Отзыв о компании ЗАО "Сантехкомплект"
Добавлен: 18:58 30.03.2011
Сфера деятельности:  Торговля: Оборудование для предприятий
Сайт:  santech.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Тюмень, Нижний Новгород
Телефоны: 255-00-00

Описание деятельности:  Продажа оборудования сантехнического назначения для крупного строительства и конечных потребителей.

Никнейм: Алексей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2011

До 2010 была очень серьезной и сильной компанией

Проработал в компании более 5 лет. Но все покатилось к чертям, когда во власть вовлекли топ-менеджмент из Екатеренбурга. Подарок сей был сделан компании на 1 апреля 2010 года. Компанию возглавила бывший директор Екатеренбургского филиала, который назвывается ЗАО "УральсктйЦентр Сантехнической Комплектации "Сантехкомплект". О том как работают в Екатеренбурге все знали, кто рано или поздно сталкивался по работе с данным филиалом. О том какая текчка кадров там.
Новая метла метет по новому и всем это известно. Но, умные и действительно грамотные люди всегда смотрят в будущее и видят как работают сотрудники, и никогда не будут вставлять палки в колеса, увеличивая и без того непомерный объем работ. Для сотрудников работающих в компании более 3-5 лет создали все условия, чтобы избавиться, особенно это касается ключевых руководителей подразделений. Сделано это было для того, чтобы избавиться от нежелательных топ-менеджеров и перевезти из Екатеренбурга уже сплатившуюся команду акул. За год, персонал полностью сменился во всех подразделениях, кто-то сам ушел, кого-то уволили, назвав вором, мошенником и превышающим свои служебные положения человеком. Люди ушедшие из компании по своей воле, в последствии поливались активно грязью со слов НОВОГо ТОП-менеджмента, о том что все кто ушли, и были уволены - воры. Среди оставшихся ненужных сотрудников до сих пор ведется черная агитация о недобросовестности бывших сотрудников. И еще печальнее, что нынешнее руководство компании, активно рассылает своим клиентам и контрагентам черную, порочащую честь всех бывших сотрудников информацию, о том, какие мы все были воры! Бред - полный. Сейчас компания лишилась людей, которые действительно работали, и не могли терпеть такого хамского отношения к себе как к человеку, как к личности и как к сотруднику. Скажу, более, новый топ-менеджмент всегда занят, непонятно, извините чем... Приезжая на встречу приходится ждать по часу и полтора, пока они закончатся совещаться. А на встрече идет злостное злоупотребление мобильного телефона для решения проблем исключительно личного характера, отвлекание на сообщения из аськи и т.д. так проявляется неуважение к человеку, который приехал к тебе на встречу, не просто посидеть кофе попить, а на деловую, и еще раз подчеркиваю деловую встречу!
Резюмируя вышенаписанное, можно понять, что компанию искуственно разваливают, клиенты компании, а я их знаю достаточно, тех кто еще работает с САНТЕХКОМПЛЕКТом жалуются на вменяимость и адекватность сотрудников, на которых их преиодически перекидывают (на новых менеджеров продаж,к примеру). Сантехкомплект ведет черную пропоганду своих бывших сотрудников, кто поднимал эту компанию в самые тяжелые годы кризиса, кто ее развивал и вложил в нее свою душу, труд. Так же данная компания ведет черную пропоганду своих основных конкурентов, рассылая им заведомо ложную информацию, порочащую компании конкурентов. Все это делается от безисходности.

Рекомендации.

Не советую устраиваться на работу, в такую компанию, уровень зрплат не соответсвует заявленным. Адекватность руководства - тоже под сомнением.
Не советую работать с данной компанией, если вам не наплевать на себя как квам будут относится там как к контрагенту, поставщику продукции или услуг - гемороя и нервов хлебнете достаточно!

# Anonymous2013-10-24 00:58:50
Увы, приходится согласиться. На руководящих местах почти сплошь бездари. Думаю, уже набралась критическая масса...
# дмитрий2012-10-28 18:45:05
согласен
# Я там была 1997-2012гг2012-04-20 17:25:47
Полностью согласна с Алексеем. Автор еще достаточно мягко изложил происходящее в некогда цветущей компании. Ирина Вейльбах, а что Вы так рьяно защищаете Богданову? Вы посмотрите лучше , где сейчас всем известная г-жа Слепокурова, которая поддерживала каждый вздох Богдановой??? А? «Компания, в которой интересно Живым Людям и Самостоятельным Профессионалам. Не во всех компаниях они есть, в нашей – есть» . Да неужели? Вам самой -то не смешно? Это, какие у вас профессионалы работают? Которые при элементарном звонке на городскую линию Сантеха по полчаса сначала не берут трубки, а потом, перебивая хамским голосом, спрашивают с кем я работаю в Сантехе? И когда выясняется что не с кем, а просто, звоню узнать по наличию продукции, тут же сбрасывают….. Потому как не хотят говорить? ??? И разбираться ….Профессионалы, которые не стесняются признаваться опять таки по телефону, уже в вашем магазине, что работают вторую неделю и «Простите я не ориентируюсь в задвижках и помочь наверное не смогу» Отпад!!!! Команд лидеров и профессионалоВ!!!! Разве при прежнем директоре Устиновой и при прежней, старой команде такое можно было вообразить?
Теперь по поводу г-жи Богдановой… омерзительной особы , которая наполнена интересным внутренним содержимым, причем, совершенно неадекватным . Г-жа Вейльбах, а давайте расскажем посетителям данного сайта правду ? А ? О директоре из ЕкБ? Например, о том, что она занимается совершенно незаконными вещами, от незаконных увольнений просто по ее желанию до принуждения к проверке на детектере лжи и если сотрудник не дает свое согласие - увольнение? О принуждению, к тренингам тоже под страхом увольнения!!! На которых мерзейший г-н Эрзяйкин, позволял материть женщину при всей аудитории и чуть ли не за шкирку выкидывать ее за дверь, за то что она просто совершенно спокойно возразила его сектантскому бреду!!! Плюс вывозы сотрудников в центры медитаций на Тибет….. Скажите, г-жа Вейльбах, по закону РФ такое поведение работодателя законно? Я не говорю о постоянном патологическом вранье Богдановой, о совершенно неадекватных письмах, рассылаемых по внутренней электронке ….. А что же вы не расскажете о том, что поливались грязью все ушедшие по собственному желанию сотрудники и обвинялись в несуществующем воровстве….. При том, что г-жа Богданова на место уволенной беременной!!!!! сотрудницы ставит своего сожителя, который вскоре становится официальным мужем, и делает ему з/п 300 тыс. руб против 80-90 тыс. предыдущего руководителя, которая собственно этот проект и подняла??? А муженек, посидел несколько месяцев НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ , и ушел благополучно!!! Сейчас по слухам, кстати, вернулся и опять на непыльную должность с бешеным заработком.
То что, от прежнего Сантеха не осталось и следа – факт. Все прежние сотрудники разбежались и открыли свои фирмы – клиенты ушли со своими грамотными менеджерами. У Сантеха сейчас агония и это очевидно. Очень жаль, что этого не видит или не хочет видеть владелец Сантеха г-н Данилкин. Когда очнется – будет поздно .
# Евгений2012-03-15 12:32:02
Всё правда. Толковые менеджеры ушли,поток клиентов снизился,рабочих сократили,причём незаконно.Если кладовщик ошибся и отдал не тот товар,то с кладовщика вычтут полную стоимость товара,даже если этот товар остался в итоге на складе,получается,один товар могут продать два раза. Целый товар отдают частями.отчего остаются никому ненужные отрезки или граммы,которые никто не берёт.клиенту выписывают шланг,допустим 87 метров,а на складе обнаруживается,что этот шланг остался только отрезками по 2 метра,получается,клиент потерял время.Кладовщики являются так же грузчиками,дворниками и малярами,за что им не доплачивают,так же кладовщики грызутся между собой,что бы урвать более выгодную работу.
# Бывший сотрудник2012-02-16 21:45:19
К сожалению, все правда!!! Про новое руководство И про секту, и про рейдерство, и про выжимание стареньких!!!! Жалко и обидно смотреть на все это!!!! Противно услышать клевету себе в спину. Обозвать людей, проработавших многие годы"плечо к плечу" и создавая этот гигант- ворами......жаль Вас, стареньких- оставшихся там.... Боящихся и присмыкающихся, не имеющих своего слова!
# Сотрудник2012-02-08 16:11:29
Сантех - это мамонт.
Сотрудники поставлены на колени.
С нынешними нововведениями эта компания быстро не умрет, но через год будет готова развалиться и доживать, доживать, но не жить...
"
Всё врут! Мы не зомби!
........ М-о-з-г-и!!! М-о-з-ги!......... "

А это правда!!! :)
# Сергей2011-11-18 15:42:14
полностью поддерживаю отзыв Алексея. Компанию целенаправлено разваливают.
Во внутренней прессе и переписке пишут, что все замечательно и "классно", но на самом деле объемы продаж падают. Первый шаг любого некомпетентного руководителя показать рост прибыли за счет сокращения издержек: 1. сокращение числа работников, ФОТ и набора новых на низкую ставку; 2. отказ от дорогого офиса (из которого, между прочим, никто не выгонял, а наоборот хотели продлить аренду)
То, что из Ебурга решили сюда перебраться это очевидно. То, что это сектанты - тоже очевидно. Берите типично сектантский прием "окружение любовью".
Думаете эти ТОП-ебург-менеджеры ужимают себя, урезают себе ЗП? Ну-ну....
Я Вам расскажу дальнейший сценарий: вначале учредителя окручивают, потом говорят как все плохо и предлагают отписать неприбыльный бизнес, от которого одни проблемы. Секта - это лишь технический прием не более.
# Я там был)2011-11-18 14:38:36
Всё, написанное Алексеем, правда!!!! Это не человеческое отношение. Слишком много злости к людям у Багдановой (Сегаловой).
# Виктор2011-08-03 19:14:08
Про Вейльбах (которая неЗомби):
непонятно для кого "набирает баллы" на собеседованиях, тупо "валит" кандидатов, поднимаю свою самооценку... мастерски умеет убивать мотивацию кандидатов, которые до собеседования еще хотели работать в компании.
# Ирина Вейльбах (неЗомби)2011-05-04 15:06:15
Все ведь собрали. Люди, ну прямо все собрали и перевернули! И почему "снежана" пишет эпизодами про себя в мужском роде. И причем здесь все это? Уважаемые читатели, если вы познакомившись с мнениями, подобным образом сформулированными, некоторыми посетителями сайта, улыбнулись или насторожились, но заинтересовались компанией - значит первый фильтр пройден. Если Вы ищете компанию- секту, то вы ошибетесь, выбрав Сантехкомплект. Если Вам нужно поле для дрязг и доказательств всем, что вы - личность безусловно выдающаяся - то тоже не к нам. Сантехкомплект - это компания в которой интересно Живым Людям и Самостоятельным Профессионалам. Не во всех компаниях они есть, в нашей - есть. Есть в мире и другие люди, они называют вещи не своими именами, и гадят в эфире. Наш - не станет этого делать.. Кстати, если мы обидели декретницу - пишите мне: veilbah_ia@santech.ru - решим, это не правильно. Если Вы "снежана" так переполнены .. вашим внутренним содержимым, что не можете успокоиться по поводу Н.Н, также как и "алексей", то напоминаю, что здесь обсуждается работодатель, а не конкретный человек с его конкретной историей, даже если он и директор. И не трогайте руководителей. Их не меньше трех десятков душ. И современная психология не настолько технологична, чтобы столько народу поразить враз и сделать зомби;) Вам просто хочется чтобы это было так, потому что вы не умеете по-другому объяснить свою личную обиду. А может вы этой обидой зазомбированы? Так отпустите ее.
# Снежана2011-04-16 18:24:20
Полностью согласна с Алексеем! Не устраивайтесь туда, там точно секта! а 1000 сотрудников... так они приходяще-уходящие, поработав чуть-чуть сразу увольняются. Женщин, находящихся в декрете, просто увольняют и высылают трудовые книжки по почте... ну что тут скажешь. Наверно, у Сегаловой Н.Н. была какая-то личная трагедия связанная с материнством, и она теперь так относится к декретницам. Про негативные стороны компании можно писать бесконечно, короче не устраивайтесь туда, это однозначно секта(среди руководящего звена), свое мнение там не принято высказывать - не согласен с Эрзяйкиным(помоему так фамилия главного сектанта который ведет свои тренинги) пошел вон! а все, кто там остался работать - это зомби)))), не имеющие свою точку зрения и полнстью ведомые))))
# АКУЛА из ЕКБ2011-04-04 20:39:25
Спасибо, Алексей! Спасибо, что не хвалите и теперь уже нашу (захваченную екатеринбургской сектой хамовитых и непродуктивных топ-менеджеров) Компанию. Спасибо потому что, читая каждое Ваше слово, я убеждалась, что мир людей - это место, полное различных точек зрения. Он потрясающе богат. И мне бы взять да и успокоиться, НО слаба.. Или просто очень ценю моих акулистых коллег из Екб . И Богданову в том числе. Каждого ценю за свое. Наталью за то, что работаю с ней в самых сложных проектах с 2002 года - и , в большинстве, они - результативны. А потому мне жалко, что кто-нибудь может Вам, Алексей, взять да и поверить.. Хотя кусок правдивых фактов в Вашем комментарии есть, но изложены они в весьма эпатирующей манере (немного даже желтоватой).. ПОЭТОМУ. Я не знаю к какой секте мы принадлежим, и не знаю, зачем Вам думать, что о текучка в ЕКб на уровне 14% в год - это плохо, и откуда Вы знаете что 100% уволенных и Мск - не воры, и еще многое чего я не знаю.. Я знаю, что мне 37 лет, что я профессионал в своем деле (хотя не без изъянов), я знаю, сколько еще хочется сделать мне и большому количеству моих московских и немосковских коллег, чтобы снова добиться лидерства, но уже в этой компании в этот период времени и, это - крайне сложно и интересно. И еще, чувствуя в Вас эмоционального человека, но, надеюсь, в душе весьма интеллигентного, я хочу выровнять позиции Добра (в Вашем лице) и Зла (видимо в своем), надеюсь, Вы не будете против, если я обращусь к выбирающим нашу Компанию сотрудникам: "Дорогие коллеги, принимающие решение - работать в Сантехкомплекте или нет, решайте сами. В нашей компании работает на сегодняшний день порядка тысячи сотрудников, из них есть те, кому нравится в компании (потому что есть крайне интересные проекты и задачи и т.д.), есть те, кто от нее не в восторге (потому что есть формальности, свойственные крупной компании и т.д.), есть те, кто работает, потому что все устраивает. Уважаю людей, работающих здесь. С их юмором, чувством такта и упорством, с их мужеством и слабостями. У нас в Екб тоже есть такие! Привет любимому УЦСК!!! Привет уважаемому Сантехкомплекту!" Моя голова хорошо работает от «U2» и хороших людей (а вдруг я сектант?) и мне немного жаль те полчаса, пока я не с ними.. НО, Леша, я так сблизилась с Вами, пока писала ответ, что не постесняюсь задать Вам вопрос: а на каком еще инет-ресурсе Вы нас поругали? можно мне туда? я обещаю, напишу совсем другое письмо. Скажите ГДЕ