Отзыв о компании Сеть магазинов "Пятерочка"
Добавлен: 17:21 16.11.2015
Другие названия: Пятёрочка
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  pyaterochka.ru

Описание деятельности:  Сеть продуктовых магазинов

Никнейм: Бухгалтер Бухгалтерович (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Июль 2014

Работаю с прошлого года. магазин "Пятёрочка" франчайзинговый проект. Это значит Ген.директор частник и от Пятёрочки только их бренд и товары в магазине. Прошла все трудности построения своего трудового коллектива. Работа реально у кассиров тяжёлая. Но мы оплачиваем все часы выходов. Оплачиваем все подработки 100%. За инвентаризации в ночное время тоже своя такса. Сменили директора, вывели магазин на миллион.Своими усилиями горжусь и довольна.

Отрицательно отношусь к тяге сотрудников стянуть всё что плохо лежит, без обид - но это присутствует у 50% персонала, так как в основном все приезжие и у каждого копейка на счету. Хотя оплата по сравнению с другими пятёрками у нас больше. Была первое время ужасная текучка персонала, пока устаканилось и все поняли, что лучше у нас чем в пятёрке по-соседству. Также оставляет желание лучшего те же покупатели, которые тянут с магазина примерно в месяц на 100 000,00 рублей(может мне и мало кто поверит, но те же бабушки любят бесплатно поживится чем нибудь, а потом хлопать голубыми глазами и плакаться что пенсия маленькая - вот что с них взять? поругаем и отпускаем, но есть же такие что выносят не попавшись под око охраны). От своих работников требуем много, но и оплачиваем им нормально, премии и т.д.

# gold2015-08-04 04:51:00
Здравствуйте Бухгалтер Бухгалтерович
как можно с вами связаться?может оставите почту
у меня вопросы по франшизе
# gold2015-08-04 04:37:00
адрес скажите?
# сложно поверить2015-07-25 08:16:00
И мне тоже крайне любопытно про адресочек - хоть бы одним глазком заглянуть в этот рай, построенный в одном отдельно взятом магазине. Нет, правда! Я без сарказма!
Просто в тех Пятерочках, где мне довелось потрудиться, мне ни разу не приходилось уйти со своего рабочего места в положенное время, но за переработки - ни копейки, хоть тресни! Сели, ножки свесили и поеееехали!
Воровство - это просто беда! Зря кто-то считает, что "это уже в цену заложено"... Но тут дело также в муштровке кассиров и в оборудовании их рабочих мест. В какую Пятерочку не войду - кассиры непринужденно и лениво сидят и из кассы только их носы торчат - куда уж им заглядывать в тележки! Но и стоять - целую смену многие не выстоят, особенно тучные бабульки-кассиры! А вот если бы в кассе был и пол повыше, и кресла на высокой ножке - было бы намного удобнее! А то вскакивают все только при появлении супервайзера! А охранники то с постоянными покупателями ляля-тополя разводят, то курить ходят, то товар выкладывают, то чем-то посторонним заняты. Да и если бы их было в одной точке больше в два раза - было бы все равно выгоднее, чем нести ежемесячные потери. Стоял бы один, другой - дефилировал по залу или сидел бы камеры следил.
# аноним2015-07-22 18:45:00
Бухгалтер, спасибо. Хоть настроение улучшили. Однозначно хочу с вами работать. Вы мне напомнили мою предыдущую работу до х5. Я был ревизором и также подчинялся только генеральному. И мне также поверили. В результате наша маленькая сеть через 7 месяцев стала безубыточной с минимальными потерями. Прижали коммерческого, гл. буха и директоров магазинов и все стало на свои места. Всем даже приятно стало работать, словно глоток свежего воздуха вздохнули. А вот, что с Пятерками происходит из года в год - это нонсенс! СПВ торговые или вообще без образования, СБ хамло и натуральные бандиты, еще и подбирают директоров, которые им взятки дают. Не Пятерочки, а сплошная трагедия...
# Бухгалтер Бухгалтерович2015-07-22 18:03:00
При проведении инвента давалась одна отчётность, а на самом деле было намного хуже. Когда начала сама проводить инвенты, поняла, что нужно менять верхушку. Довела до сведения генеральному директору, он услышал меня. остался результатом доволен.И да, у нас есть супервайзер, но при франчайзинге требования супервайзера не такие как к обычному магазину, при франчайзинге проще. У нас нет заказов по разнарядке, то есть мы сами контролируем заказы - нужны они или нет, тем самым мы регулируем списание товаров при их порче. Нет такого, что на складах лежит и гниёт всё, а потом с тебя будут спрашивать что здесь происходило и почему так много списано?
# аноним2015-07-22 10:36:00
Бухгалтер, вы директора уволили, потому что подделывал отчетность, воровал, обирал линейный персонал и давал взятки СПВ и СБ?