Отзыв о компании Супермаркет МЕТРО Кэш энд Керри
Добавлен: 17:21 16.11.2015
Другие названия: ( Metro Cash and Carry )
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  metro-cc.ru
Эл. почта: info@metro-cc.ru
Телефоны: +7 (495) 502-10-01

Никнейм: Сергей (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Февраль 2015

Зп два раза в месяц,нормированный раб.день,соблюдение ТК РФ,нормальный адекватный коллектив,кормят,спец.одежда.

Наличие разных смен в течении месяца :))) только привыкнешь днем работать,как надо в ночь выходить %) все что прочитал здесь негативное,какой-то бред школьников-неудачников....минусов практически нет...единственное зп побольше бы...... час на обед нужно использовать обязательно и если не используешь-раньше не уйдешь :))))

# Алексей Ляпин2015-08-13 02:39:00
Да ребята, я просто ху..ю с ваших речей. Что одна сторона бред несет, что другая. Хватит уже ругаться и бодаться как бараны. Здесь истины нет. Ведь вы же люди, будьте терпимее друг к другу.
Я тоже не одобряю Метро, у меня также там не сложилось, да и не сложилось бы, потому что это не мое. Я просто нашел другую работу, более оплачиваемую и более благодарную. Уже стал руководителем небольшого коллектива. По интенсивности работы гораздо легче, чем в Метро работать, получаю больше, коллектив классный. Ну да дело не в этом.
Что касается руководящего состава и обычных работяг. На мой взгяд здесь все равны и все делают одинаковый вклад в развитие компаниии. Другое дело уровень ответственности и уровень зарплат у всех разный. Здесь кто то сказал, что простые сотрудники не приносят прибыли. Это не правда. Хорошо, допустим, давайте уберем всех операторов торгового зала, и что из этого получится: сам товар не будет на полки , доставки по воздуху не будут в палеты прилетать, а главное покупатели сами по себе не будут консультироваться, их кто то должен консультировать. Так что здесь все делают абсолютно одинаковый вклад, каждое звено очень важно.
По поводу оскорблений и хамства, да к сожалению это имеет место быть, незнаю правда с чем это связано, но везде по разному.
Перестаньте ругаться. Всем желаю удачи.
# тоже сотрудник2015-08-12 03:19:00
Друзья, прекратите поносить друг друга последними словами, Вы же люди, вот и оставайтесь людьми.
По поводу МЕТРО, коротко и ясно, 8 лет уже работаю
1.В ТЦ у работяг работа реально тяжелая.Платят немного, нарушения есть, но не столь масштабные, как описываются. Контора белая и в наглую нарушать побоится.
Местные директора(УТЦ) мало, что решают из серьезного, над ними есть Дистрикт менеджеры, а над дистриктами замы Директоров, сами Директора. Короче, если всанет вопрос, кого проще убрать -директора или пол-магазина, уберут директора.Прецеденты были.
2.Здесь были возгласы, что сотрудники ТЦ приносят основную прибыль компании.
Это не сосем так, точнее, совсем не так.
Самый доход приносят входящий бонус(% 30-40), сами продажи около 40%, остальное -клиентские отделы(те, которые на Фабиях и Рапидах разъезжают)
Эти 40 % прибыли сами сотрудники принести не в состоянии, тк надо знать ассотримент продаж, методики, что-то убрать вовремя, что-то придержать- в общем, целая наука, в ЦО целые отделы над этим работают. Работники ТЦ -лишь конечное звено, исполнители, делают то, что им говорят. Именно поэтому набирают в ТЦ людей без особых навыков и без особых претензий.
3.Хотя, конечно, если сотрудник показывает результат, его будут повышать. Каждый месяц выходит газета в ЦО, на последней странице отчет, кого повысили.
Самая фенька -перевод из ТЦ в ЦО, это уже другой мир, другие деньги, да и пакет другой(машина, оплата жилья и т.д).Но это не так часто(5-7 слв рамках ТЦучаев в год по сей стране), в основном повышения(из пикеров в эксперты, из экспертов в руки).В среднем за 2 месяца 1-2 повышают в каждом ТЦ. Но это на усмотрение УТЦ. Не факт, что это блатной, не будет результата, будет подстава для УТЦ, а ему это надо, их и так имеют все кому н лень -безопасность имеет, аудит имеет, транспортный отдел имеет, бухгалтерия, и та имеет.Дркгое дело, если блатной и с головой. А уж сволочь он или нормальный человек, это как повезет. Хотя конченных стараются не брать - сначала по сарафанному радио проверяют, Россия все-таки
4.Про ваши увольнения. Половина людей идут в МЕТРО в надежде на хорошую з/п, или в расчете на повышение. Но в торговле не надо быть умным, главное быть хитрым и изворотливым. А это не всем дано.Многие от безысходности срываются. Лучше сразу менять, даже не компанию, а сферу деятельности
Хотя по некоторым репликам здесь видно, что не все в адеквате.
Резюме вышесказанного
Плюсы - стабильность, белая з/п с выплатой день в день, получение огромного опыта(на рынке МЕТРО очеееень котируется)
Минусы - низкая з/п,(за исключением ЦО) тяжелый труд, самодурство на местах(не везде, но не без этого)
Вывод -работать можно.Если привыкнешь.
# Коля2015-08-12 03:03:00
Потому что они не любят и не признают правды, поэтому правда глаза колет. Им же насрать на сотрудников, как они и в каких условиях работают. Только себя любимых не забывают, а сотрудникам платят копейки да относятся к ним по скотски. Какое отношение к людям, какие зарплаты, так они и работают, не мудрено.
# Джем2015-08-12 02:16:00
Что Никола и Юпитер правда глаза колет?! Хуевые вы управлчющие значит, раз не любите и не прзнаете правды. Два дебила это вы, - вот лицо компании! Хамы поганые. Люди правы и правы на все 120%! Только гавкать умеете ни хуя больше. Вас сука в зал надо гнать да в такие же условия, тогда бы я помотрел на вас. Кублище.
# Дмитрий Лопарев2015-08-11 09:58:00
Да потому что одни подонки там работают в этом Метро в руководстве, да и не редко простые сотрудники такие же бывают, которые лижут жо... и бьют копытом, что у нас самая лучшая компания. Ага ху...там самая быдланская компания с самым убитым оборудованием, гнилыми людьми и проч..., а также с самым наглым и вероломным отношением к сотрудникам, это Метро в Спб на Ладожской. Позор там руководству и директору, который попросил меня слить не понятно за что наглым образом. Ну и х...р с вами. Что я буду унижаться за эти копейки за которые и то, чуть что не то сделал одни крики и оскорбления каждый божий день. Плюс бесплатные переработки на которые просто насильно заставляют выходить. Нужно сотрудников набирать, чтобы все успевалось в частности в доставке, а не задерживать людей у которых про между прочим может быть семья и свои дела. Нашли на чем экономить на сотрудниках. Зато себе зарплаты делают какие хотят, да домой уходят во сколько хотят, кубло не благодарное. А работяги, ху..та, да кто они такие...пускай ишачат. И ничего, что от таких условий труда человек может просто устать, заболеть, взять больничный и не выйти на работу. Им же плевать на сотрудников. Сидят в своих кабинетах и жопы отсиживают да за свое Я пекутся только. Дармоеды проклятые. Только себе в карман могут ложить сэкономленые на сотрудниках деньги. Вот такая вот фоейта там творится.
# Кепчуп2015-08-11 09:40:00
Никола Питерский дебил это ты, сука погоная ничего больше не можешь как оскорблять. Ты тут мульку не гони всякую. Хуйню пишешь ты под разными никами, причем под диктовку,а мы правду пишем. Кого то выперли, кто то сам ушел и теперь работает на нормальной работе. Так выпирают то да увольняют изза таких сук как ты Никола, которые не ценят ничего. Кто вести себя не умеет?! Опять пиздишь. В отличии от тебя мы себя умеем вести, а ты и твоя ебаная шобла ни хуя. У вас ведь нормальный человек не задержится, вон от вас директора и то бегут. Развалитесь ведь скоро с таким скотским отношением к людям.