Отзыв о компании Меховая корпорация "Лена"
Добавлен: 14:04 29.03.2011
Другие названия: меховой салон "Лена"
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  lenafur.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург, Москва
Телефоны: +7 (812) 965-16-57

Описание деятельности:  Меховая компания, производство и продажа меховых изделий, услуги

Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2011

Одно хорошо - ЛЕНА дает многим путевку в жизнь - для тех, у кого нет никакого опыта, начать с "нуля" - у кого есть мозги и пробивной характер.И если повезет.Но долго там не выжить! или станешь таким же параноиком, как основной "костяк".Всем приходится нелегко..я помню - шеф и дрался, и угрожал..и не только он - есть там еще парочка "мужчинок"...
хотя пашешь там как лошадь.
Деньги - это и есть то, ради чего все это терпится.День за днем, неделя за неделей.Правда, есть они в изобилии только в сезон. Тактика "заработал и сбежал" )). А так - сплошные угрозы жизни и здоровья.И никакой стабильности! Но школа да, хорошая!

Данная организация больше похожа на секту, чем на бизнес-структуру.
Несмотря на внешний лоск и неоправданный пафос, в действительности оказывается все не так красиво, как вам описывают при приеме на работу.

График могут поставить любой - часто просто без выходных, тк некому работать.
Единственный плюс - если хорошо продаешь,денег можно заработать хорошо на проценте(оклада у многих нет!), но не всегда удается их получить.

Что касается товара - мех хотя и высокого уровня, но работают с ним на производстве в основном молоденькие девочки и неопытные конструктора без какого-либо необходимого для данной работы образования. Некоторые заказы выполняются вместо 1-2 месяцев полгода, год. С бесконечными переделками.
Модели в магазине совдеповские.

Еще плюсы - корпоративные праздники, поездки в Финляндию, корпоративный детский сад, жилье для иногородних - но это носит принудительный характер, в одной квартире живут и мужчины и девушки, в детсадике дети часто болеют из-за недосмотра - но не соглашаться с правилами нельзя!

Поощряются внутрикорпоративные личные связи - девушкам постоянно приходится терпеть домогательства от руководства, неугодных все равно уволят...

На работу приглашают в основном совсем молодых - они лучше поддаются внушению. Очень тяжело работать под постоянным психологическим давлением. (Хотя это есть во многих компаниях города, но в "Лене" это что-то чудовищное).

Компания не развивается, для главы "Лены" основным и любимым занятием является унижение сотрудников,постоянные оскорбления.
Постоянная текучка кадров - кроме отдельных единиц (это в основном ближайшие родственники ШЕФА).Руководитель компании неоднократно привлекался к ответственности за хулиганство и финансовые махинации, угрожает физической расправой, кидается чашками, кричит на сотрудников матом при клиентах - впадает в истерику. Постоянно вспоминает "приключения" из девяностых- как кого закатали в асфальт и тп...

Вас могут в любую секунду уволить - за "неправильный" цвет кофточки - или просто потому, что ты вдруг разонравился ШЕФУ. Денег при этом ни копейки не заплатить. Трудовую получить ооооочень сложно!! Постоянно звонить, просить...выслушивать мат...

Одна из поездок в финку закончилась тем, что шеф с сотоварищами избили водителя автобуса прямо на ходу на Каменноостровском проспекте!!!Ногами в лицо пинали - он остановился потом около ДПС, вышел...не знаю, правда, чем закончился суд...наверное, опять откупились...

Контора ужасная!

Может быть верится в этот кошмар с трудом, но те, кто работал в фирме "Лена", подпишется под этими словами!

# ну да2014-08-08 17:51:07
все верно. Не знаю как сейчас. Когда работал - так и было...Школа жизни неплохая
# когда то работал в этой забегаловке2013-12-28 19:40:11
Может кому то и повезло там проработать и не услышать оскорблений в свой адрес,но это потому что вы наврятли проработали в этой компании долго. Какая тут путёвка в жизнь,только море потраченных нервов и здоровья! И много хороших людей попадают в эту сеть!
# коренькова пивоварова галина2013-11-09 15:00:37
привет из самары. в честь шефа назвала сына. он научил меня жить и работать.
# Ирина2013-03-16 11:39:46
Подписываюсь, я проработала в этой компании- все вышеперечисленное сущая правда. Хочется добавить, что все ругаются матом, это в принципе для большинства обычный стиль пообщаться- но для Шефа в особенности. Путевку в жизнь можно получить и другим способом!!
# Ольга2012-11-13 02:06:29
Хочу сказать спасибо бывшим сотрудникам компании за отзывы и достоверную информацию о компании. Я сэкономила время, котрое могла бы потратить на бестолковое собеседование! Недавно меня привлекло объявление о работе в этом магазине, и уровень заработной платы, указанный в объявлении, меня приятно удивил. Однако сразу же вызвали подозрения тон и характер разговора по телефону с неким Ильей Смирновым, полагаю, одним из "шефов". Илье почему-то не понравился мой вопрос касательно графика работы, он пробурчал что-то типа "а у вас что, разве есть какие-то дела после работы"?, однако все же после моих настойчивых вопросов, сказав про график, он добавил, что работники не вправе выбирать график и магазины работы сами, а все решает руководство, при чем голос на том проводе не отличался доброжелательностью. Ксати, получив мой ответ на вопрос, на что я планирую тратить свое нерабочее время, хотя первый раз в жизни услышала такое, Илья не замедлил добавить, что им интетерсны прежде всего работники, которые будут развиваться там, где "выгодно прежде всего нам, а не вам, например в финансах или продажах"!
# бывший работник2012-01-12 03:10:44
Компания уродов,таких как шеф как он себя называет,царь бох,сыночек его на побегушках,гарик маленький упырыш. Сколько людей прошло через эту компанию,сколько людей они унизили!!!!!!!!! Это подтвердят люди которые там работали.
# бывший работник Сергей2012-01-12 03:01:15
Всё что сказано,всё правда!!!!!!!!!!!!!
# Аноним2012-01-08 21:12:44
Помимо брюхатого ШЕФА-истерички есть еще "начальнички" - укурыши Паша (такой же мордатый сыночка) и закадычный дружок его Гарик. Дуют постоянно.