Отзыв о компании Профи.ру
Добавлен: 17:21 16.11.2015
Другие названия: profi.ru
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  profi.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Владимир, Волгоград, Воронеж, Иваново, Калуга, Краснодар, Красноярск, Липецк, Нижний Новгород, Орел, Пермь, Ростов-на-Дону, Рязань, Саратов, Сочи, Ставрополь, Тверь
Телефоны: 8(800) 333-45-45, +7 (495) 540-46-03

Описание деятельности:  Компания-посредник по поиску разных специалистов в сфере частных услуг - от ремонта до репетиторов (а также медицина, т.е. разные врачи, косметологи, фитнес-тренеры, автоинструкторы, артисты и т.п.)

Никнейм: Репетитор (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2015
Полезность отзыва: 3 - 3 = 0

Ничего положительного! Это саентологи!

Подлейшая контора!

Как можно работать с саентологической организацией «Ваш репетитор» (он же «Профи.ру»), которая паразитирует на чужом труде? Эта организация продает номера телефонов клиентов специалистам и «зарабатывает» на этом десятки миллионов в месяц, и при этом регулярно устраивает проверки на «вшивость» репетиторам то есть, откровенно не доверяет людям, за чей счет живет.
«Работа» этой шараги заключается в том, чтобы при поступлении заказа со стороны клиента подороже продать информацию с номером телефона специалисту. При поступлении информации о заказе, номер телефона клиента скрыт. Когда преподаватель покупает информацию о клиенте (10 цифр телефона) у шараги, телефон клиента становится доступным специалисту, и он созванивается с клиентом, договаривается об оказании услуги и платит деньги шараге, продавшей ему информацию с номером телефона.
В последнее время руководство компании в лице Кузнецова, Руди и Вахренева вбрасывают фальшивые заказы с номерами телефонов, которые сразу видны репетиторам. Репетиторы звонят «клиентам», а на том конце их уже ждут администраторы, которые потом рассказывают руководству, кто на эту дешевую приманку клюнул. После этого с репетиторами сотрудничество прекращается.

Уважаемые клиенты!!! Нас, репетиторов и прочих специалистов, покупающих номера ваших телефонов у «Вашего репетитора» и «Профи.ру», руководство обирает до нитки! Мы платим комиссию в два раза больше, чем получаем от вас на первом занятии (это репетиторы), то есть, два занятия мы проводим бесплатно, а мастера по пошиву одежды платят 30-50% от стоимости заказа. Недавно руководство «Профи.ру» объявило войну специалисту по пошиву одежды, которая увеличила стоимость своей работы на ту сумму, на которую ее ободрал директор шараги господин Кузнецов. Пожалуйста, НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В «ПРОФИ.РУ» И «ВАШ РЕПЕТИТОР»! Если вам нужен какой-то специалист, выберите его по фотографии и по отзывам на «Профи.ру», после чего ищите его контакты в открытом доступе в интернете. Кто-то может сказать, что я поступаю подло, но моя подлость – это ответ на недавнюю подлость по отношению ко мне со стороны администратора компании: меня выбрал по фотографии клиент, а администратор ему сказала, что я заказов не беру, то есть, откровенно обманула клиента. На самом деле администратор просто не хотела мне этот заказ давать, потому что за ранее взятые заказы я не заплатил администратору чаевые. Систему чаевых тоже ввел Кузнецов. То есть, помимо двух стоимостей занятий, репетитор должен ещё дать чаевые администратору от 10 до 30%, чтобы потом еще получать заказы. Пожалуйста, не вынуждайте нас кормить паразитов, давайте работать напрямую!

# Е***а2020-06-30 09:27:43
Полностью согласна с мнением большинства репетиторов: за красивыми фразами администраторов Профи.ру скрываются хамство, пренебрежение к преподавателям, непрофессионализм. Мое "приятное" общение с новыми админами Профи.ру началось тогда, когда мой ученик на радостях, что сдал ОГЭ на высокий балл, захотел написать ещё один положительный отзыв обо мне и поставить оценку 5++.(ей-Богу, я его сама не просила, просто ученик очень благодарный попался, бывает и такое :)) Но Профи.ру отказало ему и, соответственно, мне. На моё недоумение было сказано что-то невнятное на чиновничьем птичьем языке, что я не в силах воспроизвести! (в админах у Профи.ру, видно, уволенные чиновники подрабатывают, только они могут ТАК говорить на "русском" языке) Плюнула я на это, успокоила ребёнка и забыла про Профи.ру.Но, оказалось, не надолго. У меня не получалось загрузить фото паспорта на их сайте. Обратилась в службу тех. поддержки, об'яснила, на каком этапе начинается проблема, присылала скриншот проблемного этапа загрузки. В ответ раздражённо стандартные фразы и ссылки туда, где об' ясняется как. Несколько раз (!) пыталась достучаться, об'ясняя, что я это все делаю, как написано, но увы, не получается. В ответ - бла-бла-бла, ничего конкретного! Плюнув на них, пошла к мальчику-соседу за помощью, который в два счета показал, что надо сделать! Естественно, я высказала им свое мнение об их работе и отношении к людям. Также высказалась по поводу бестолковых нововведений, которыми, кстати, недовольны многие. И тут началось! Админы решили выжить меня с сайта. О рейтинге несколько слов. ВВведён новый рейтинг репетиторов, который стал отражать не мнение клиентов, а заумные умозаключения менеджеров сайта. У меня все оценки клиентов были 5+, но я почему-то не заслужила по мнению админов высокий рейтинг и "бейджик" "очень хвалят" (они мне даже об этом злорадное письмо по почте прислали!) . В доказательство, что мой рейтинг тоже д.б. высоким, я приводила и скриншоты отзывов клиентов, и подтверждений самих клиентов первоначальной оценки 5+.В свою очередь, просила аргументировать менеджеров их оценку моег труда. Получала просто потрясающие ответы! "Мы звонили, нам сказали" Но клиентка отрицает факт разговора админа с ней. Её реальный отзыв был зафиксирован письменно в отзывах обо мне. Видя, что я не сдаюсь, администраторы начали мне присылать просто сногсшибательные формулировки: "за последний месяц у вас нет ни одного отзыва"(откуда им взяться, если не дают заказы, а заказы не даются, т.к. почему-то невысокий рейтинг, и вообще, причём здесь это, если все предыдущие отзывы были 5+!) Я продолжаю настаивать на аргументации моей оценки админов. Дословно цитирую их очередное об'яснение: "Тесты показали, что оценка 4 с долями, тем более если она стремится к 5, не влияет на предпочтения клиентов". Т.е. мне, у которой ВСЕ оценки клиентов были 5+, админы по своему произволу (иначе не могу это назвать!) выставили оценку "4 с долями, которая стремится к 5" (?????!!!!!). Раньше все было прозрачно для всех: и репетиторы, и клиенты могли видеть полные тексты отзывов с их оценками, теперь балл правят админы по своему произволу! Далее. У меня за все время сотрудничества не было НИ ОДНОГО напоминания об оплате, всегда платила Профи.ру сразу же! В моей статистике при этом всего 60 % оплаты без напоминаний, а должно быть 100%!! Вот ещё по какой причине, помимо заниженной искусственно оценки, у меня взялся невысокий рейтинг. В ответ на мою претензию обещают разобраться уже 2 недели, а воз и ныне там!! Мой вывод: админы сводят со мной счёты за мою критику их бестолковый работы! Моё желание теперь - как-то забрать свои деньги у них с баланса (и с этим там проблемы!) и забыть об энтом Профи.ру, как о страшном сне! Репетиторы, не связывайтесь с этой конторой, целее нервы будут! Клиенты, если уж связались, выбирайте сами репетиторов по анкета, иначе попадёте на профана с непонятно откуда взявшимся высоким рейтингом (см отзывы о Профи других преподов).и да, если не заплатить чаевые, заказ не получить классному специалисту!
# Светлана2016-06-01 17:48:12
Понравился комментарий Милы "нельзя платить деньги за свою же работу!!!"
Расскажите это государству. Я как ИП плачу, даже если ничего не заработала. А посредники дают работу. Ох уж эти нахлебники совковые...
# Читающий отзывы2016-05-13 19:56:21
А Вы не думали, что компания только один раз берёт процент с конкретного клиента, а уже в следующий раз он обратится к Вам напрямую, да ещё и порекомендует знакомым? Компания приводит к Вам клиента, который может стать постоянным и привести других. Неохота за это платить, да?
# Читающий отзывы2016-05-13 19:54:47
А Вы не думали, что компания только один раз берёт процент с конкретного клиента, а уже в следующий раз он обратиться к Вам напрямую, да ещё и порекомендует знакомым? Компания приводит к Вам клиента, который может стать постоянным и привести других. Неохота за это платить, да?
# Антон2015-08-26 16:33:00
прочитал ваши отзывы и ужаснулся! теперь не буду с ними работать.
хочу заработать, а не платить еще кому-то за свой труд. нашел сайт, называется профитека. на первый взгляд на них похож, но бесплатный. попробую с ними поработать, ну и все-таки за свой опыт работы приобрел солидную клиентскую базу, буду ими как-то перебиваться.
# Мила2015-08-04 15:09:00
Абсолютно правдивый отзыв!!!!!!!!!!
Я тоже ушла с ПРОФИРУ потому что не хотела платить т.н. чаевые за то, что меня выбирают как исполнителя. сейчас работаю на профитека.ру - там все контакты доступны - клиенты сами звонят и никто никаких денег ни с кого не требует!!!!!!! нельзя платить деньги за свою же работу!!!!!!! это не принцип честного труда!!! уважайте то, что вы делаете!