Отзыв о компании ООО "Презент Шоу"
Добавлен: 02:42 29.03.2011
Другие названия: Present Show
Сфера деятельности:  Торговля: Подарки, игрушки
Сайт:  Present-Show.ru
Телефоны: 789-98-55

Описание деятельности:  продажа подарочных сертификатов

Никнейм: Наталья (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2011

Хорошие люди... встречаются везде!

К несчастью или наоборот огромному моему счастью, до ПШ я имела стаж работы более 7 лет, 3 из которых - в крупной иностранной компании. Надо ли писать, что мягко говоря, я была в ужасе...
Впрочем, судя по здешним отзывам, попала в почти благополучное время.
Подпишусь под каждым словом Ольги.
Толчок один на всех, вход по ключу, который вечно теряется... в чьем-то кармане преимущественно. Бумага есть или в туалете, или в принтере... Если есть кофе, то нет молока, если есть молоко, то нет кофе. Если сахар - то нет чая, если чай - то точно кончится сахар. На более, чем 30 человек малюсенький холодильник, который еще страшно вонял на весь офис 2 месяца, пока его все же не почистили. Ну "кухне" два человека не поместятся, есть посудомойка, но нет микроволновки.
Возможно, у кого-то этого не было никогда, но, повторюсь, мне было с чем сравнить.
Но главное - это конечно отношение к сотрудникам. Про барыню-директора уже писали, но от себя тоже добавлю, что с таким сталкиваюсь впервые. Как приходит госпожа, так все буквально должны падать ниц. Руководители отделов реально никаких полномочий не имеют, только регулярно вздыхают и ходят "на ковер". Честно сказать, от перспективы продвижения по "карьерной" лестнице меня стало тошнить в первый же месяц. Потому что по сути организация занимается полным обдуриванием. Клиентов, покупателей, партнеров и собственных сотрудников. Услуги продают в 3-4 раза дороже себестоимости, организация мероприятий оставляет желать лучшего, и мне просто было жалко и тех, кто купил такой подарок, и тех, кому он был подарен. Бардак. Как внутри компании, так и снаружи.
Что до сотрудников - полное несоблюдение ГЗОТ. Черная з/п, больничный не оплачивается, полис омс не дается, отпуск 3 недели... Зарплату платят в вилке 15-20 число следующего месяца, после 20 вечера по записи. Переработки не оплачиваются. Зато предусмотрена система штрафов ЗА ВСЁ.
Четких обязанностей нет ни у кого. Каждый делает работу за себя и "того парня". Рьяный защитник данной организации (уж не руководитель ли?) написал тут, мол лентяи такие отзывы пишут. Так вот, товарищи: по зарплате и работа. За 20тыс. в Москве люди давно уже или в носу ковыряют, или работают 4ч. в день. Здесь же, если ты сам не будешь плевать на добрую половину своих "обязанностей", то будешь там сидеть сутками. И никто даже спасибо не скажет. У меня частенько были дни, когда, пардон, в туалет сбегать было некогда.
Менеджемент, система мотивирования и т.п. отсутствует напрочь. Зато присутствуют новомодные отмечания карточками(приход, уход, поход на обед, в туалет и т.п.) При этом дверь вечно ломается, однажды даже через крышу открывали. И вообще ломается всё: двери, ручки, телефоны, сервер, столетние стулья и пр. На рабочем месте нет даже тумбочки! А канцтовары я лично получила почти перед увольнением!
Контролируется каждый шаг, каждый вздох, каждое письмо. Также развита система "стукачества" (или как она там по-научному).
Тем не менее, считаю, что это место не худшее для студентов например. В общем, их там большинство и работает.
Последовала доброму совету - сбежала. И не жалею!!! Это был самый счастливый день за 4 мес. моей работы там :)
И всем желаю найти лучшее место. Поверьте, они есть!