Отзыв о компании Полушка
Добавлен: 17:21 16.11.2015
Другие названия: Северо-Западная региональная продовольственная Б.И.Р.Ж.А
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  сеть универсамов эконом-класса

Дата начала работы: Апрель 2011
Дата увольнения: Июнь 2015

В моем случае - часть коллектива, с которым отработала 4 года

Уважаемые соискатели на какие-либо вакансии в этой компании, поверьте, все отрицательные отзывы имеют под собой реальные основания. При оформлении на работу обратите внимание: Вам не выдадут на руки трудовой договор, будут торопить, чтобы Вы не вникали в него и не успели прочитать. В итоге Вы устроитесь на работу... НЕТ!!! ВЫ ПОПАДЕТЕ В РАБСТВО!!!... где никогда Вы при всем желании не сможете добиться элементарного - соблюдения трудового законодательства. Факты: заработная плата состоит из трех частей, третья - премиальная - выдается на руки в конце месяца по итогам предыдущего - расходный кассовый ордер падает в программу 1С, деньги выдаются наличкой в главной кассе БЕЗ РОСПИСИ ПОЛУЧАТЕЛЯ (т.е. та самая пресловутая зарплата в конверте). Далее - инвентаризация. По итогам недостачи 13% платит УМ, 4% - ЗМ. Суммы недостач - почти у всех магазинов - огромные, найти откуда ноги растут - невозможно, воруют все (покупатели, сотрудники), за руку даже если поймаешь - ничего не добъешься. Что уж говорить, если в магазине на эстакаде и на складе отсутствуют камеры видеонаблюдения. Обещания - это оклад+премия а товарооборот+за качество работы (хорошие проверки). На деле голый оклад меньше 30000 руб. в месяц. Далее - текучка кадров. За такие гроши не идет работать ни один нормальный человек, а нагрузка на линейного сотрудника, на товароведов и заведующих, да и на УМ - огромная. Никому не интересно, что сотрудники не вышли на работу - если ты руководитель - организуй рабочий процесс самостоятельно, работай сама (выставляй товар, работай на кассе, чтобы очередей не было, принимай товар, заказы, отчеты, отписки, разбирательства с зарплатами сотрудников, с жалобами покупателей, проверки - ежемесячно, и чтобы хорошие, а иначе - прощай з/п). Проверки безопасности - отдельная тема. Да, согласна, нужен контроль со стороны, нечестных людей много. Но надо быть готовыми к тому, что человека можно уволить, не особо заморачиваясь на доказательную базу. Ну представьте, что ограбили соседскую квартиру, а полиция считает, что это сделали Вы - ну просто так, Вы и доказывайте, что это не так. А людей и так не хватает. Переучеты - каждый месяц, и с минимальным количеством сотрудников, которые фактически выходят на работу на сутки ФИЗИЧЕСКОЙ РАБОТЫ, пересчитывается склад и зал. И пересчитывается не один раз. О результатах этого священнодейства - см. выше. Т.е. ты и вкалываешь и ты же и платишь за недостачу. Писать про это можно много. Вам не надо работать в этой компании, если Вы умны, грамотны, образованны, самодостаточны, уважаете себя и сотрудников,с которыми работаете, знаете законы, умеете думать и делать выводы, бережете свое физическое и психическое здоровье, любите свою семью. Что будет - Вы закалите себе характер и после Полушки Вам уже будет ничего не страшно, это единственный плюс. А теперь о главном. Я никогда не стала бы писать какой-либо отзыв о месте, в котором проработала 4 года, если бы решив в один прекрасный день уволиться, я не столкнулась бы с вопиющим нарушением трудового законодательства - уже месяц я не могу получить не то, что трудовую книжку, а свое заявление с визой своего регионального управляющего. Никому ничего не надо, бардак есть бардак. Работаешь, как лошадь за копейки, стараешься, настает пора увольняться - отношение как к бесправному рабу. Для того, чтобы не попасть в такую ситуацию - ЧИТАЙТЕ ОТЗЫВЫ!!! О ПОЛУШКЕ ОНИ ВЕРНЫЕ!!!

# Екатерина2015-07-20 18:39:00
20.07.2015 в 10-21 перед тем, как оставить на сайте отзыв, я позвонила на горячую линию и изложила проблему, касающуюся отсутствия согласования заявления на увольнения. Свой телефон продиктовала. У компании есть пять рабочих дней, чтобы разобраться и ответить.
# Оператор Горячей Линии2015-07-20 17:33:00

Добрый день.
Большое спасибо за предоставление столь детальной информации. Именно благодаря неравнодушному отношению наших покупателей и сотрудников, компания имеет возможность развиваться, становиться лучше и обеспечивать максимальный комфорт как для сотрудников, так и для покупателей.
От лица руководства компании приношу Вам извинения. Для выяснения деталей произошедшего инцидента и принятия соответствующих мер, прошу Вас предоставить контактные данные здесь же на сайте, либо связаться с Горячей Линией по тел.: 8-800-333-00-19. Заранее благодарю.