Отзыв о компании COLIN`S
Добавлен: 17:21 16.11.2015
Другие названия: Colin`s
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  colins.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Карелия, Новосибирск, Омск, Оренбург, Тольятти, Хабаровск

Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2015

Оставила резюме на одном из сайтов работы.Позвонила девушка,сказала,что с Москвы представляет данную компанию,мол,видели мое резюме и не хотите ли пройти собеседование на должность продавца-консультанта в нашем магазине.
Согласилась.Приехала.
Управляющая дала анкету, в которой заполнила только некоторые графы( такие как паспортные данные,адрес и прочие некоторые не надо было).Потом побеседовала,рассказала основные аспекты работы и что от меня( как от продавца-консультанта требуется).Потом сказала,что со след.дня я должна выйти к ним в магазин на 4 часа стажировки, они на меня посмотрят,мне дадут кого-то из ребят,как наставника,чтобы я посмотрела как они работают, и если и их и меня все устроит,то со следующего дня после стажировки официально на работу, если не устроит- еще день стажировки.
По основным условиям ничего ужасного нет: график работы( часы) я не спрашивала, работа 5/2( плавающие выходные), оклад 15 и остальное процентами от продаж идет, молодой коллектив, у каждого свой индивидуальный план продаж, если за 3 месяца не выполняешь его -уволят. Выдают фирменную одежду.
Вроде все до ужаса хорошо.А теперь о плохом.

Пришла на стажировку.На месте не было управляющей магазином. Продавцы привели мне ее,вообще какую-то другую,которую я не видела,а принимала меня на работу другая. Эта же спросила меня кто я такая и что я тут делаю.После разъяснения ей цели моего пребывания в их магазине понимающе протянула "аааа" и сказала идти переодеваться.После этого вывела меня в зал со словами "мне надо посмотреть как ты работаешь,как общаешься с покупателем и что не боишься к нему подходить".Сказала и ушла.Консультанты были заняты своими делами( разговорами между собой,изредка обращались к покупателям).Понятно,что мне никого из "наставников" так и не приставили,просто вытолкнули в торговый зал и все.
Потом управляющая ушла с концами и пришла та,которая меня принимала.Ко мне даже не подошла,как будто не видела.Пришла,переоделась и ушла из магазина. Пока я там "работала" при мне пришел парень устраиваться,заполнил анкету и час ждал управляющую на кассе.Потом пришла девушка,которой повезло- управляющая была в зале. После этого она снова ушла.
Чтобы обо мне вспомнили,что я вообще есть, мне пришлось подойди самой к управляющей и спросить "до скольки моя стажировка", она удивленно посмотрела на меня и спросила "а на сколько мы договаривались?".
В тоге в конце времени моей стажировке мне сказали,что некая Катя мне позвонит,когда выйти 2-й раз. Кто же такая Катя и в каком смысле- 2-й раз?То есть,работала я плохо, по той причине,что за мной никто не смотрел даже...
В общем, отношение к данной компании,как к работодателю, осталось негативное. Помощь кому-то из продавцов консультантов на 5,5тыс. проданного покупателям мною товара ничего не показала.3 недели никто не перезванивает,вакансия с сайта не убирается.
Складывается впечатление того,что рекрутеры- управляющие просто наживаются таким образом на соискателях себе в карман и плюсами к "вниманию" соискателей к работе в их компании.

# аноним2015-09-26 07:56:00
Вы странная,сами пишите,что вам пришлось подходить,что бы вас заметили,в этой компании работают и администраторы и управляющий,так что ничего страшного,если вас стажировал администратор.В этой компании нужно шустрить,если хочешь быть замеченным и самое главное получать хорошую зарплату.