Отзыв о компании Мари шоколатье
Добавлен: 17:21 16.11.2015
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  dolcedolce.ru

Описание деятельности:  Продажа шоколада из Бельгии, сладости.

Никнейм: Светлана (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2015
Дата увольнения: Май 2015

Девочки продавцы-замечательные!

Обманули с зар.платой, подождала 2 месяца ...так мне и не позвонили, не выдали проценты с продаж.

При приеме на работу мне обещали оформление по ТК, зар.плату на испытательный срок 1 месяц 30000 руб., далее 35000 руб.+проценты с продаж.
По факту оформили только со второго месяца и там прописан испытательный срок-три месяца. В договоре прописали оклад 15000 руб..

Аванс 5000 руб. выдали , далее еле выпросила еще 10000 руб.

Генеральный директор Коренькова, постоянно говорит, что денег на всю зар.плату нет, что им надо заплатить за аренду, что магазин только открылся, что я должна была знать, что иду в продажи... и в продажах везде так... и у них еще очень хорошо.

Да без проблем, только об этом надо было предупреждать на собеседовании!

После неоднократной просьбы выплатить мне всю зар.плату, я написала заявление на увольнение по собственному желанию 19 мая.
В результате мне выплатили за первый месяц 15000 и за половину второго 8000, все, но без процентов.

Для более полного представления о схеме работы хочу добавить.
Во главе организации стоит ген.дир Коренькова Л.В., управляющий -Александр, подбором сотрудников занимается Екатерина. Екатерина самая нормальная в этой фирме, но ей деваться некуда... не она отдает основные приказы.
В начале проводят собеседование либо на улице, либо в ТЦ, где находится точка продажи.
Далее неоплачиваемая стажировка от 3 до 5 дней, обучают новеньких другие продавцы и Екатерина. Затем ген.дир. Коренькова Л.В. обещает, что всю оформит, как договаривались. После месяца работы, Коренькова принесла трудовой договор с 1 мая. Постоянно обещала, что все заплатят. Когда я увольнялась, Коренькова, сказала, что бухгалтер меня рассчитает, и чтобы я позвонила 22 мая Александру. В назначенный день я позвонила Александру, он сказал, что ничего не знает, начал грубить. В результате Екатерина мне позвонила и сказала подходить на место работы в ЦДМ на Лубянке. Деньги сразу не отдает, сначала говорит подписать документы об увольнении и по зар.плате, которая отражена в трудовом договоре.
На руки выдала оклад., говорит, что ничего не знает, так рассчитал бухгалтер.

На каждой точке продаж есть камеры. Продавцам запретили общаться друг с другом. На тот период уволились еще 3 девушки. Им также не выплатили основную часть зар.платы. Когда с владельцами фирмы пытаешься поговорить нормально, тебе грубят и хамят, отрицают все обещания.

Надеюсь, что отзыв поможет новеньким девочкам или там перестанут обманывать и будут все делать честно!
Если Вас так же обманут-не поленитесь написать отзыв и написать в прокуратуру Москвы (главная прокурату на Пролетарской)!