Отзыв о компании Компьюмаркет НИКС
Сфера деятельности:  Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Сайт:  nix.ru
Регионы работы: Москва, Челябинск
Телефоны: (495)974-3333

Описание деятельности:  НИКС - Компьютерный Супермаркет работает на российском рынке с 1991 года. Уже много лет наш компьютерный магазин располагается по адресу Звездный бульвар 19, примерно на равном расстоянии от станций метро Алексеевская и ВДНХ. Мы специализируемся на оптовой и розничной продаже комплектующих, периферии, сетевого оборудования, оргтехники и расходных материалов, а также на поставке компьютеров под собственной торговой маркой.

Никнейм: aam (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2015

Кормят даже в те дни, когда ты из-за штрафов работаешь бесплатно

Предположим, вы вчерашний студент, увидели объяву - требуются сборщики компов, оплата от 45тр, полное оформление по ТК. Компы собирать умеете (а чего там уметь-то?), откликнулись. Вот какое веселье вас ждёт:

-Про всевозможные анкеты и тесты уже сказали. Кстати, возведение 20 в степень 10 обязан быстро выполнить любой, кто знает, сколько в килобайте байтов, да вот только мало кто назовёт итоговое число правильно, и результат зачтут разве что наполовину.
-Специальный бонус для сборщиков - вынут из ящика древнюю материнку и спросят, где здесь южный мост. Куда дебильнее любых тестов на умножение. Это как у уборщицы спросить, из каких пород дерева делают швабры. Но вас и после трудоустройства будут считать за дебилов - привыкайте.
-На второй день собеседования вам действительно предложат собрать компьютер за 40 минут. Результат сборки будет обосран с ног до головы. Не так провода проложил - всё же перегреется! Итд итп.
-Независимо от того, сколько компов вы собрали до этого, вам дадут понять, что до настоящего сборщика вам ещё учиться и учиться. Но НИКС снисходительно обучит вас за счёт компании. А пока ваш удел - таскать коробки со склада в торговый зал. За вдвое меньшую сумму, чем указано в вакансии.
-Независимо от результатов обучения, сборщиком вы станете не раньше, чем освободится место. То есть можно таскать коробки годами.
-Такая хрень не только со сборщиками. Даже кандидаты в грузчики обещанного в вакансии не получат. Есть там такое - физтест. Таскать 30-килограммовые ящики на время. Кажется, что для физически здорового мужика вес несерьёзный. Да вот только видел я эти ящики (и пробовал потаскать для развлечения) - фишка в том, что там не за что ухватиться, а объём их большой. Так что уложиться в результат могут только реально тренированные люди, которым обычно нечего делать в грузчиках. В итоге все тест благополучно проваливают и идут в подсобные складские рабочие, коробки резать ;-)
А вот как обсирают программистов, самому интересно. Читал здесь весёлые отзывы от них - "программиста ведь берут под определённый проект, а вакансия месяц уже весит" - до погромиста не допёрло, что вакансии здесь годами висят и обновляются и пох всем на его знания и опыт работы. Хотя нашёл один прикол, погромиста брали на C++, заставили решать задачи без пользования справочником, и предложили в итоге работать на бэйсике, который школьники изучают ;-)))