Отзыв о компании Сеть детских магазинов "Кораблик"
Добавлен: 17:21 16.11.2015
Сфера деятельности:  Торговля: Подарки, игрушки
Сайт:  korablik.ru
Эл. почта: Сеть детских магазинов "Кораблик"
Регионы работы: Москва, в Московской области, Белгород, Владимир, Иваново, Калуга, Липецк, Нижний Новгород, Орел, Рязань, Саранск, Тверь, Тула, Воронеж
Телефоны: 783-68-14

Описание деятельности:  Продажа детских игрушек, одежды и питания

Никнейм: Маша (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2015

белая зарплата 15 и 30 числа на карту сбера, классный молодой коллектив и руководство, дмс (без стоматологии , правда), взращивают свои кадры, поэтому карьерный рост вполне возможен до заместителя

Ну а теперь о главном.... "Кораблик" - неплохое место работы для нетребовательного человека. Тут ты и продавец, и охранник, и грузчик , и специалист по выкладке. Все это надо делать на ногах, поэтому , если вы хотите заработать не деньги, а варикоз, то вы угадали и вам сюда! Оклад около 20 тысяч и плюс премия, если магазин делает план (от 6 тысяч к окладу). План общий, премия от личных продаж не зависит.На работу нужно приходить на полчаса раньше, это касается всех: и администрации ,и продавцов. Это не оплачивается, то есть с учетом короткого обеда у вас каждый день переработка около часа, за которую вам не платят. Мед. книжка за свой счет. Если это не пугает, то поработать там можно какое-то время. Берут всех от 18 до бесконечности

# Ответ Татьяне, менеджеру2015-08-31 17:33:00
Добрый день, Татьяна.
Очень жаль, что работая на этой должности, думаю, не первый день, вы не знаете трудового законодательства.
А именно, ст.213 ТК последний абзац. Исключений нет ни для какой компании и для Кораблика в том числе.
# Татьяна, ваш менеджер по работе с отзывами.2015-08-05 12:53:00
Добрый день, Мария!

Спасибо, что оставили Ваш отзыв!

Да, вы правы, действительно, в Кораблике, как и в любой розничной компании, в обязанности продавцов-консультантов входит консультирование покупателей, выкладка товара, контроль за сохранностью товара в торговом зале. Все эти условия прописаны в должностной инструкции и озвучиваются кандидатам при приеме на работу вместе с системой мотивации, графиком работы и остальными условиями. Каждый кандидат сам принимает решение о трудоустройстве.
Что касается медицинских книжек, то мы ищем тех кандидатов, которые уже имеют на руках такие книжки, поскольку наши сотрудники работают с детскими товарами, которые должны отвечать всем требованиям безопасности. Если у кандидата нет медицинской книжки, он должен оформить ее самостоятельно – это требование законодательства.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, присылайте их на нашу почту people@korablik.ru.

Нам важно что вы пишете!

Спасибо!