие соотечественников.
# Наталья2015-09-01 01:41:00
Согласна с комментариями в данном отзыве- ВСЕ правда, так и было!
# Нечего делать в "Адэкко"2015-08-11 12:53:00
Если Вас уж туда занесло,то, пройдя стажировку, бегите оттуда!!! Не оставайтесь ни в коем случае! Зарплата-копейки, вакансии в том отделе, о котором Вы упомянули, начального уровня и практически все массовый подбор. Начальство поступает хитро-создает атмосферу дружелюбия и доверительного отношения, дает пустые обещания касаемо твоей карьеры, а на деле, это необходимо лишь для очередного закрытия массового проекта, а повышают только своих "любимцев", которые и опыт могут иметь меньше, чем ты. В Адэкко нет ежегодной оценки,нет транспарентности в изменении должности, фактически карьера зависит незнамо от кого и чего. Были разные ситуации, кто-то вырос в должности только из-за того, что уволился коллега и освободилось место, были люди, которые якобы "хорошо" работали, сваливая работу на ассистентов, и становились senior recruiter, хотя опыт имели 1,5 года, из них девять месяцев ассистентом. Руководству плевать, они действительно смеются, и частенько-над Вами.
# Не обольщайтесь!2015-08-10 12:49:00
Ну безусловно, кто ж к стажерам-то относиться плохо будет, иначе как их мотивировать звонить весь день и лазить по hh? Это такая слоооожная работа, что без коучинга там никак не обойтись. Были реальные тренинги, обучение специфики работы в HR, рынка компаний, с которыми работаете?! А проговаривали они потому, что они сами заинтересованы в этом-чем больше нормальных кандидатов им найдешь, тем быстрее закроется вакансия, они выполнят финансовый план, получат заветный бонус...И да, хорошо, что хоть сейчас зарплату подняли... Раньше ребята ишачили за 7000 Гросс. Видимо, желающих стало совсем мало.