Отзыв о компании PEARLCHAIN
Добавлен: 17:21 16.11.2015
Другие названия: Проф Ай-Ти, ООО Проф-АйТи
Сайт:  pearlchain.net
Регионы работы: Новосибирск

Описание деятельности:  Российская команда бельгийской ИТ компании PearlChain. Разработка собственного продукта компании, который представляет собой ERP систему с уникальным набором характеристик. Продукт внедряется как в местные бельгийские, так и в крупные интернациональные компании, такие как Canon, MAN.

Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2015

Офис в центре. Командировки в Бельгию. Командировочные в евро. В Европе: от компании машина с горючим, квартира. В выходные можно по Европе покататься.

Командировки по 1.5-2.5 месяца 2 раза в год, если семейный или прочие дела в России - это твои проблемы (максимум подвинут сроки). Долгосрочный шенген (годовой) помогут сделать через год работы, до этого делаешь маленький шенген перед каждой командировкой, что бесит. Квартира в Бельгии одна - двушка, но жить там будешь с одним-двумя коллегами, причем одна из жилых комнат - проходная. Машина пежо 208, в общем пользовании, слегка замученная.
Бельгийцы русский офис держат за гасторбайтеров, некоторые коллеги разговаривают сквозь зубы. Организация на уровне колхоза: легко можно пару дней просить задачу и не получать ее (зато отчет о выполненных работах должен быть красиво заполнен, т.к. его читаю заказчики). Руководитель российского офиса совершенно беспомощный и неорганизованный человек, завязывает на себя все потоки, но не способен организовать и себя. Первое время пытается всех настроить на работу по 16 часов в день и без отпуска (сам так и живет), но смысла в этом нет.
Офис чистый, в центре. Российские коллеги вменяемые, но общение только в рамках офиса. Европейцы в целом показушно милые, улыбчивые и (типа) пытаются помочь, но любят меж собой громко обсуждать россиян на своем языке. Развития никакого, плюшек нет. Зп белая, в рублях не растет и не индексируется.
Главное: кодовая база - сплошь легаси и костыли, забудьте о тестах и рефакторинге, предложения упираюстя в "мы так не делаем" и "нам это не надо" без вариантов. Гордость фирмы - DSL на XML, в котором реально разбирается не более 10% сотрудников, для него не имеется никакого инструментария. На нем написано более 50% проекта (сотни тысяч строк).

# Аноним2017-08-02 15:43:08
всё актуально